Архив за 04 сентября 2017

Знайте меньше, молчите чаще: или как в России и Китае ICO запретили - 1

Если есть на этом свете кто-то, кто может удивлять меня каждодневно, то это — государственные органы Российской Федерации: буквально сегодня, вчера, если учитывать всё же часовой пояс собственного местонахождения, я заканчивал четвёртую часть о законах, которые изменят лицо отечественного IT. Уже изменили.

Но не суждено: сначала Китай громогласно крикнул, что ICO не только запрещено, но и универсальная аксиома «закон обратной силы не имеет» (ещё больше меня смущает подобная же оговорка Э. Сидоренко летом сего года на Криптобазаре относительно перспектив на просторах Необъятной) в этом случае не применяется, то есть все обязаны вернуть средства инвесторам. После этого мой телеграм, facebook, skype & vk сломались: более 1500 запросов за 24 часа — это перебор.
Читать полностью »

Panasonic выпускает умный холодильник

Было время, когда обычная бытовая техника в наших домах спокойно справлялась со своими заданиями, но умные технологи меняют все это.

Panasonic на IFA в Берлине на этой неделе демонстрирует потенциальное новое дополнение к умному дому. Это холодильник, который «ходит» по дому и по команде доставляет охлажденные напитки и еду именно тогда, когда они нужны.

Он реагирует на голосовые команды, такие как Alexa или Cortana, и использует датчики для отображения комнаты.

Читать полностью »

31 августа 2017 года в офисе компании КРОК прошла встреча московского сообщества Java-разработчиков с участием Андрея Ершова, рассказавшего об эволюции базового примитива асинхронной разработки Future и его реализации в языках программирования Java и Scala.

Андрей Ершов об эволюции Future в Java и Scala на jug.msk.ru - 1
Читать полностью »

Сайт Tinder стал самым прибыльным приложением в Apple Store

После запуска дополнительной платной функции сайт знакомств Tinder в магазине Apple стал одним из самых прибыльных приложений. Она позволяет людям видеть тех, кто им понравился, — пишут СМИ.

По словам аналитиков, до этого времени пользователи могли видеть только тех людей, кто ими заинтересовался.
Известно, что функция Tinder Gold стоит почти пять долларов в месяц.

Читать полностью »

vue mixinsНедавно перешел с PolymerJS на VueJS для некоторых задач. Совместно с polymer использовал Redux через библиотеку polymer-redux. Поэтому вся бизнес-логика уже была сформирована на уровне redux store. Для связки vue и redux выбрал библиотеку vuedeux. В awesome vue в разделе redux представлена еще одна библиотека для связки с redux — revue, но мне показалось эффективней использовать именно vuedeux, за счет интеграции redux store непосредственно в «свой redux» для vue vuex, для возможного использования его в будущем.
Читать полностью »

Brabus Rocket 900 Cabrio станет самым быстрым в мире четырехместным кабриолетом

Это был действительно вопрос времени, прежде чем Brabus Rocket 900 Cabrio стал самым быстрым четырехместным кабриолетом в мире.

Новый автомобиль обойдется примерно в 400 000 долларов США и будет супермощным. Эго способности будут продемонстрированы в первый раз во Франкфурте. Это случится уже на следующей неделе.

Читать полностью »

Банк России (ЦБ) распространил сообщение о повышенных рисках операций с криптовалютами и привлечения финансирования через ICO. Банк России считает преждевременными расчёты в криптовалютах и работу с производными из них.

Операции с криптовалютами несут в себе высокие риски как при проведении обменных операций, в том числе из-за резких колебаний обменного курса, Читать полностью »

Банк России (ЦБ) распространил сообщение о повышенных рисках операций с криптовалютами и привлечения финансирования через ICO. Банк России считает преждевременными расчёты в криптовалютах и работу с производными из них.

Операции с криптовалютами несут в себе высокие риски как при проведении обменных операций, в том числе из-за резких колебаний обменного курса, Читать полностью »

Леность ли моя тому причиной или болезненная неприязнь к комбайнам, но у меня как-то не сложились отношения с большими толстыми довольными IDE. Довольствуюсь простым ламповым Geany и несколькими самописными скриптами, количество коих растёт по мере необходимости.

С одной стороны, минусы очевидны — все эти скрипты часто повторяют функционал больших сред разработки; велосипеды — в массы. Но с другой стороны, я получаю ровно то, что нужно и удобно мне. Да и, потом, юниксвейненько получается: понадобилось забить гвозь — берёшь молоток, а не нанимаешь строительный кран с бригадой рабочих и прорабом.
Простенький скрипт поиска возможно осиротевших файлов проекта - 1
О некоторых таких скриптах решил попробовать писать сюда. Может, кому пригодятся (да и заточить под себя какой-нибудь из них всегда можно). Если нет — ругайтесь в комментариях, учту. Итак.
Читать полностью »

За последние несколько десятилетий одиночество стало эпидемией, и мужчины страдают от этого больше всего. Как и почему изоляция превратилась в такую угрозу?

image

В четверг, 13 июля 1995 года высокое давление в верхних слоях атмосферы над Чикаго опустило огромное количество горячего воздуха на землю, из-за чего температура подымалась до отметки 41°C. В городе Среднего Запада, не готовом к тропической жаре, деформировались дороги, на улицах ломались машины и закрывались школы. В пятницу три трансформатора энергетической компании Consolidated Edison вышли из строя, оставив 49000 людей без электричества. В апартаментах небоскрёбов без кондиционирования воздуха температура поднималась до 49°C даже с открытыми окнами. Жара не ушла и в субботу. Тело человека способно справляться с такой жарой лишь в течении 48 часов подряд, после чего оно начинает отключать защитные механизмы. Отделения скорой помощи в больницах были так переполнены, что не принимали жертв солнечного удара. Воскресенье было не лучше, в результате чего выросло количество смертей – от обезвоживания, жары и почечной недостаточности. Морги переполнились, тела хранились в грузовиках для перевозки мяса. В целом 739 человек погибло в этот период сильной жары.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js