Архив за 25 февраля 2013

Привет! 24 февраля 2013 года Стиву Джобсу исполнилось бы 58 лет, и все поклонники помнят об этом. По случаю дня рождения этого легендарного человека я решил сделать подборку видеоматериал с его участием — это интересно, для многих познавательно, а некоторые смогут еще чему-то обучиться. Возможно, некоторые материалы уже встречались на хабре, но я считаю в этом топике собраны все самые знаменитые видео и все они на русском языке.

A Tribute to Steve Jobs

Наследие, которое Стив Джобс подарил нашему миру. Потрясающее видео, содержащие в себе нарезку из презентаций всех инновационных продуктов компании Apple. Последняя минута для меня самая впечатлительная — реакция публики на первый Mac. Такое ощущение, что Стив показал людям будущее. Овации не заканчиваются…
Все самые знаменитые видеоматериалы со Стивом Джобсом на русском языке
Это видео нельзя встроить, поэтому при желании посмотреть придется перейти по ссылке

23 минуты 1980 года со Стивом Джобсом

В это время первым массовым персональным компьютером, выпускавшимся миллионами экземпляров, стал компьютер Apple II. В Apple работают над новыми продуктами. Даже одна аналогия из этого видео имеет глубокий смысл: сравнивая потребление калорий различных животных и человека для преодоления определенной дистанции, человек занимает далеко от первого место, но на велосипеде он тратит в два раза меньше энергии. В этом основное преимущество человека, и для Apple задача сделать «велосипед для мозга».

Читать полностью »

На выставке MWC 2013, проходящей в Барселоне, компания Intel представила широкий ассортимент новой продукции, экосистему и ряд инициатив, которые, по мнению производителя, позволят ему упрочить свое положение на мобильном рынке.

Читать полностью »

Полку смартфоновЧитать полностью »

Будучи дизайнером интерфейсов, до сих пор часто вижу ситуацию, когда проектировать интерфейсы приходится разработчикам или кому-то еще из команды.
Конечно, лучше, когда дизайнер в команде есть, но что делать, если его нет?

Когда-то я собрала набор простых правил, которые помогают избежать 80% самых распространенных ошибок, касающихся построения интерфейсов. Решила расшарить их для хабрасообщества.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Читать полностью »

Зак Харви и Мэтт Уитлок — предприниматели и энтузиасты Биткоин — создали прототип терминала для обмена наличных долларов на биткоины. Они планируют продавать такие банкоматы магазинам, кафе и ресторанам, принимающим биткоин. Одновременно с постепенным распространением криптовалюты, как признанного платёжного средства в интернете (их принимают WordPress и Mega, за биткоины можно заказать пиццу, и ими даже стали выплачивать зарплату в Internet Archive), некоторые оффлайн-предприятия, особенно расположенные в зонах высокой концентрации гиков, таких как Сан-Франциско, тоже начали принимать биткоины. Например, ими можно расплатиться в местной кондитерской.


Читать полностью »

Не секрет, что по-настоящему активное внедрение новых технологий в массовое использование обычно требует участия лидеров рынка. Шанс стать широкораспространенной появился у технологии платежей с помощью мобильных устройств с поддержкой Near Field Communication (NFC). Компании Visa и Samsung объявили о создании глобального альянса, в котором объединится опыт Visa в сфере платежей и лидерство Samsung на рынке мобильных устройств.

Читать полностью »

Фильм «Смерть марсохода» в переводе от Airstrike напомнил мне, как в декабре прошлого года я насмотрелся/начитался про марсоходы и сделал свой «Спирит».

Мне стало интересно — а каково это, управлять аппаратом на расстоянии, получать с него данные и поддерживать его живым? Меня захватила идея испытать на себе все трудности этого процесса.
Читать полностью »

Samsung не будет выпускать Bada смартфоны после выхода на рынок Tizen OS

Южнокорейская корпорация Samsung является крупнейшим производителем Android-смартфонов. Вместе с этим, компания выпускает и телефоны бюджетного класса, оснащая их другой операционной системой — Bada. Не так давно появилась информация о том, что Samsung собирается выпускать устройства на основе новой мобильной ОС — Tizen, и в связи с этим поддержка Bada прекращается.

Читать полностью »

При разработке программного обеспечения программисты и архитекторы пользуются декомпозицией — представлением объектов и взаимосвязей между ними в виде классов, объектов, их свойств и методов.
Знакомимся с аспектно ориентированным программированием в PHP

Проводя декомпозицию, удается получить более точное представление объектов из реальной жизни в виде программного кода. Именно благодаря этому принципу, объектно-ориентированное программирование получило столь широкую популярность во всех языках программирования. Модель представления объектов реальной жизни в виде инстансов классов очень удобна: мы можем наделять класс набором методов и свойств, позволяя взаимодействовать с окружающей средой.
Читать полностью »

Инновационный браслет MYO от Thalmic Labs

Сегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Thalmic Labs представила свою новую разработку. Браслет для руки, с помощью которого можно управлять различными электронными устройствами. После просмотра видео кажется, что мы уже попали в будущее, а Leap устарел еще до появления в продаже…
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js