Архив за 20 мая 2012

Итак, наверное многие из вас хотели бы иметь летающую игрушку на радиоуправлении. Самой простой в управлении (на мой субъективный и неопытный взгляд) является квадракоптер. Кроме того квадракоптер открывает большие возможности для программирования — есть платы управления на основе ардуино, можно подключать датчики (GPS, барометр, сонар, цифровой компас, понятное дело гироскопы).

Множество постов призывает вас сделать это. Я расскажу как я собрал и облетал (буквально вчера) свой первый в жизни квадракоптер. С какими проблемами столкнулся и как их решил. Что важно я хотел бы написать данный рассказ именно с позиции новичка в радиоуправляемой авиации.
Еще один коптер: часть первая, описание и выбор деталей
коптер на картинке не мой
Читать полностью »

Я использую один важный принцип – происхождение которого я расскажу позже – который срабатывает более чем везде где я был. Собственно: в любое время, в любой организации(или процесс, или системе) в которой я находился, всегда было небольшое количество узких мест – это люди, команды, системы, или что-либо еще, что ограничивало результаты всей организации. По факту, обычно, только один.
Читать полностью »

в 20:09, , рубрики: php, phpunit, testing, метки: , ,

Inline тесты для PHPInline-тесты — это тесты, встроенные непосредственно в DOC-комментарии тестируемого скрипта. Такая фишка, насколько я знаю, есть в Python, хотя внятного описания найти не смог. В любом случае, идея мне понравилась, так как inline-тесты имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными, которые я изложу ниже. Поэтому хочу предложить Вашему вниманию инструмент для запуска таких тестов для PHP.
Читать полностью »

В одном из моих прошлых постов была такая фраза:

Oracle, занимающая четвёртое место в списке крупнейших поставщиков, потеряла в доходах (4Q11) относительно прошлого года 11.5% и занимает 5.2% от рынка

Я подумал, что нужно подробнее на этом остановится.

Кстати, судя по-всему HP не собирается просто так отдать свою часть серверного рынка — совсем недавно они опубликовали документик «Migrate to EnterpriseDB PostgreSQL». Думаю, понятно, откуда HP предлагает мигрировать своим клиентам. ;-)

Аналитики не видят признаков скорого восстановления hardware бизнеса Oracle

Читать полностью »

За последние несколько недель специалисты польской Computer Emergency Response Team наблюдали любопытное обстоятельство — пользователи протокола BitTorrent рискуют вместо скачиваемых файлов получить невоспроизводимый бинарный файл, поскольку в сети обнаружились многочисленные источники поддельного P2P-траффика, который выдаёт себя за популярные файлы, наиболее активно скачиваемые пользователями торрент-трекеров. Большинство необычных пиров размещены в России, Канаде, Китае, Австралии и США, IP-адреса которых, вероятно, также поддельные. Также польских специалистов удивило, что наиболее часто «мусор» скачивается пользователями, которые интересуются популярными российскими киноновинками вроде «Август. Восьмого» или «Шпион».

Мало того, эксперты попытались скачать с нескольких популярных торрент-трекеров упомянутые фильмы и обнаружили, что число сидеров, раздающих фильм «Август. Восьмого», на порядок превышает число пиров, пытающихся его скачать. При этом аналогичная ситуация с сериалом «Затерянные» (Lost) абсолютно иная.
Читать полностью »

Как сообщалось ранее в прошлом году компания Google приобрела Motorola Mobility. Стоимость сделки составила 12,5 миллиардов долларов и до сих пор не была завершена, хотя одобрение США и Евро Союза было получено. Сделка длилась так долго, потому что Китай до сегодняшнего дня никак не мог определиться, в связи с конфликтом с властями Китая, которым было отказано в фильтрации поиска.
Согласно китайским законам, любой бизнес получающий более 1,5 миллиарда долларов в год может быть продан лишь после одобрения правительством страны.

Многие эксперты считают, что компания Google скорее всего постарается продать производство мобильной Читать полностью »

Google получил последнее одобрение по сделке с Motorola

Корпорация Google давно уже объявила о покупке подразделения Motorola Mobility. Несмотря на то, что большинство из нас считает сделку закрытой, это все же не так. Дело в том, что разрешение на приобретение Motorola Mobility корпорацией Google уже дали в США и Европе, но Китай хранил молчание. Теперь же стало известно, что и китайские антимонопольщики одобрили эту сделку.

Читать полностью »

Японская компания Novac сообщила о пополнении ассортимента компьютерных аксессуаров корпусом, получившим наименование NV-HS213U3. Новинка позволяет любой HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA (SATA 6 Гбит/с также поддерживается) превратить во внешний накопитель.

Novac NV-HS213U3

Читать полностью »

image

Весна богата на урожай. Помимо долгожданного Padfone на днях компания ASUS представила сразу несколько ноутбуков. В первую очередь, порадовало обновление линейки ноутбуков серии N. Модели N46, N56 и N76 получили процессоры Intel Core третьего поколения, современную аудиосистему и обновлённый дизайн. А особой радостью для геймеров станет выход новых игровых ноутбуков серии Republic of Gamers.

Модели N46, N56 и N76 различаются не только диагональю дисплея (14, 15,6 или 17,3 дюйма соответственно), но и внешней отделкой алюминиевого корпуса (да, полное отсутствие глянцевого пластика). Фактически, перед нами не простое обновление привычного модельного ряда, а переосмысление привычного форм-фактора, заключающееся как в смене дизайна, так и в апгрейде аппаратной начинки […]

Читать полностью »

Team Foundation Server Express
Скоро выходит Team Foundation Server 11. Это новый крупный выпуск, который включает в себя много нового как для разработчиков, так и для менеджеров проектов, тестировщиков и аналитиков.
В Team Foundation Server 11, вводится новая версия, которая называется Team Foundation Server Express.

В этой публикации будет рассказано именно о бесплатной редакции Express. Публикация предназначена для начинающих разработчиков и тех, кто еще не работал с Team Foundation Server.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js