Архив за 21 мая 2017

На текущий момент большинство крупных сообществ ВКонтакте уже имеют ботов, актуальность этой темы обуславливается огромным спросом на круглосуточную работу приложения, оповещение при вступлении в сообщество и выходе из него, рассылку информационных сообщений, именно бот сообщества ВКонтакте может решить эти задачи. В статье мы рассмотрим решение основных задач, которые часто возникают в любом крупном сообществе.Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №263 (15 — 21 мая 2017) - 1

Читать полностью »

К своему 40-летию датская компания Dynaudio приурочила выпуск стереофонической полочной акустической системы Dynaudio Special Forty. Это классическая пассивная конструкция с тыловым фазоинвертором и экстерьром, напоминающим модели серии Dynaudio Focus.

АС Dynaudio Special Forty имеют доступную цену в сравнении с другими юбилейными моделями датчан

Читать полностью »

Офисные работники нуждаются в хорошем освещении

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что человек не может быть здоров, если получает слишком мало солнечного света. Это является проблемой для офисных работников, которые очень много времени проводят в помещении, где горит искусственный свет. В чем состоит проблема и как с ней бороться, ученые также рассказали.

Читать полностью »

Беговая дорожка иногда вредит здоровью

То, что бег полезен для здоровья, понятно всем. Во время физических нагрузок в организме вырабатывается эндорфин. Он то и отвечает за бодрость и хорошее настроение. Но, по мнению ученых, не всегда беговая дорожка — лучший друг человека. Иногда она может наносить и вред.

Читать полностью »

Работники фабрики Tesla в США жалуются на условия труда - 1
Несмотря на большое количество промышленных роботов, на фабрике Tesla в США трудится более 10 000 человек

После того, как Илон Маск выкупил закрытый автомобильный завод во Фремонте, Калифорния, это предприятие за считанные месяцы было преобразовано в современный завод с большим количеством разного рода hi-tech промышленных манипуляторов и кучей новшеств. Предприятие продолжают совершенствовать по сей день, вводя новые методы работы, оптимизируя процесс производства, логистику и т.п. Но некоторые сотрудники фабрики не слишком довольны условиями работы, считая, что ради достижения своих целей Маск не жалеет людей.

По статистике, с 2014 года на завод Tesla «неотложка» приезжала более 100 раз. В общем-то, здесь нет ничего удивительного, поскольку на любом, даже самом современном производстве есть определенные риски для сотрудников. Иногда неприятности случаются и тогда страдают люди. Со времени открытия предприятия Tesla таких инцидентов насчитывается уже несколько сотен.
Читать полностью »

Ученые рассказали, почему нельзя курить чай

Чай употребляют на всех континентах. Люди просто без ума от этого напитка. Но некоторым оказывается мало его пить. Возникает желание еще и покурить чай. Ученые провели исследования и определили, что может получиться из этой затеи. Оказывается, ничего хорошего.

Читать полностью »

Медики рассказали, какие сожаления люди высказывают перед самой смертью

Читать полностью »

Интеграция CRM и телефонии, уроки разработки сложного продукта - 1

История о том, как разработка интеграции телефонии Sipuni и нескольких CRM стала для нас лабораторией и повлияла не только на технологии, которые мы используем, но и на процессы внутри компании.

Читать полностью »

Специалисты института низких температур и структурных исследований во Вроцлаве разработали новый высокоэффективный источник белого света. В этом источнике используется графеновая пена. Графен не имеет запрещенной зоны, но возбуждая его непрерывным лазерным излучением, удается ее создать, в результате чего графен начинает излучать фотоны в очень широком спектре — от ультрафиолетовой границы до ближнего инфракрасного излучения.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js