Архив за 29 сентября 2019

США могут ввести санкции против стран, использующих оборудование Huawei

Похоже, американские власти не намерены отказываться от санкций, не позволяющих компаниям из США сотрудничать с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei, поскольку давление на производителя не ослабевает.

Читать полностью »

Доказано существование нового состояния материи

Согласно стандартной модели физики, глюоны являются субатомным клеем, который удерживает вместе 98% видимой материи Вселенной. Благодаря глюонам кварки и антикварки слипаются, образуя протоны и нейтроны. Некоторые эксперименты обнаружили, что при ускорении протонов на скорости, близкой к скорости света, плотность глюонов в них резко возрастает.

Читать полностью »

Новая статья: Групповое тестирование 43 видеокарт в Borderlands 3

Игры серии Borderlands, которая скоро отметит свою десятую годовщину, внесли громадный вклад в жанр, со временем названный «лутер-шутер», и быстро набрали армию преданных поклонников. Однако, несмотря на былые заслуги Gearbox Software, полноценному сиквелу, которым студия разродилась спустя семь лет после второй части, громкая история франшизы еще не гарантирует безоговорочный успех.

Читать полностью »

Напряженность между Соединенными Штатами и Китаем, вызванная торговой войной, пока что не готова снизиться. Сразу несколько источников, хорошо знакомых с происходящим, сообщают, что администрация президента Дональда Трампа (Donald Trump) в данный момент рассматривает возможность исключения китайских компаний из американских фондовых бирж.

Это ограничит американские инвестиции в китайские компании. Рынки плохо отреагировали на эту новость, после чего основные фондовые индексы понесли потери. Акции Alibaba упали на 5,15%, JD.com снизились 5,95%, а компания Baidu потеряла 3,67%. Акции других китайских компаний тоже подешевели.

Читать полностью »

В предверии тимлид-завтрака «Удаленная команда. Начало» мы поговорили с техническим директором компании wemake.services – Никитой Соболевым (sobolevn). Несмотря на то, что поиск разработчика, тем более опытного — страшный сон тимлида или менеджера проекта, немногие пока решаются перейти на работу с удаленщиками. Никита же несколько лет назад решил эту задачу кардинальным образом. Как? Давайте разбираться!
Распределенно ДА или распределенно НЕТ? Интервью для тех, кто по полгода не может найти себе разработчика - 1
Читать полностью »

В конце августа компания Meizu официально представила свой флагманский смартфон Meizu 16s Pro, а также фирменную оболочку Flyme 8.

Однако только в конце этой недели вышло обновление, которое добавило поддержку нового персонального помощника Aicy в Meizu 16s Pro. Данной информацией поделился индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma), который регулярно публикует достоверные сведения о новинках индустрии смартфонов.

Запускается новый персональный помощник голосовой командой Hey Aicy. В ролике демонстрируется, что при названии голосового помощника использована игра слов (I see = Aicy).

Читать полностью »

В середине августа в был представлен новый водоочиститель Xiaomi Mi Lentils, а сегодня в продажу поступает его преемник, который получил название Xiaomi Mi Water Purifier C1.

Читать полностью »

Honor 9X дебютировал в Китае в трех конфигурациях: базовая имеет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти, есть еще варианты с 6 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ флэш-памяти. И вот сейчас в Китае выходит новый вариант смартфона, который сразу же становится топовым.

Прокуратура ограничила спецназу дальность стрельбы

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №382 (22 — 29 сентября 2019) - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js