Архив за 03 января 2021

В России продолжают работать над проектом электронного паспорта или, как его официально называют, электронного удостоверения личности гражданина Российской Федерации. 

Приветствую, Habr! В данной статье рассмотрен процесс разработки Wireless Sensor Network (WSN) шлюза для передачи данных от беспроводных датчиков на сервер через мобильную связь. В качестве начинки будем использовать Sub-1GHz SoC CC1310 и программируемый модуль WP8548 от Sierra Wireless. AirPrime WP8548 - это промышленный модуль LGA-239. Его беспроводной модем обеспечивает передачу данных в сетях HSPA, WCDMA, EDGE и GPRS, а также прием GPS сигнала.

Мотивация. Зачем это всё?

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №448 (28 декабря — 3 января 2021) - 1

Читать полностью »

Изображенный на картинках компьютерный стол Genesis HOLM 510 RGB наверняка придется по душе любителям компьютерных игр — по крайней мере, именно на эту аудиторию он и рассчитан. Компьютерные кресла часто оформляют «под карбон», и примерно так же выглядит столешница Genesis HOLM 510 RGB. Ее габариты — 160 х 75 см.

После выпуска Red Dead Redemption 2 компания Rockstar должна была сосредоточить все свои усилия на GTA 6 — после того, как отменилась Bully 2, логично перебросить все ресурсы на другой масштабный проект. Однако даже если разработчики и бросили все силы на GTA 6, все равно это не значит, что игра выйдет в ближайшей перспективе.

Выпуск GTA 6 откладывается

Читать полностью »

Недавно отделившийся от Huawei бренд Honor проводит новогоднюю распродажу в своём официальном российском онлайн-магазине и у ритейлера М.Видео. 

Новогодняя распродажа техники Honor в России

В магазине Honor заявлены Читать полностью »

Команда популярного мессенджер WhatsApp не теряет время зря и уже готовит новые полезные функции, которые увидят свет в наступившем 2021 году. 

Что ждёт WhatsApp в 2021 году. Новые полезные функции на подходе

Читать полностью »

Умные пайетки (часть 2) - 1

Вступление

В предыдущей статье была рассмотрена возможность использования электромеханических цветовоспроизводящих устройств для создания одежды, способной динамически изменять свой цвет.

Концепция получила название «Умные пайетки» - электромеханические цветовоспроизводящие устройства с перекидывающимися лепестками разного цвета.

Сегодня расскажу о том как создавался новый прототип пайеток и каких результатов удалось добиться.

Читать полностью »

Компания Samsung Display сообщила, что планирует в 2021 году представить более 10 новых моделей дисплеев AMOLED, предназначенных для ноутбуков. Эти панели будут размером от 13,3 до 16 дюймов по диагонали, что позволит полнее удовлетворить потребности заказчиков.

Казалось бы, про ДО (дистанционное обучение) за последний год написали все, кто только мог. В российских (да и не только) школах и вузах применение ДО, свалившееся в 2020 году как снег на голову, в основном, свелось к переносу оффлайновых занятий в Zoom или Teams и ускорению производства самого разного обучающего контента. Параллельно возникла дискуссия о том, должно ли быть ДО дешевле или дороже очного. Не повторяя то, что было уже много раз написано другими авторами, я выскажу свою точку зрения и поделюсь опытом подготовки материалов для вузовского онлайн-обучения, сконцентрировавшись на методах, которые почти никто не применяет.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js