Архив за 08 октября 2014

в 19:18, , рубрики: Новости

Вячеслав Варванин, экс-директор по развитию Lenta.ru.

В очередной раз увидел на Роеме новость о падении посещаемости Ленты.руЧитать полностью »

Источник опубликовал подробности о новом мониторе HP под названием Envy 32. Производитель характеризует новинку словосочетанием «WVA-LED-Monitor», где аббревиатура WVA расшифровывается как Wide Viewing Angle — широкие углы обзора. О типе матрицы ничего не говорится, но судя по ее характеристикам и размеру, в HP Envy 32, как и в мониторе Samsung S32D850, используется 32-дюймовая ЖК-панель AMVA разрешением 2560 х 1440 точек производства AU Optronics.

HP Envy 32

Читать полностью »

Многие из нас наверняка задумывались «а не написать ли мне игру самому». Сейчас я веду проект «Open tomb» — попытка создать переносимый движок для игры в первые 5 частей «Tomb raider», который выложен на sourceforge.com, однако, судя по своему опыту, многим будет интересна история с некоторыми деталями о том, как движок писался с нуля и с практически отсутствующими знаниями в этой области. Даже сейчас многих знаний не хватает, а иногда просто не хватает мотивации что-то сделать лучше, или правильнее, однако лучше перейти к тому, как все же проект оживал шаг за шагом.
Читать полностью »

На проходящем в Лос-Анджелесе событии Adobe MAX компания показала массу интересных вещей, но один из самых крутых анонсов — показанная сегодня веб-версия «Фотошопа», предоставляющая ряд впечатляющих возможностей прямо через браузер:

Даже если на вашем компьютере нет «Фотошопа», но есть аккаунт в Adobe Creative Cloud, вы можете простым драг-н-дропом перетащить полученный .psd-файл в окно браузера и не только увидите картинку, но и сможете редактировать её, включая работу со слоями, выбором цветов и т.д. Особый упор в презентации делается на то, что всё работает очень быстро — возможно, быстрее, чем на вашем компьютере.
Читать полностью »

По данным источника, TSMC будет выпускать 16-нанометровые процессоры AMD для ПК и серверов, используя второе поколение техпроцесса FinFET. В настоящее время TSMC уже имеет 45 проектов для этого техпроцесса, включая FPGA, SoC и CPU.

До появления 16-нанометровых процессоров AMD представит микроархитектуру Excavator, которая будет использоваться в APU Carrizo. Эти APU будут выпускаться по 28-нанометровой технологии. Пока неизвестно, будет ли ядро Excavator перепроектировано под 16-нанометровый техпроцесс.

Для многих в наше непростое время встает вопрос о расширении памяти смартфона либо планшета, потому как в большинстве случаев производители перестали снабжать их продукты слотами для карт памяти различных форматов. На помощь приходят «флешки» выполненные по стандарту USB On-The-Go (OTG).
Сравнительное тестирование флешек стандарта USB On The Go
Стандарт USB OTG существует уже на протяжении продолжительного времени, однако только недавно многие производители стали использовать его для интеграции коннекторов micro-USB типов А и В и стандартных для персональных компьютеров разъёмов USB 2.0 и 3.0. Это избавляет пользователей при подключении к мобильным устройства от необходимости использования переходников типа USB – micro-USB. Под катом легкий выбор из небольшого количества моделей =).
Читать полностью »

Сегодня Apple разослала приглашения со слоганом «Это было слишком долго» на новый ивент в своей штаб-квартире в Купертино, который начнётся в следующий четверг, 16 октября, в 21:00 по Москве.

Следующий четверг, девять вечера: новые айпады, Мак мини, Yosemite?

Как всегда, никакой официальной информации, что именно будет показано, но слоган мероприятия можно рассматривать как подсказку. На Gizmodo выложили список продуктов компании, которые не обновлялись дольше всегоЧитать полностью »

Новая сетевая утечка дает представление о внешнем исполнении планшетного компьютера Apple iPad Air 2: вьетнамский ресурс опубликовал фото макета iPad Air 2, который, вероятно, предназначался одной из компаний, занимающейся выпуском чехлов для мобильных устройств американской компании.

Apple iPad Air 2
Apple iPad Air 2
Apple iPad Air 2

Читать полностью »

Rosetta приблизится к комете Чурюмова Герасименко на расстояние 10 километров

Сегодня в блоге Rosetta была опубликована интересная новость: буквально через несколько дней межпланетная станция перейдет с 20-километровой орбиты на 10-километровую. Вернее, сначала орбита из круговой (18.6 км) будет изменена на эллиптическую (18.6*9.8 км), к 10 октября. После этого аппарат перейдет на круговую 10-км орбиту с периодом обращения 66 часов, к 15 октября.

После перехода на эту низкую орбиту начнется новый этап проекта, который называется “Close Observation Phase” (COP). На этом этапе будут сделаны снимки поверхности кометы с высоким разрешением, которые будут использоваться для окончательной подготовки посадки кометы.

Читать полностью »

Компания Seek Thermal начала продажи одноименной миниатюрной камеры, работающей в длинноволновой части инфракрасного диапазона. Устройство, оцененное в $200, рассчитано на подключение к смартфону Apple iPhone или смартфону, работающему под управлением ОС Android.

Сенсор тепловизора Seek Thermal имеет разрешение 206 x 156 пикселей

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js