Архив за 02 июня 2012

Новый сайт Movies.io показывает, каким может быть интерфейс поисковика по торрентам. Автодополнение запросов и автоматическая подгрузка фоновых обоев из выбранного фильма выглядят очень красиво.

Movies.io — гламурный UI для поиска торрентов
Читать полностью »

Недавно была выпущена Visual Studio 2012 RC, в которой, наравне с многочисленными изменениями интерфейса, было представлено главное меню с элементами набранными капсом. Не всем это пришлось по душе (хотя, лично мне нравится, тут можно почитать где и когда применим капс). Ниже представлен способ приведения меню в старое состояние

Как убрать КАПС из меню Visual Studio 2012 RC

Для возврата старого меню внесите следующие изменения в реестр Windows:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftVisualStudio11.0GeneralSuppressUppercaseConversion
REG_DWORD value: 1

Читать полностью »

Кто вам отвечает в хабратопике. Расширение для браузераЭто расширение для браузера, которое позволяет получать и читать новые события с хабры, такие как ответы на ваши комментарии в хабратопиках.

Давно хотел это реализовать, а прочитав комментарий, понял, что пора, благо движок уже оттестирован на подобном расширении для другого сайта.

Пока сделаны версии для двух браузеров — Chrome и Opera.

На текущий момент в версии 1.0 реализован минимум — оповещение о новых комментариях, которые направлены вам.Читать полностью »

Элементы Пельтье или мой путь к криогенным температурамМногие слышали про «магические» элементы Пельтье — при прохождении тока через них одна сторона охлаждается, а другая — нагревается. Это работает и в обратную сторону — если одну сторону нагревать, а другую охлаждать — вырабатывается электричество. Эффект Пельтье известен с 1834 года, но и по сей день нас не перестают радовать инновационные продукты на его основе (нужно только помнить, что при генерации электричества, как и у солнечных батарей — есть точка максимальной мощности, и если работать далеко от неё — КПД генерации сильно снижается).

В последнее время китайцы поднажали, и заполонили интернеты своими относительно дешевыми модулями, так что эксперименты с ними уже не отнимают слишком много денег. Китайцы обещают максимальную разницу температуры между горячей и холодной стороной в 60-67 градусов. Хммм… А что если мы возьмем 5 элементов, подключим последовательно, тогда у нас должно получится 20С-67*5 = -315 градусов! Но что-то мне подсказывает, что все не так просто…
Читать полностью »

Сегодня, когда писал для своего сайта новый учебный пример, тренируясь на кошках, неожиданно столкнулся с одной проблемой на ровном месте. В коде программы нужно было реализовать загрузку изображения из интернета и сохранить его на SD-карточку. На первый взгляд задача не представляла трудностей, но проект вдруг стал выдавать ошибку.

Пересмотрите старые проекты для Android 4.0

Читать полностью »

в 18:51, , рубрики: Новости, метки:

Официальный релиз интернет-браузера Firefox под номером 13 запланирован на понедельник, скорее всего браузер станет доступен уже в воскресенье, уже сейчас разработчики выложили на свои сервера версию release candidate.

Версия release candidate включает в себя улучшенный дизайн домашней страницы, в котором будет сразу будет доступна история загрузок, закладки и страницы посещенные ранее, а также некоторые настройки браузера. Новый дизайн также коснулся вкладок, которые помечаются при часто посещении одного и того же сайта.
Такая функция как «вкладки по требованию» позволит сократить время загрузки браузера. Теперь браузер не Читать полностью »

Как мы уже сообщалиЧитать полностью »

Сервис поискового гиганта Google Shopping существует с 2010 года и его функциональность, по сути, повторяет Яндекс.Маркет — сводится к выдаче пользователю ссылок на описания и цены товаров в соответствующих онлайн-магазинах.

К осени этого года Google планирует изменить подобное поведение, помещая рекламируемые товары прямо на странице обычных поисковых результатов — описание товаров будет включать его фотографию и цену, причём, согласно требованиям Google, предложение от продавцов должно быть актуальным и включать в себя только имеющиеся в их распоряжении товары. Для оперативного размещения товаров Google предоставляет соответствущий web-интерфейс и API для использования в автоматизированных системах учёта продаж магазина.

Выглядеть страница будет следующим образом:

Google тестирует новую поисковую выдачу — купить товар можно будет прямо в результатах поиска

На данный момент, правда, не определено, будет ли такая реклама выводиться как показано на скриншоте или это будет блок справа — вместо привычной контекстной рекламы.

Читать полностью »

Как-то на хабре была новость про nano-SIM, так вот, Apple выиграла битву за новый стандарт для SIM-карт, использование которого предоставит больше места для других компонентов в будущих телефонах.

Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) одобрил стандарт, для так называемых нано-SIM-карт, в пятницу.
Спецификация Apple, превосходит конкурирующее предложение от Nokia, RIM и Motorola Mobility.
Читать полностью »

Программисты бывают разные, и запросы у них разные, кто-то не пользуется мышью, кто-то не пользуется функциональными клавишами, кто-то не пользуется блоком цифровых клавиш, а кому-то не нужны даже и курсорные клавиши. Немало тех, кто проводит много времени за клавиатурой, страдают заболеваниями, вызванными неправильной посадкой, неправильным расположением рук, необходимостью постоянно переносить кисть с места на место, да и просто неумением печатать ничем, кроме указательных пальцев. Помимо внешнего вида клавиатуры могут отличатся и раскладкой, от стандартной Qwerty и Colemak и Dvorak, которые ещё более-менее на слуху, до экзотических видов, таких как аккордовая и стенографическая клавиатуры. Как ни парадоксально, но существуют даже безклавишные клавиатуры. Различаются клавиатуры и типом клавиш, от обычных механических, которые сильно могут отличаться качеством, клавиши с уменьшенным ходом, часто использующиеся в ноутбуках, а также сенсорные, проекционные и даже гибкие.

Специальные клавиатуры призваны повысить удобство печати (хотя существует недоверие к этому, освободить место на столе, и соответствовать запросам пользователя. Но клавиатур много, очень много, и нет среди них универсальной, которая подойдёт всем.

В этом топике я не стремился охватить все модели или даже все существующие виды клавиатур, а лишь наиболее часто используемые и наиболее оригинальные, а также те, которые стоят не слишком дорого.
Если вы пользуетесь чем-то необычным, что я вдруг упустил, обязательно напишите об этом в комментарии. Или просто опишите свои впечатление от пользования одним из приведённых устройств.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js