Архив за 19 августа 2020

Компания Microsoft уже раскрыла основные параметры игровой приставки следующего поколения Xbox Series X. Однако от неё ждут ещё один анонс осенью — более доступной консоли Xbox Series S под кодовым названием Lockhart. 

Asus ZenFone 7 должен порадовать поклонников текущего поколения флагманов компании тем, что новинка сохранит главную особенность предшественницы в виду флип-камеры.

Кроме того, ZenFone 7 будет основан на SoC Snapdragon 865 и якобы будет стоить всего 500 долларов. При этом такая цена должна быть чем-то обусловлена, и новые данные указывают именно на компромиссы грядущего смартфона.

Утренние торги на бирже Nasdaq стали в какой-то мере сенсацией — акции Apple выросли в цене до отметки $467,77 за штуку, и этого оказалось достаточно, чтобы рыночная капитализация компании достигла отметки в 2 триллиона долларов. Таким образом, Apple стала первой в мире компанией США с такой стоимостью.

Несмотря на появление на рынке 108-мегапиксельных оптических датчиков, далеко не все компании бросились их использовать. И дело явно не в цене.

Но Samsung установила именно такой датчик как в Galaxy S20 Ultra, так и в Galaxy Note20 Ultra. Это вполне логично, ведь речь идёт о датчике собственной разработки Samsung — ISOCELL Bright HM1.

Компания Microsoft опубликовала новый видеоролик на официальном канале Xbox на YouTube. 

Microsoft продемонстрировала интерфейс Xbox Series X в новом официальном видео

Читать полностью »

Блогер JerryRigEverything уже проверял смартфон Asus ROG Phone 3, а теперь решил его разобрать. Учитывая, что аппарат весьма необычный, взглянуть на его внутренности весьма любопытно.

Пользователи популярного сервиса потоковой музыки Spotify начали жаловаться на проблемы работы. Сервис перестал воспроизводить музыку. 

Spotify перестал работать в России и по всему миру

Читать полностью »

Фактчекинг не слишком популярен даже у крупных российских онлайн-СМИ -- деловая пресса охотно поделилась новостью о том, что «Бизнес Молодость закрывается», которую нашла в инстаграме одного из основателей Петра Осипова. Роман Нестер (Segmento, ВШЭ) позвонил в компанию и узнал, что закрываться она не собирается, Читать полностью »

Эта статья посвящена разбору моего эксперимента по написанию небольшого инструмента командной строки с использованием двух языков, в программировании на которых у меня не особенно много опыта. Речь идёт о Go и Rust.

Разработка инструмента командной строки: сравнение Go и Rust - 1

Если вам не терпится увидеть код и самостоятельно сравнить один вариант моей программы с другим — то вот репозиторий Go-варианта проекта, а вот — репозиторий его варианта, написанного на Rust.
Читать полностью »

Бренд BlackBerry возвращается на рынок смартфонов. Несколько лет назад канадская компания полностью отказалась от данного направления, продав права на использование бренда китайской TCL. TCL около двух лет выпускала смартфоны BlackBerry, однако в итоге в начале этого года стало известно, что сотрудничество компаний завершается.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js