Архив за 23 августа 2014

Как и предполагалось, сегодня компания AMD официально представила видеокарту Radeon R9 285, основанную на GPU Tonga Pro и оцененную в $249.

AMD Radeon R9 285

В конфигурации Tonga Pro — 1792 потоковых процессора, 112 текстурных блоков и 32 блока блендинга. Тут никаких отличий от GPU Tahiti Pro, использующегося в Radeon R9 280Читать полностью »

NASA разрабатывает инерционных роботов для исследования астероидов

Агентство NASA на днях анонсировало начало проекта по созданию роботов для исследования астероидов. При этом роботы будут работать на поверхности астероида, что влечет за собой некоторые сложности для работы.

Дело в том, что сила гравитации астероида не позволяет удержать сколько-нибудь активно двигающися гусеничный, реактивный или шагающий аппарат. Небольшая ошибка, чуть более активный толчок — и все, робот улетает в космос, и туда же, в пустоту, отправляются надежды на получение информации об астероиде.

Читать полностью »

На следующей неделе состоится официальный анонс процессоров Haswell-H и чипсета Intel X99, одновременно производители системных плат представят и свои готовые решения на базе X99. Для большинства системных плат избран типоразмер не меньше ATX, однако некоторые компании готовят и более компактные решения — типоразмера microATX. Об одной такой системной плате, ASRock X99M Killer, мы уже писалиЧитать полностью »

Нет, это не обзор названного в заголовке устройства. Я попробую описать свой личный опыт использования этого трекера. Для тех, кто не знает, что это такое, коротко объясню, что это — шагомер, персональный логгер активности, «умный» будильник в виде браслета от компании Sony. Более подробный обзор можно найти тут.
Здесь же я напишу, почему я его купил и как мне с ним живётся.
Читать полностью »

Mail.Ru Group не устрашилась вызова, брошенного нам Badoo и Яндексом. За честь компании в тяжелейшей всемирной битве Ice Bucket Challenge постояли: pr_a_tak, yeah_boss, pkruglov, oparinov, AndrewSumin, viacheslavnu, а также их друзья и близкие.

Это событие состоялось на крыше здания Mail.Ru Group, а многие «бойцы» пришли с детьми, которые с радостью приняли участие в развлечении родителей. Не каждый день доводится таким весёлым способом помочь в спасении жизней и здоровья других людей. Респект и уважуха всем участникам! И на пожертвования не поскупились: помимо фонда борьбы с ALS, Mail.Ru Group перечислит дополнительные средства фондам, участвующим в проекте Добро Mail.Ru.
Читать полностью »

Компания Apple начала программу замены батарей смартфонов iPhone 5, проданных во временном промежутке с сентября 2012 по январь 2013. Причиной запуска программы названо то, что у части устройств может сократиться время работы от аккумулятора и появится необходимость в более частом подключении к зарядному устройству.

Износ аккумулятора — вполне естественное явление для устройств, которые эксплуатируются уже не первый год; тем не менее, программы замены АКБ обычно инициируются из-за более серьезных причин, нежели износ. Напомним, Apple столкнулась с Читать полностью »

Как мы знаем, уже совсем скоро Sony выпустит очередной флагманский смартфон Xperia Z3. Возможно, одновременно с этим будет представлен и Z3 Compact.

В Сети уже появлялась информация о новом топовом аппарате компании, но разные источники предлагали разные характеристики. Теперь же устройство прошло сертификацию на сайте TENAA, благодаря чему мы имеем достоверные данные о смартфоне.

Итак, Xperia Z3 получит дисплей диагональю 5,2 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек. В этом вопросе изменений не будет. При этом габариты окажутся меньше, нежели у Читать полностью »

Привет! Меня зовут Андрей Степачев. В конце прошлого года я выступил перед коллегами с небольшим рассказом о том, что такое ZooKeeper, и как его можно использовать. Доклад изначально был рассчитан на широкий круг аудитории и может быть полезен и разработчикам, и админам, желающим разобраться, как все это примерно работает.

Начнем, пожалуй, с истории появления ZooKeeper. Сначала, как известно, в Google написали сервис Chubby для управления своими серверами и их конфигурацией. Заодно решили задачу со взаимными блокировками. Но у Chubby была одна особенность: для захвата локов необходимо открывать объект, потом закрывать. От этого страдала производительность. В Yahoo посчитали, что им нужен инструмент, при помощи которого они могли бы строить различные системы для конфигураций своих кластеров. Именно в этом основная цель ZooKeeper — хранение и управление конфигурациями определенных систем, а локи получились как побочный продукт. В итоге вся эта система была создана для построения различных примитивных синхронизаций клиентским кодом. В самом ZooKeeper явных понятий подобных очередям нет, все это реализуется на стороне клиентских библиотек.

Читать полностью »

Что такое деньги

Деньги не являются ценностью. Деньги — это лишь численное отражение ценностей.

Что такое ценности

Читать полностью »

Willkumy HD Wallpaper Photography best digital work yolo and swag forever girl iphone anonymous mask1366x768_007 (700x698, 419Kb)

Стандартные рингтоны, включенные в ваш iphone, вам просто не нужны - они не выражают вашего настроения, состояния и, наконец, просто вам не нравятся. Вы хотите, чтобы ваш телефон был только вашим не только потому, что вы его купили, но и по своему внутреннему наполнению! Значит, ваша задача установить в телефон вашу любимую мелодию - а сделать это не столь сложно, как может показаться.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js