Архив за 09 июля 2015

Аналитики из фирмы Endeavour Partners обнародовали результаты исследования рынка умных часов и браслетов. Как сообщает, Bussines Insider, почти половина обладателей фитнес-устройств прекращают их использование спустя 6 месяцев после покупки. В тоже время продажа носимых гаджетов во всем мире только увеличивается. Браслеты не слишком дороги и их часто приобретают в подарок, не подумав, действительно ли нужен человеку новый гаджет.

Фитнес-трекеры не навсегда: интерес к носимым устройствам падает - 1
Читать полностью »

Менеджер по продукту – странная профессия, существующая в Кремниевой долине. Ты – это мини-CEO. Но не совсем. Ты умеешь всё, но ни в чём не достиг мастерства. У тебя – вся власть, и никакой власти. У тебя – вся ответственность, и никакой ответственности. Все эти утверждения верны, и в то же время не верны.

Нет, серьёзно, быть менеджером по продукту, МП, это ощущать себя героем дзенского коана, на который ты вроде бы нашёл ответ, но на самом деле никакого ответа не находишь.

Я был МП для SaaS в большой компании пять лет. Настало время рассмотреть всё, что я узнал (кое-что), что я не узнал (много всего) и где я облажался (многократно). Интересно, что когда я начинал работу, я постоянно натыкался на объявления по найму МП, где говорилось об обязательном пятилетнем или даже десятилетнем опыте работы. И теперь, через пять лет, я понимаю, почему.

Не переживайте, если технари вас ненавидят. Вас все ненавидят. Привыкайте.

Не могу представить себе взаимоотношений, которые были бы в большей степени настроены на противостояние с самого начала. Вы говорите технарям, что делать – но у вас нет власти, и вам, видимо, надо убеждать их при помощи какого-то искажения реальности (которое было у Стива Джобса, и который был лучшим МП в мире. Ну разве он не был замечательным парнем?).
Читать полностью »

DeepDream — Визуализатор работы нейросети - 1
С месяц назад в блоге Google research появилась запись про визуализацию работы нейросети — мол, как она видит изображения при обработке, пестрящая картинками типа этой.
Народу стало интересно как такое можно сделать самостоятельно и спустя пару недель появилась новая запись с исходниками на гитхаб, которые позволяют все проделать самостоятельно.
Но нашлись те, кому быстро стало скучно, так что осторожно, подкатом психодел.
Читать полностью »

Google выпустил свои роботизированные автомобили на дороги Остина, Техас - 1

Корпорация Google продолжает разработку систем автономного управления для легковых автомобилей. Тестируемые авто намотали уже сотни тысяч километров (а если точнее, то уже более 2 млн км) по дорогам США, но испытания не прекращаются. Так, Google решил протестировать свои авто на дорогах столицы Техаса, Остина. Корпорация сообщила, что тесты были проведены для испытаний работы программной и аппаратной платформ в различных условиях (разная загруженность дорог, типы трасс и т.п.).

Остин стал первым городом после Маунтин Вью, где проводилось настолько масштабное испытание роботизированных авто. Причина? «Нам очень нравится то, как Остин принимает инновации», — сообщил пресс-секретарь Google. Кроме того, в Остине есть несколько офисов компании, плюс реализуется проект Google Fiber. Вполне логично, что в населенном пункте с таким насыщением продуктами Google эта компания будет проводить испытания в первую очередь.
Читать полностью »

Вчера ряд специализированных и новостных СМИ сообщили (lenta.ru, ixbt.com) о планах Facebook по запуску своего стримингового музыкального сервиса. Источником информации был музыкальный блог MusicAlly, который традиционно для таких сообщений ссылался на собственные неназванные источники в социальной сети. Утверждалось, что сейчас идёт тестирование сервиса, ведутся переговоры с обладателями авторских прав, а запуск произойдёт в ближайшие месяцы.
Читать полностью »

Лучшие события в моей жизни происходили случайно.

Большинство людей не знает, что я «подсела» на стартапы, когда готовила свою книгу «Основатели за работой». Написание книги вдохновило меня на помощь стартапам на ранней стадии — и в конечном счёте побудило к созданию Y Combinator.
Читать полностью »

17:40, 10 июля. Официально: Марина Россинская возглавит все вертикали и сервисы Rambler.ru. Предыдущий руководитель Дмитрий Кочнев покинул Rambler&Co.


В «Роем» поступило несколько анонимных сообщений о том, что Дмитрий Кочнев уволен с должности руководителя «Рамблера» (портал, Авторамблер, Читать полностью »

Некоторое время назад мы уже рассказывали о мобильной версии клиента для системы Folding@Home. Подключившись к ней, вы можете предоставить вычислительные ресурсы своего смартфона для моделирования свертывания молекул белка. Проект был запущен учеными Стэнтфордского университета в 2000 году и, на настоящий момент, является второй по мощности системой распределенных вычислений в мире. Любой доброволец может поучаствовать в проекте и внести свой вклад в исследование болезней Альцгеймера и Парконсона, некоторых форм рака, диабета второго типа, коровьего бешенства и склероза.

Для участия достаточно запустить приложение на своем смартфоне, после чего, находясь на зарядке и в зоне действия WiFi, устройство подключится к системе и примет участие в вычислениях. Загрузить клиент можно из Google Play.

Читать полностью »

image
Фото Honda News

Японский автопроизводитель Honda попал в Книгу рекордов Гинесса: автомобиль Civic Tourer 1.6 i-DTEC показал рекордно низкий расход дизельного топлива во время 25-дневнего путешествия команды из трёх человек по 24 странам Европейского союза. В пересчёте на европейскую систему мер автомобиль затратил в среднем 2.345 литра на 100 км. Другими словами, в среднем одного литра дизельного горючего хватает на 42.65 км пути. При этом абсолютно никаких модификаций для серийно выпущенного автомобиля не производилось.
Читать полностью »

image

Журнал Nature сегодня опубликовал отличную инфографику по миссии NASA New Horizons. Ее можно назвать обязательным минимумом, который должен знать каждый человек на Земле, кому хоть немного интересен космос.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js