Архив за 20 декабря 2017

Перевод. Оригинал по ссылке.

В версии Typescript 2.0 был добавлен модификатор readonly. Свойствам помеченным модификатором readonly значение может быть присвоено только в момент инициализации, или в конструкторе того же класса. Любые другие присваивания значении запрещены.

Читать полностью »

На днях ФСБ нагрянула в аэропорт Внуково и задержала администратора, который на вычислительных мощностях авиационной гавани майнил криптовалюту (аналогичная проблема была и в Транснефти). Сразу отвечу на часто звучащий вопрос: “А причем тут ФСБ?” Все очень просто. Внуково — это не только аэропорт для обычных пассажиров; из Внуково-2 летает Президент России и члены Правительства, что делает эту воздушную гавань критически важным объектом для национальной безопасности. И когда в ней происходят по непонятной причине скачки напряжения, которые могут повлечь за собой отключение отдельных систем управления воздушным транспортом, то за дело берется именно ФСБ. Но вернемся к майнингу. В последнее время мы получили несколько запросов от заказчиков с просьбой объяснить, как можно обнаружить факт использования майнеров в корпоративной или ведомственной сети? Учитывая растущее число таких вопросов, мы и решили написать эту заметку.Читать полностью »

FDA одобряет генную терапию

Как информируют зарубежные СМИ, FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) одобряет генную терапию. На этот раз речь идет о лечении потери зрения, унаследованной от родственников.

Новая терапия получила научное название Luxturna. Она нацелена на редкое наследственное заболевание сетчатки глаза, называемое врожденным амарозом Leber.

Читать полностью »

Появились высокотехнологичные очки Magic Leap

Magic Leap обнародовал первую версию своей системы дополненной реальности, которая вскоре станет общедоступной.

Устройство Magic Leap One Creator Edition предназначено для проецирования света непосредственно в глаза пользователей, чтобы «обмануть их мозг».

Magic Leap описывает свою технологию как особое «цифровое световое поле».

Читать полностью »

Почему тем, кто на днях прикупил BTC, не надо хвататься за валидол, а скептикам — злорадствовать, что «мыльный пузырь лопнул»

Сегодня утром криптосообщество взбудоражило две новости: курс биткоина рухнул до отметки в $16 тыс. (на днях был побит рекорд в $20 тыс. за монету), а криптовалюта Bitcoin Cash — результат августовского хардфорка — подорожала почти в 20 раз и торговалась по цене более $9 тыс.

Разбираемся, что произошло с курсом биткоина - 1

Но тем, кто на днях прикупил биткоинов или вышел из стагнирующего Bitcoin Cash в другую криптовалюту рано хвататься за валидол. Потому что громкие заголовки в СМИ не дают однозначной картины. Заголовки в прессе вообще часто расходятся с содержанием материала. В этой публикации мы проанализируем произошедшее и разберёмся, почему рано паниковать, покупать Bitcoin Cash или радоваться, что «этот мыльный пузырь наконец-то лопнул», если вы крайне скептически относитесь к криптовалютам.
Читать полностью »

Введение

Идентификация объектов управления — совокупность методов для построения математических моделей объекта по данным наблюдений.

Математическая модель в данном контексте означает математическое описание поведения какого-либо объекта или процесса в частотной или временной области, к примеру, физических процессов (движение механической системы под действием внешней силы [1]), экономического процесса (влияние смены курса валют на потребительские цены на товары [2]).

В настоящее время эта область теории управления находит широкое применение на практике и поэтому интересна для рассмотрения.

Область динамической идентификации объектов управления в связи с различной природой самих объектов достаточно обширна, поэтому для начала ограничимся рассмотрением методов обработки так называемой кривой разгона.

Кривой разгона называют процесс изменения во времени выходной переменной, вызванный ступенчатым входным воздействием. Кривая разгона служит для определения динамических свойств объекта.
Читать полностью »

Компания Broadcom объявила о выпуске серии микросхем StrataXGS Tomahawk 3, предназначенных для коммутации сетей Ethernet. Серия включает модели BCM56980 и BCM56982. Они характеризуются пропускной способностью 12,8 и 8,0 Тбит/с соответственно, поддерживая скорости 100 GbE, 200 GbE и 400 GbE. В частности, модель BCM56980 может работать в конфигурации 32 x 400GbE, 64 x 200GbE или 128 x 100GbE.

Коммутатор Broadcom StrataXGS Tomahawk 3 поддерживает конфигурации 32 x 400GbE и 128 x 100GbE

Читать полностью »

Финансовый гигант Morgan Stanley распространил среди своих клиентов документ под названием Bitcoin Decoded. По сути, это краткий отчет о рынке криптовалют применительно к инвестиционной сфере. По оценке Morgan Stanley, в этом году хедж-фонды вложили в криптовалюты не менее 2 млрд долларов.

По оценке Morgan Stanley, в этом году хэдж-фонды вложили в криптовалюты 2 млрд долларов

Читать полностью »

Из-за жалоб на Telegraph сервис дал сбой - 1Вчера многие пользователи Telegraph заметили перебои в работе сервиса. В некоторых регионах сервис работал лучше, в некоторых — хуже, но сбой был замечен подавляющим большинством пользователей. Как оказалось, проблема возникла из-за того, что российские пользователи стали жаловаться на ресурс филиппинскому регистратору. Павел Дуров утверждает, что жалобы были ложными, а проблемы с сервисом — временные. Сейчас решением затруднений технического характера занимаются разработчики, сообщает «РБК».

О том, что Telegraph начал работать некорректно, написал в своем Twitter сам Павел Дуров. Он заявил, что возникли временные проблемы с доменом telegraph.ph из-за «ложных жалоб» из России официальному регистратору доменных имен Филиппин.
Читать полностью »

Представляя новую фотосистему со сменными объективами, производители сталкиваются с необходимостью быстро покрыть потребности разных категорий фотографов. Уместным в этой ситуации может оказаться выпуск переходников, обеспечивающих совместимость с ранее выпущенными объективами других систем, которые могут быть в распоряжении пользователя.

Этим путем пошла компания Hasselblad, представившая переходник XPan Adapter для беззеркальной камеры среднего формата Hasselblad X1DЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js