Архив за 29 марта 2012

в 23:22, , рубрики: Google, google plus, метки:

Компания Google представила сервис персональной статистики для своих пользователей, через который теперь можно посмотреть личную статистику.

Google Account Activity Intro Mail

Читать полностью »

Последнее время многие пользователи стали замечать reCaptcha с кусками фотографий, содержащих номера домов, названия улиц и даже дорожные знаки.

Гугл использует reCaptcha для распознавания названий улиц и номеров домов

Представитель Google подтвердил, что они проводят эксперименты над людьми по улучшению качества своей БД информации об адресах и предприятиях с помощью распознавания фотографий Street View.
По результатам этих бесчеловечных опытов будет принято решение по использованию reCaptcha для других задач.
Читать полностью »

Эта статья иллюстрирует реальное применение и получение выигрыша в производительности на примере закачки файлов в хранилище Amazon S3 с использованием многопоточности на языке Ruby с использованием gem aws-sdk.
Читать полностью »

Chicago Boss
«Chicago Boss — бескомпромиссный веб-фреймворк, любимый дизайнерами, инженерами и этим парнем с пейджером.» — © chicagoboss.org

«Erlang — язык для создания отказоустойчивых распределенных приложений. Это — один из немногих функциональных языков, который давно и успешно применяется на практике. Например — в телекомах (Ericsson AXD-301 switch), банковских системах, системах автоматизации, высоконагруженных веб-приложениях (Facebook Chat). При этом Erlang — продукт с открытым исходным кодом и распространяется бесплатно.» — говорит нам сайт русскоязычного сообщества Erlang.

Данный пост предназначен для расширения аудитории Erlang программистов. Если до этого вы считали что функциональное программирование не может быть использовано для бытовых целей, то пора расширить ваш кругозор. Этот пост писался при поддержке моего товарища — Ruby/C++ программиста с многолетним стажем, лично знакомого с создателем данного фреймворка (Эван Миллер) и последнее время фанатеющего от данного языка.

По заверению обоих разработка веб-приложений на базе этого фреймворка ничуть не медленнее разработки на тех же рельсах (Ruby on Rails). А в чем-то даже быстрее. Я с функциональным программированием до этого особо знаком не был, но под давлением товарища решил попробовать. Хочу сказать, что опыт был весьма удачным и у меня получилось создать мой первый веб-сайт быстрее, чем год назад с тем же Ruby on Rails.

Читать полностью »

XBOX 360 xk3y. Часть 1 — Обзор, возможности и комплектация

Добрый день!

Этой статьей я хочу начать цикл, посвященный устройству под названием xk3y. В них будет полное описание этого устройства, начиная от возможностей и комплектации и заканчивая запуском игр с iso-образов, находящихся на USB жестком диске.

Сразу извиняюсь за качество некоторых картинок. Фотографии не мои, устройство ставил себе уже давно и опять разбирать консоль очень лениво :)

Итак, что же собой представляет xk3y?
Читать полностью »

Этого результата добилась шведская компания Micro Systemation, специализирующаяся на информационной безопасности. Таким образом, их софт под названием XRY стал первым из ПО подобного рода, обеспечивающим столь быстрый взлом большинства систем защиты устройств на Android или iOS.

На опубликованном видео сотрудник компании за несколько минут получает доступ к защищенному паролем телефону. После взлома четырехзначного PIN-кода блокировки, XRY переносит все данные с устройства на компьютер и расшифровывает их. Программа способна получить любую информацию со смартфона, включая историю звонков, сохраненные контакты, данные GPS, SMS-сообщения и даже логи нажатия клавиш.

Читать полностью »

Джордан Мекнер (Jordan Mechner), создатель игры Prince of Persia, сообщил радостную новость в своём блоге. Его отец позвонил из Нью-Йорка и сказал, что во время уборки нашёл за шкафом коробку со старыми дискетами.

Исходники Prince of Persia нашлись спустя 23 года

Как оказалось, среди разных игр в коробке обнаружилась три дискеты 3.5" с оригинальным исходным кодом игры Prince of Persia для Apple II, которую Джордан написал в 1989 году.
Читать полностью »

image

Заняться собственным бизнесом хотят все больше и больше молодых людей. И все из них сталкиваются, в сущности, с одним и тем же вопросом: А с чего начать?

В этом вебинаре мы рассмотрим именно эту стадию в открытии собственного бизнеса на примере «сервисного центра по ремонту мобильных телефонов».

Краткий план на 2-х часовой вебинар:Читать полностью »

Новый SimCity будет работать только при подключении к Сети

Лично я хорошо понимаю тех геймеров, кто ожидает появления новой версии SimCity, адаптированной под современное железо. Когда-то я несколько месяцев подряд играл в SimCity (версию уже и не помню), и игра поражала огромным вниманием к деталям со стороны разработчиков. Сейчас уже практически ни во что не играю, но на днях попалась информация о том, что вскоре должна выйти новая версия этого симулятора градостроителя. При этом игрушка будет отличаться от предыдущих версий не только графикой или масштабами игрового мира. Есть и другие отличия.

Читать полностью »

Звонки из веб интерфейса Gmail в Skype
В статье описывается способ звонить в Skype через Google Voice из интерфейса Gmail с помощью sip-шлюза. Вместе с этим будет доступен прямой американский номер на который можно принимать любые входящие звонки и SMS и звонить на любые американские номера.

Способ несколько извращенный, но свою задачу выполняет. Изначальная задача была иметь возможность участвовать в скайп-конференции при этом не устанавливать Skype и обойтись только браузером.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js