Архив за 12 июля 2018

Новая статья: Обзор профессионального WQHD-монитора ASUS ProArt PA27AC: новый подход

Читать полностью »

Xiaomi AutoFull Gaming Chair: кресло для киберспортсменов

Для заказа доступно кресло Xiaomi AutoFull Gaming Chair, рассчитанное на любителей игр, а также пользователей, посвящающих много времени работе за компьютером.

Новинка выполнена на основе металлического каркаса. В кресле смогут с удобством расположиться пользователи разного роста и комплекции.

Читать полностью »

Теперь, когда PEP 5721 готов, я хочу чтобы это был последний PEP за который мне пришлось так очаянно сражаться сталкиваясь с таким количеством людей презирающих моё мнение.

Читать полностью »

Басня о Burger King и данных пользователей. Комментарии разработчика - 1

Привет! Мы компания e-Legion — разработчик мобильного приложения Burger King. Пишем этот пост, чтобы успокоить всех, кто волнуется за данные своих банковских карт, и объясняем, как и зачем собираются данные с экранов пользователей.
Читать полностью »

Клинические испытания первой омолаживающей терапии - 1

Мы рады сообщить, что UNITY Biotechnology начала клинические испытания на человеке первой настоящей омолаживающей терапии, которая непосредственно нацелена на одну из причин старения: сенесцентные клетки.
Читать полностью »

Apple может обновить большую часть серии Mac и другие устройства осенью

Читать полностью »

Представлен полностью электрический автобус Mercedes-Benz eCitaro

Концерн Daimler активно занят разработкой электромобилей, в частности электрических грузовиков — например, в октябре он показал тяжелый электрогрузовик (еще раньше, чем был представлен Tesla Semi). Теперь же подразделение Daimler Buses представило автобус Mercedes-Benz eCitaro — полностью электрическую версию «самого популярного городского автобуса» (по словам Daimler, было продано уже более 50 000 автобусов Citaro по всему миру).

Читать полностью »

Как следует писать комментарии к коммитам - 1

Предисловие от переводчика

На протяжении многих лет разработки ПО, будучи участником многих команд, работая с разными хорошими и опытными людьми, я часто наблюдал (да и чего греха таить, до определенного момента — создавал) одну и ту же проблему — тотальный бардак в репозитории. Каждый писал комментарии к коммитам в своем стиле (и хорошо, если постоянно в одном); половина комментариев была бесполезна (из разряда "это мост"), половина оставшейся половины — едва понятна.

И вот в один прекрасный момент я увидел данную статью, до перевода которой у меня наконец дошли руки. Всего 7 простых и коротких правил, и — о чудо — смотреть на историю коммитов стало не только полезно, но и приятно. Ничего революционного, все довольно очевидно, но сформулировано и резюмировано просто отлично.
Читать полностью »

Проекты Google Loon и Google Wing выделены в самостоятельные компании

Холдинг Alphabet выделил два довольно известных проекта Google в самостоятельные компании, о чём сообщает ресурс VentureBeat.

Речь идёт об инициативах Project Wing и Project Loon. Напомним, что по проекту Wing разрабатываются беспилотные летательные аппараты для доставки различных грузов. Это могут быть, скажем, предметы первой необходимости или медикаменты. Кроме того, исследователи работают над средствами управления воздушным трафиком.

Читать полностью »

Коллеги, просьба обратить внимание, что если вы сегодня обновляли пакеты nodejs, а именно eslint-scope до версии 3.7.2, то вам нужно срочно поменять NPM-токены и проверить последние коммиты в ваши пакеты.

Сводная информация об инцидента по ссылке: github.com/eslint/eslint-scope/issues/39

Если коротко, то получив неизвестным образом токены одного из разработчиков eslint-scope была выпущена версия пакета 3.7.2, собирающая токены из файла
npmrc=path.join(process.env.HOME||process.env.USERPROFILE,'.npmrc');

и отправляющая их злоумышленникам.
Версии eslint-scope 3.7.1 и 3.7.3 — безопасны.
Версия 3.7.2 удалена с репозитория NPM, но может еще оставаться в локальных кеширующих репозиториях.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js