Архив за 23 августа 2020

Компания Huawei сегодня начинает продажи флагманских ноутбуков Huawei MateBook X у себя на родине. За версию с процессором Core i5, а также 8/512 ГБ просят 1155 долларов. Версия с Core i5, 16/512 ГБ стоит 1300 долларов, а с Core i7, 16/512 ГБ — 1445 долларов.

Huawei MateBook X получил 13-дюймовый экран разрешением 3K с поддержкой сенсорного ввода и чувствительный к силе нажатия тачпад. Плотность пикселей достигает 278 ppi. Экран занимает 90% площади крышки ноутбука. Соотношение сторон экрана составляет 3:2, а масса равна всего 1 кг. Дисплей LTPS разрешением 3000 х 2000 пикселей имеет 100-процентный охват цветовой гаммы sRGB и контрастность до 1500:1.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №429 (17 — 23 августа 2020) - 1

Читать полностью »

Российские производители телекоммуникационного оборудования предложили операторам связи принять участие в тестировании отечественного оборудование для сетей 5G. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на слова замглавы Минкомсвязи РФ Олега Иванова.  

«Буквально на днях у нас состоялась рабочая группа в рамках АНО "Цифровая экономика" по данному вопросу. И коллеги из промышленности предложили операторам связи поучаствовать в тестировании отечественных разработок», — сказал Иванов, отвечая на вопрос, когда может появиться первое российское оборудование для 5G.

FOSS News №30 – дайджест новостей свободного и открытого ПО за 17–23 августа 2020 года - 1

Всем привет!

Продолжаем дайджесты новостей и других материалов о свободном и открытом ПО и немного о железе. Всё самое главное про пингвинов и не только, в России и мире. Этот выпуск получился особенно серьёзным по уровню поднятых вопросов. Разбираем проблемы Mozilla и рассматриваем вопрос почему это касается не только одной компании, отмечаем 20-летие FreeBSD Foundation, узнаём об основании отдельного от Mozilla фонда Rust Foundation, радуемся появлению нового свободного драйвера для NTFS от российских разработчиков, изучаем как разработчики Linux смогли успешно выпустить недавний большой релиз, холиварим (или нет) на тему дизайна и удобства для пользователей свободного ПО и ещё узнаём много другого нового.Читать полностью »

Компания Samsung скоро запустит продажу фирменных стилусов S-Pen для флагманских смартфонов Galaxy Note20. Страничка уже появилась в официальном американском онлайн-магазине.

Сколько стоит фирменный стилус S-Pen для Samsung Galaxy Note20

Читать полностью »

Технология CDN была создана для ускорения раздачи тяжелого контента и обеспечения стабильности онлайн-трансляций. Но для большинства медленных бизнес-сайтов — это не более чем лишний «костыль», который во многих случаях не решает, а усугубляет проблему. От него следует отказаться в пользу разовой технической настройки интернет-ресурса.

Почему CDN не нужны: развенчиваем старый миф - 1
Читать полностью »

Исполнительный директор китайской компании Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter интересное сообщение. 

Realme показала россыпь прототипов смартфонов, не добравшихся до полок магазинов

Читать полностью »

Компания Huawei начала продажи флагманского ноутбука MateBook X 2020, а также версий MateBook 13 2020  и MateBook 14 2020 на основе гибридных процессоров AMD. 

Меня зовут Владислав Чернов, я основатель Creative Motion Development.

В этой статье я решил затронуть то, что многим покажется деликатной темой, но в то время как многие страны продолжают бороться с пандемией COVID-19, эта информация наиболее актуальна.
Читать полностью »

Перенос legacy-проекта на Laravel. Ускорение приложения на 80% с помощью Swoole. Оптимизация кода с помощью Debugbar. Логирование всех запросов к базе данных.

Laravel Дайджест

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js