Архив за 03 декабря 2018

Пивной живот оказался кошмарной 35-килограммовой опухолью

47-летний Гектор Эрнандес из Дауни, штат Калифорния, всегда считал себя «большим парнем». Любитель фастфуда так привык к запорам и изжоге, что долгое время закрывал глаза на странное недомогание. Лишь когда его собственные конечности начали уменьшаться в размерах, а живот стал расти быстрее обычного, Гектор забит тревогу. Друзья шутили, что у него начало расти «пивное брюхо» — хотя, по словам самого Эрнандеса, он пил мало и редко.

Читать полностью »

Компания Orbit Fab планирует заправлять спутники прямо на орбите - 1
Вот так выглядит космическая мини-АЗС от Orbit Fab. Источник: Spacenews.com

Без топлива не могут работать ни автомобили, ни орбитальные телескопы или спутники. Конечно, топливо у них разное, но с автомобилями проще — закончился бензин или дизель? Можно без проблем заправить. В космосе дело обстоит по-иному — там нельзя просто взять и залить полный бак. Просто потому, что нет АЗС и возможности дозаправлять спутники на ходу.

А это значит, что если заканчивается топливо, то космическому аппарату приходит конец — он полностью работоспособен, да, но корректировать орбиту не в состоянии, а значит, не может выполнять свои функции далее. Нечто подобное случилось с космическим телескопом «Кеплер», миссию которого пришлось завершить именно по причине нехватки топлива. Сейчас появилась надежда на то, что через время на орбите Земли будут циркулировать мини-АЗС — пока что исключительно для небольших спутников.
Читать полностью »

NVIDIA PhysX, самый популярный в мире движок физической симуляции, отправляется в опенсорс.

Мы делаем это потому, что симуляция физики — ключ к развитию игр и развлечений с высокой степенью погружения — оказалась намного более важной областью, чем мы когда-либо предполагали.

Симуляция физики — это область, где вместе сошлись искусственный интеллект, робототехника и компьютерное зрение, самоуправляемые автомобили и высокопроизводительные вычисления.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона BQ Aurora 2: вторая заря

Имя, прописанное в заголовке, обманчиво – на самом деле этот смартфон называется BQ Aurora, точно так же, как и тот, про который мы писали в марте. Отличить их можно, во-первых, по тому простому факту, что один доступен в продаже, а другой — нет, а во-вторых, по индексу: BQ-6200L у героя сегодняшней статьи и BQ-6000L у предшественника.

Читать полностью »

Чем VIP-версия Ми-38 будет отличаться от обычного вертолёта

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора «Вертолётов России», сертификационные испытания вертолёта Ми-38 в настоящий момент завершены. Вертолёты Ми-171А2 и «Ансат» только что завершили демонстрационный тур по странам Юго-Восточной Азии, где с возможностями обеих машин ознакомились участники авиакосмического салона Airshow China в китайском Чжухае, а также потенциальные заказчики из Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и Малайзии.

Читать полностью »

В интервью источнику исполнительный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) рассказал, что компания ожидает по итогам года выручку на уровне 100 млрд долларов. Это будет впервые, когда выручка производителя достигнет этой отметки.

При этом за первое полугодие Huawei выручила около 49 млрд долларов. Однако пока неясно, насколько больше 100 млрд выручит производитель по итогам всего года, так что и выводы касательно роста во втором полугодии сделать пока нельзя.

15 минут назад Арт Свифт стал президентом MIPS, до этого он вице-председателем комитета по маркетингу RISC-V, вице-президентом Sun, DEC, Cirrus Logic, президентом Трансмета. Я стал первым, кто взял у него видео-интервью в его новой роли, и его первые слова были о России. Арт рассказал, что он знаком с Байкал Электроникс, ЭЛВИС-НеоТек. НИИСИ, МЦСТ и группой Бабаяна, встречался с российскими RISC-V компаниями Syncore и CloudBear. Вот видео — в конце оборвалось, так как у меня кончилась батарейка:

А вот официальный-пресс релиз и отрывок из биографии Арта Свифта:
Читать полностью »

Рендеры смартфона Samsung Galaxy S10+ говорят о наличии пяти камер

Сетевые источники опубликовали качественные рендеры смартфона Galaxy S10+, который южнокорейская компания Samsung анонсирует в начале следующего года.

Как можно видеть на изображениях, аппарат получит экран с прорезью в верхнем правом углу. В этом отверстии расположится сдвоенная фронтальная камера.

Читать полностью »

Подлет зонда OSIRIS-Rex к астероиду Bennu: прямая трансляция

NASA обещает вести трансляцию в интервале 11:45 a.m. to 12:15 p.m. EST, что соответствует 19:45—20:15 по Московскому времени. В момент публикации новости там еще идут другие ролики.

Читать полностью »

image

В Angular 6 появился новый улучшенный синтаксис для внедрения зависимостей сервисов в приложение (provideIn). Несмотря на то, что уже вышел Angular 7, эта тема до сих пор остается актуальной. Существует много путаницы в комментариях GitHub, Slack и Stack Overflow, так что давайте подробно разберем эту тему.

В данной статье мы рассмотрим:

  1. Внедрение зависимостей (dependency injection);
  2. Старый способ внедрения зависимостей в Angular (providers: []);
  3. Новый способ внедрения зависимостей в Angular (providedIn: 'root' | SomeModule);
  4. Сценарии использования provideIn;
  5. Рекомендации по использованию нового синтаксиса в приложениях;
  6. Подведем итоги.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js