Архив за 15 февраля 2019

Как подселить к тигрице чужих тигрят

Благодарим за видео пользователя Олег Зубков.

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Групповое тестирование 32 видеокарт в Metro Exodus

Читать полностью »

Роскомнадзор пообещал пилотные проверки «автономного Рунета» - 1
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал о готовящихся пилотных проверках автономной инфраструктуры Рунета. Правда, они будут вводиться в действие лишь после принятия самого закона. Что касается проверок, то о них ранее говорили эксперты, которые считают, что лишь проверки работы российского сегмента сети в полевых условиях может помочь определить реальные угрозы для Рунета.

«Пилоты 100% будут, и будем мы их делать вместе с операторами связи, но после принятия закона», — заявил Александр Жаров. Стоит напомнить, что законопроект о мерах по защите и устойчивой работе сети интернет в России был принят в первом чтении в Госдуме во вторник, 12 февраля.
Читать полностью »

Привет!

Многие постоянные читатели и авторы сайта наверное задумывались о том, какой жизненный цикл имеют опубликованные здесь статьи. И хотя интуитивно это и так более-менее ясно (очевидно например, что статья на первой странице имеет максимальное число просмотров), но сколько конкретно?

Жизненный цикл статьи на Хабре: пишем хабрапарсер - 1

Для сбора статистики воспользуемся Python, Pandas, Matplotlib и Raspberry Pi.

Тех кому интересно, что из этого получилось, прошу под кат.Читать полностью »

Вы знаете кило, мега и гига. Как насчёт ронна и куэкка? - 1

Как раз переопределив килограмм и иные базовые меры, хранители метрической системы выбрали новую цель: новые префиксы для безумно больших и малых чисел.

Предложение, поданное в Международное Бюро Мер и Весов (BIPM) в Париже, рекомендует новые названия – ронна и куэкка – в качестве префиксов 1027 и 1030 соответственно. К ним присоединятся их микроскопические коллеги, ронто – 10-27, и куэкто – 10-30. В случае одобрения новые префиксы могут быть официально введены в 2022 году. Это будут первые префиксы, добавленные с 1991 года.
Читать полностью »

Взорвавшийся вейп задержал вылет самолета: видео

Инцидент произошел в среду, 15 февраля. На видео, снятом одним из пассажиров, видно, как пассажиры пытаются затушить возникший пожар, а одна из стюардесс даже использует огнетушитель. В результате инцидента рейс авиакомпании Delta был задержан, а потом и вовсе отменен.

Читать полностью »

Южная Корея откажется от электрокаров и строительства новых АЭС - 1

Южная Корея намеревается в шесть раз увеличить использование водородных автомобилей в стране и таким образом отказаться от машин на электротяге (аккумуляторной батарее – прим. переводчика) и с ДВС. Также страна отказывается от стройки новых АЭС.
Читать полностью »

Вместе с анонсом Galaxy S10 компания Samsung откроет в США три магазина

Компания Samsung сообщила о планах открыть в день проведения мероприятия Galaxy UNPACKED 2019, посвящённого анонсу флагманского смартфона Galaxy S10, три розничных магазина в США. Они будут расположены в Лос-Анджелесе, Лонг-Айленде и Хьюстоне. Помимо продажи различных продуктов Samsung, здесь будет работать сервис по ремонту устройств, а также будут предоставляться различные услуги.

Mike Coppola / Getty Images

Читать полностью »

Похоже, надежды на то, что Евросоюз всё же одумается и изменит скандальную «Директиву о копирайте», оказались ложными. Несмотря на то, что буквально месяц назад все трубили о том, что большинство сторонников документа в его изначальной форме изменили свою позицию, сегодня стало известно, что это не помогло.

Читать полностью »

Парсель: новая авторская игра

Представляем вашему вниманию еще одну увлекательную игру, о которой рассказывает ее создатель Антонио Грамши.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js