Архив за 09 августа 2019

Уникальный «Белый лебедь» в воздухе: видео

Сверхзвуковой стратегический ракетоносец Ту-160 является наиболее мощным и крупным сверхзвуковым самолетом в мире, а возможно и в истории всей авиации на 50 лет вперед. За свою неожиданную для таких внушительных габаритов грациозность и запоминающийся внешний вид он получил прозвище «Белый лебедь».

Читать полностью »

HMD впервые примет участие в выставке IFA

Компания HMD Global обнародовала тизер-изображение, говорящее о том, что в ходе предстоящей выставки IFA 2019 будут представлены новые смартфоны Nokia.

Традиционно HMD Global анонсировала новые устройства Nokia на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) в испанской Барселоне. В этом же году компания решила впервые принять участие в мероприятии IFA, которое проходит в Берлине (Германия).

Читать полностью »

Как дожить до 100 лет: 9 привычек долгожителей

Быть организованным

Читать полностью »

Как попасть в большую компанию, если ты джуниор? Как нанять достойного джуниора, если ты — большая компания? Под катом расскажу нашу историю найма начинающих ребят на фронтенд: о том, как мы прорабатывали тестовые задания, готовились проводить интервью и выстраивали менторскую программу для развития и онбординга новичков, а также почему не работают стандартные вопросы для собеседований.

Как приручить джуниора? - 1
Я, пытаюсь приручить джуниора
Читать полностью »

Вашингтон показал, что запрет Huawei вызван не защитой нацбезопасности, а торговой войной

США нечаянно подтвердили, что их действия против Huawei имеют мало общего с обеспечением национальной безопасности, как утверждают в Госдепе, а всего лишь являются элементом торговой войны с Китаем.

REUTERS/Aly Song

Читать полностью »

В первой публикации рассказывалось о том, что есть подзабытая теорема Эрдёша-Реньи, из которой следует, что в случайном ряде, длины N, с вероятностью близкой к 1 существует подряд из одинаковых значений длиной log_2{N}. Указанное свойство случайной величины можно использовать для ответа на вопрос: «После обработки больших данных, подчиняется ли остаточный ряд закону случайных чисел или нет?»

Ответ на такой вопрос определялся не на основании тестов соответствия нормальности распределения, а на основании свойств самого остаточного ряда.
Читать полностью »

«Ядерная» водка из чернобыльского зерна: можно ли ее пить?

Поначалу сама идея напитка Atomik может показаться сомнительной, но у дистилляторов хорошие намерения. Геннадий Лаптев, ученый из Украинского гидрометеорологического института и соучредитель Чернобыльской спиртовой компании, говорит, что использование заброшенных земель Чернобыля поможет возродить экономику для бедных городов в прилегающих районах.

Читать полностью »

Стало известно, что некоторые новые функции новый линейки смартфонов Samsung Galaxy Note10 станут доступны на более ранних флагманах компании. Информацией поделился известный сетевой информатор Ишан Агарвал ( Ishan Agarwal) в социальной сети Twitter.

Группа Компаний «Калашников» представила электромобиль UV-4 для рынка таксомоторных перевозок на VII Международном евразийском форуме «Такси», проходящем в Москве. 

Сегодня китайская компания Huawei представила официально свою операционную систему Harmony OS, которая по слухам была известная под такими названиями, как HongMeng OS, Ark OS, Oak OS и так далее. Генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu Chengdong) объяснил, почему ОС назвали Harmony. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js