Опрос от Veeam Academy. А Вы хотите пройти интенсив по С# летом?

в 15:46, , рубрики: C#, Блог компании «Veeam Software», команда, курсы программирования C#, образование, обучение, обучение программированию, опыт, Программирование, Учебный процесс в IT

Отдыхать нельзя учиться: быть ли летнему семестру от Veeam Academy?

Этим летом Veeam Academy собирается запустить очередной интенсив по программированию на C#. Чтобы узнать ваше мнение о том, насколько обучение в летнее время актуально, в конце статьи мы поместили голосовалку. А если вы еще не знаете, что такое Veeam Academy, то мы вам с удовольствием расскажем. Вкратце: Veeam Academy – это бесплатные вечерние курсы по C# для начинающих программистов. У выпускников есть реальный шанс на трудоустройство в группу компаний Veeam Software. Подробнее — под катом.

image

Сейчас в Veeam Academy проходит весенний курс, который стартовал 14 марта этого года, выпускной запланирован на конец мая. За плечами у ребят сложные этапы отбора, которые включали в себя онлайн-тестирование и очное собеседование с сотрудниками отдела Research and Development.

На онлайн-тестирование было получено более 400 заявок. По его итогам на личное собеседование в офис мы пригласили 50 наиболее успешных кандидатов. После очного собеседования осталось 11 человек, из которых и была сформирована группа. Слушателями курса стали ребята, набравшие высокий балл на тестировании, обладающие базовыми знаниями программирования на C# и готовые получать практические навыки командной разработки.

Ведущий преподаватель курса — Дмитрий Шалымов, кандидат физико-математических наук, MCSD, имеет опыт коммерческой разработки ПО более 10 лет и педагогический стаж более 5 лет, соавтор более 40 научных публикаций.

В ходе обучения проходят не только лекции, но также семинары и мастер-классы с участием ведущих разработчиков группы компаний Veeam Software, которые делятся своим опытом и знаниями и знакомят ребят с особенностями командной разработки с использованием методологии Scrum.

Александр Шелёмин, ведущий разработчик группы компаний Veeam Software: «Я взялся рассказать про базы данных и попытался вдохнуть немного свежего воздуха в эту тему, которая многим кажется скучной и академической (я так не считаю :)). Мы обсудили множество тем, начиная от преимуществ и недостатков разных архитектур баз данных и заканчивая Entity Framework, поговорили о производительности, индексах и транзакциях. Очень приятно было видеть энтузиазм ребят, которые активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях.»

Помимо командной разработки, ребята работают над индивидуальным проектом, на котором знакомятся с технологиями Microsoft .NET. У каждого студента есть наставник, к которому можно обратиться с вопросами или получить рекомендации, например, по выполнению лабораторных работ.

Дмитрий Шалымов, преподаватель: «Изначально мы не знали, какого уровня участники поступят в Veeam Academy. Поэтому при составлении программы во многом ориентировались на то, что было бы интересно послушать как начинающим программистам, так и ребятам с опытом. Мы включили в курс довольно большое количество технологий Microsoft для того, чтобы с ними можно было познакомиться на практике. Конечно, мы понимали, что длительность курса не позволяет освоить их на серьезном уровне. Однако общее представление об этих технологиях у каждого из участников сложилось, и довольно скоро стало понятно, кому что интересно больше.»

image

Курс достаточно интенсивный: каждую неделю проходит по 2-3 лекции. Но и в остальное время ребята остаются на связи с командой и преподавателем, обсуждая насущные вопросы в мессенджерах и социальных сетях.

Защита проектов в Veeam Academy запланирована на конец мая. По её итогам слушатели получат сертификат государственного образца о прохождении учебного курса по C#. Конечно, не обойдется без выпускной вечеринки. Но самое главное, что после учебы наши выпускники получат реальный шанс устроиться в отдел Research and Development группы компаний Veeam Software.

Если вы живете в Санкт-Петербурге, то у вас тоже есть возможность попасть в Veeam Academy на интенсив по программированию на С#.

Регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь!!!

Следите за новостями в нашей группе в ВКонтакте

Если у вас остались вопросы, можно задавать их в комментариях к этому посту или отправлять на e-mail: academy@veeam.com

Автор: vhuman

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js