Архив за 24 февраля 2012

Разработчики сообщают о множестве изменений. Выделим основные:

  • Языковая поддержка типажей. Что это такое, можно ознакомиться здесь
  • PHP code coverage теперь встроен для Xdebug и Zend Debugger
  • В инспектор кода добавлены новые правила для PHP и JS
  • Поддержка новых плюшек из ECMA Script 6 (Harmony)
  • Улучшена поддержка ASS & LESS, CoffeeScript
  • Изменения в UI
  • И много другое...

Ссылки на скачивание:
Mac OS X
<a rel="nofollow"Читать полностью »

Электроника для начинающих / Взгляд изнутри: LCD и E Ink дисплеи

Demain n'existe pas!

В последней статье из серии «Взгляд изнутри» речь зашла о повседневных бытовых вещах и объектах, но, не смотря на обилие материала, полученного в этом направлении в течение прошедшего месяца, всё-таки давайте вернёмся к тематике, связанной с IT. Специально ко Дню Защитника отечества на препарационный стол легли LCD и E-Ink дисплеи, которые, так или иначе, достались мне в несколько побитом жизнью виде.

Как Антон кидал телефон об стену, а также о результатах скрупулёзного разбора дисплеев читайте под катом.

Читать полностью »

Речь пойдет о стандартной библиотеке шаблонов STL. Будут рассмотрены существующие типы итераторов и их классификация, а также будут предложены несколько новых обёрток над итераторами. Которые позволят в некоторых случаях избежать лямбда-выражений, которых до С++11 как бы и нет.

Вступительное слово

Одной из основных парадигм данной библиотеки было разделение двух сущностей. Контейнеров и алгоритмов. Но для непосредственного воздействия алгоритмом на данные контейнера пришлось ввести промежуточную сущность — итератор.

Итераторы позволили алгоритмам получать доступ к данным, содержащимся вЧитать полностью »

Здравствуй, дорогой хабрадруг! Сегодня существуют более тысячи способов создать кнопку; чтобы понять их сущность, вам нужно лишь потратить немного времени, просмотрев работы на сайте dribble.com. Большинство из этих примеров очень похожи друг на друга, однако время от времени попадаются и такие кнопки, на создание которых потратили чуть больше внимания, времени и сил.

Веб дизайн / [Перевод] Золотые правила успешной кнопки

Воспользовавшись замечательными параметрами CSS3, мы можем создать элегантые и стильные кнопки без особых усилий (учитывая старые браузеры, конечно). Создаете ли вы кнопку непосредственно в CSSЧитать полностью »

Железо / Hitachi выпустила 7 мм жесткий диск

Компания Hitachi GST анонсировала новую модель жесткого диска, которая получила название Travelstar Z7K500. По словам разработчиков, это самый тонкий 2,5-дюймовый жесткий диск, с 7200 об./мин. Этот жесткий диск поддерживает стандарт SATA 3, а также имеет объем кеша в 32 Мб. Кроме всего прочего, этот жесткий диск достаточно устойчив к перегрузкам, так что его можно использовать в разного рода устройствах для военных, ученых и прочих категорий пользователей.

Стоит отметить, что у этого жесткого диска всего одна пластина, чем обусловлена относительно невысокая емкость девайса — вплоть до 500 ГБ.Читать полностью »


Аннотация

В статье я попробую рассказать о том, как на базе Twitter Bootstrap можно очень легко реализовать приятный пользовательский интерфейс небольшого (одностраничного) web-приложения, владея лишь базовыми знаниями html. Сразу предупреждаю, специалистам будет не интересно, речь пойдет о базовом стандартном функционале.

Вводная

В свободное время в качестве хобби разрабатываю одностраничный агрегатор интересных заголовков новостных лент. В какой-то момент базовый функционал прототипа оказался готов, не хватало отметки только напротив задачи «Дизайн».

Постановка задачи

ПолучитьЧитать полностью »

Сетевые технологии / В Австралии большие проблемы с выходом в Интернет

Сегодня австралийские пользователи столкнулись с необычной проблемой: многие из них (от 3 до 10 миллионов человек) так и не смогли посетить ни один международный ресурс. Оказалось, что проблема эта носит общенациональный характер (для Австралии). Произошел очень масштабный сетевой сбой в сети одного из провайдеров (или сразу нескольких, ситуация пока не особо прояснилась).

Проблемы возникли в четвер утром, и сразу же на австралийских провайдеров обрушился шквал критики. Дело в том, что подключение к международным сетям в этой стране организовано через несколькоЧитать полностью »

Здравствуйте!

Каждый, кто достаточно часто сканирует фотографии, знает, сколько времени порой уходит на чистку скана от пыли и прочего аналогового мусора.

Казалось бы, решение очевидно — хорошенько протрите сканер, но не всё так просто, как хочется.
Во-первых, идеально стекло всё равно не очистишь, во-вторых, пыль может быть с внутренней стороны, и в-третьих, проблемы, как оказывается, не только с пылью.

Между тем, вполне реально быстро получить качественный результат на более-менее дешёвом бытовом сканере.
Я не программист, поэтому просто хочу поделиться идеей автоматической чистки с уважаемымиами. ЕслиЧитать полностью »

После реализации пары проектов под Android, стало понятно, что, несмотря на их небольшие размеры и кажущуюся простоту, без автоматизированных сборок и тестирования не обойтись. Родилось желание получить следующие возможности:

  • unit тестирование,
  • интеграционное тестирование,
  • тестирование интерфейса,
  • тестирование этих типов тестов на различных версиях Android и конфигурациях девайсов,
  • рассылка по email в случае сломанного билда;
  • таже не помешает автоматическая сборка релизов.


Почти сразу же попался сайт testdroid.com/, которые предлагает почти всё то же,Читать полностью »

imageОчередное достижение патентного законодательства. Немецкий блог Mobiflip написал, что Apple пришлось отключить push email, которая использовалась в MobileMe и iCloud, после того как суд постановил, что Apple нарушил патент Motorola на push email.

Представитель Apple сказал, что ночью push email был отключён и они подают аппеляцию. Ничего страшного не произошло, сказали в Apple, лишь небольшая часть немецких пользователей использовала push email. Пользователи смогут получать почту, надо лишь перенастроить устройство регулярно проверять почту.

Такие события стали уже привычными, к сожалению патентное право, при созданииЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js