Архив за 09 ноября 2020

Пандемия COVID-19 заставила отменить многие массовые мероприятия или провести их в онлайновом варианте. В частности, в начале года была отменена крупная выставка фототехники CP+ 2020, которая должна была пройти в Иокогаме с 27 февраля по 1 марта. Тогда организация Camera & Imaging Products Association (CIPA), организующая это мероприятие, не стала говорить о планах его проведения в будущем. Однако недавно на сайте выставки появилась информация, касающаяся ее проведения в будущем году.

Компания Western Digital представила серверный твердотельный накопитель Ultrastar DC ZN540 с поддержкой NVMe, промышленный твердотельный накопитель IX SN530 и клиентский твердотельный накопитель WD Blue SN550 NVMe объемом 2 ТБ. Во всех трех новинках используется флеш-память NAND собственного производства Western Digital, контроллеры и встроенное ПО собственной разработки Western Digital.

Гидропоника. Выращиваем сверхострый чили и заставляем всех его есть - 1
Полтора килограмма термоядерного Тринидадского Скорпиона я в итоге собрал с одного куста на гидропонике.

У меня было много довольно странных хобби. Некоторые приводили к странным эффектам, вроде массового домашнего производства домашнего порошка для посудомойки. В список к этому странному ряду я решил добавить еще один пункт. Теперь я развлекаюсь еще и с гидропоникой. Причем эффект получился еще более адовый, чем я ожидал.

Небольшая часть урожая

Гидропоника. Выращиваем сверхострый чили и заставляем всех его есть - 2

Тема чудовищно огромная, охватить ее за один пост вряд ли получится, поэтому я постараюсь ограничиться описанием принципа, почему это вообще работает и дать максимально исчерпывающий мануал, чтобы каждый смог из желудей и спичек повторить мой эксперимент. В самом начале будет много теории. Можете ее проскочить и сразу перейти к нужным покупкам, а вернуться к ней позже.

Сегодня в меню

  1. Что такое гидропоника и почему она гораздо проще, чем почва с червячками
  2. Никаких дорогих бутылочек. Мешаем компоненты по три рубля за ведро
  3. Питание растения как алгоритм
  4. Как быстро собрать прототип гидропонной установки
  5. Что такое capsicum chinense и как выжить при дегустацииЧитать полностью »
Sony попытается частично решить проблему свободного места на PlayStation 5. Игры нового поколения могут разрешить хранить на USB-накопителе - 1
Читать полностью »

Компания Seagate представила специальную серию накопителей Game Drive Halo: Master Chief Limited Edition для консолей Xbox, созданную в сотрудничестве с компанией 343 Industries.

В комплект входит коллекционный набор виниловых наклеек с изображением Мастера Чифа, главного героя серии Halo. Поклонникам предлагают накопитель Game Drive Halo: Master Chief Limited Edition ёмкостью 2 ТБ или 5 ТБ.

Когда речь заходит о сетях 6G, зачастую говорят лишь о начале разработок или о том, что появятся такие сети через 10 лет. 

Компания GPD известна своими игровыми мобильными устройствами, которые можно назвать сверхкомпактными игровыми ноутбуками или же портативными консолями с Windows. 

По крайней мере все текущие модели GPD можно называть и так, и так. А вот модель Win 3, если верить источнику, уже к ноутбукам при всём желании не отнесёшь, хотя клавиатура у устройства имеется. 

Это — последний материал из серии четырёх статей (часть 1, часть 2, часть 3), посвящённой реализации epoll. Тут речь пойдёт о том, как epoll передаёт события из пространства ядра в пользовательское пространство, и о том, как реализованы режимы срабатывания по фронту и по уровню.

Реализация epoll, часть 4 - 1

Эта статья написана позже остальных. Когда я начинал работу над первым материалом, самой свежей стабильной версией ядра Linux была 3.16.1. А во время написания данной статьи это уже версия 4.1. Именно на коде этой версии ядра и основана данная статья. Код, правда, изменился не особенно сильно, поэтому читатели предыдущих статей могут не беспокоиться о том, что что-то в реализации epoll очень сильно изменилось.
Читать полностью »

В закрытом документе, направленном в Совет министров стран ЕС, предлагается ряд мер против исламского экстремизма и терроризма. В том числе содержится идея о том, что технологические компании, владеющие мессенджерами, должны предоставлять властям данные о зашифованной переписке и её содержании. В Bloomberg утверждаютЧитать полностью »

Наша группа по оптимизации производительности нашла маленькое изменение, которое оказало большое влияние на скорость сборки по всем конвейерам. Мы обнаружили, что установка параметра refspec во время git fetch ускоряет шаг клонирования в 100 раз.

Группа Engineering Productivity отвечает за поддержку инженеров, которые создают и развёртывают программное обеспечение в Pinterest. Наша команда поддерживает ряд инфраструктурных сервисов и часто работает над крупными проектами — перенос всего программного обеспечения на Bazel, создание платформы непрерывной доставки под названием Hermez. Они же поддерживают монорепозитории, куда ежедневно присылают по несколько сотен коммитов, и это ещё не все их задачи.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js