Архив за 19 ноября 2018

Анонсирован концепт нового плацкартного вагона РЖД

Делается это очень просто — при помощи спускаемых сверху жалюзей, закрывающих полку и ее обитателя. Сама полка приобретет новые очертания: у нее будет напоминающий подушку подголовник. На стенке рядом с полкой будет электрическая розетка и USB-разъем.

Кроме этих новинок каждый вагон получит обновленый туалет и автомат, торгующий напитками и нехитрой едой, вроде сэндвичей.

Читать полностью »

На Хабре часто пишут про эммиграцию в разные страны, а про Австрию ещё не было. Пора восполнить пробел.

Переезд в австрийский социализм - 1


Хальштатт

Я попробую описать мой опыт переезда в Австрию (в Вену), а также немного расскажу про особенности страны, которые я узнал за 6 лет проживания тут. Старался кратко, заранее извиняюсь, что не получилось :)

Читать полностью »

Intel Cascade Lake-X получат новые чипсет Intel X399, но предложат минимум изменений

В этом месяце компания Intel выпустила высокопроизводительные настольные процессоры (HEDT) Core-X девятого поколения. Но несмотря на то, новые процессоры только начали поступать в продажу, ряд источников уже заговорил об их преемниках — процессорах Cascade Lake-X, выход которых ожидается к концу 2019 года.

Читать полностью »

В России появился законопроект о предоставлении данных пользователей соцсетей неограниченному кругу лиц. Соцсети против - 1
Источник: Руслан Шамуков/ТАСC

Сегодня стало известно о том, что центр компетенций по программе «Цифровая экономика» разработал концепцию законопроекта о доступе к данным пользователей социальных сетей. Этот документ предполагает введение ответственности интернет-площадок за сохранность пользовательских данных из закрытых профилей. Разработчики законопроекта считают, что соцсети могут монополизировать рынок данных, поэтому предлагают определенные меры выхода из этой ситуации.

В документе предлагается информирование пользователей интернет-площадками пользователя, создающего аккаунт, о типе социальной сети. Например, если площадка открыта, пользователь должен согласиться с тем, что его данные станут общедоступными для неограниченного круга лиц.
Читать полностью »

The Boring Company прорыла первый тоннель

Илон Маск, глава The Boring Company, сообщил в Twitter, что проходка первого тоннеля компании завершена. Речь идет о тоннеле под Лос-Анджелесом, штат Калифорния, США: в прошлом месяце сообщалось, что данный тоннель уже почти готов и откроется 10 декабря (отмечалось, что в первый день после церемонии открытия желающим будут предоставляться бесплатные поездки).

pic.twitter.com/TQhb9hQRxQ

— Elon Musk (@elonmusk) 17 ноября 2018 г.

Читать полностью »

Монитор Acer Nitro VG270UP с поддержкой FreeSync стоит €400

Компания Acer выпустила монитор Nitro VG270UP, предназначенный для использования в составе игровых систем.

В устройстве применена панель In-plane Switching (IPS) размером 27 дюймов по диагонали. Разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей, что соответствует формату WQHD.

Монитор может похвастаться безрамочным исполнением. Реализована технология FreeSync, благодаря которой повышается плавность игрового процесса. Частота обновления достигает 144 Гц, время отклика — 1 мс.

Читать полностью »

Разработан гаджет, помогающий слепым ориентироваться

Как пишут «Известия», разработанная российской компанией «Бизнес бюро» система мультиканальной обработки информации СОМСИ позволит слепым людям самостоятельно ориентироваться в пространстве.

Разработка представляет собой гаджет размером с небольшой плеер, который анализирует окружающую обстановку по видео и звуку. В основе работы устройства лежат алгоритмы искусственного интеллекта.

Читать полностью »

Еще один рабочий день подошел к концу. И вот, сидя перед монитором с кружкой теплого чая и читая любимый Хабр, кто-то ищет развлекательные посты, кто-то хочет узнать что-то новое и полезное. Есть люди которым интересно как работают другие команды и какая у них организация. А есть те кто весь день задается вопросом — почему меня окружают клинические идиоты.
“Меня окружают идиоты или как работать в команде” - 1

Хуже, если всех этих людей вокруг себя собрали вы. Именно этот случай мы рассмотрим.

А правильно ли поставлен вопрос? И кто виноват?

Давайте разбираться.

Работа в команде — это важный аспект в любом деле, игровая индустрия, торговая сфера итд. Набрать команду это только первый шаг, наладить коммуникацию внутри коллектива, это отдельный трудный процесс. Данный материал отлично подойдет начинающим игроделам, которым не нравится результат их работы, а также тем кто хочет быть более эффективным.

Этот начало цикла статей о скорости, правильных ГД, создании игровых прототипов, оптимизации и всем что с ними связано.

Вместе с вами мы продолжаем строить мощный фундамент для правильной, на мой взгляд, команды разработчиков.

О важности игрового прототипа мы говорили в предыдущей статье

Обсудим способы и критерии сбора команды, правильного взаимодействия и отношений внутри коллектива, даже если все работают на энтузиазме.

Приступаем Читать полностью »

Возникал ли у вас когда-нибудь вопрос "как работает процессор?". Да-да, именно тот, который находится в вашем в ПК/ноутбуке/смартфоне. В этой статье я хочу привести пример самостоятельно придуманного процессора с дизайном на языке Verilog. Verilog — это не совсем тот язык программирования, на который он похож. Это — Hardware Description Language. Написанный код не выполняется чем-либо (если вы не запускаете его в симуляторе, конечно), а превращается в дизайн физической схемы, либо в вид, воспринимаемый FPGA (Field Programmable Gate Array).

Читать полностью »

Как известно, Lenovo готовит к выпуску новое поколение смартфонов Moto G, которое будет включать модели Moto G7, Moto G7 Play, Moto G7 Power и Moto G7 Plus.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js