Архив за 02 июля 2021

Как говорил доктор Хаус: Все врут.

Читать полностью »

Компания Apple выпустила важное обновление приложения Apple TV для российских пользователей. Теперь в приложении Apple TV стали доступны российские онлайн-кинотеатры и возможность воспроизведения контента в разрешении 4K. 

Пресс-служба Роскосмоса рассказала о первых успешных высотных испытания парашютной системы миссии ExoMars 2022. Испытания провели в в шведском городе Кируна после нескольких недель ожидания из-за плохой погоды и сильного ветра. 

Команда «Облака Mail.ru» сообщила о запуске новой функции в облачном сервисе. Речь идёт об автоматическом удалении файлов. 

В «Облаке Mail.ru» запустили автоудаление файлов

Читать полностью »

Книжный рынок мёртв, а я ещё нет - 1

Я читатель со стажем. Можно сказать, что я читаю всю свою осознанную жизнь — с раннего детства и до прошлого года каждую неделю я проглатывал пару-тройку книжных новинок. И я с удовольствием бы продолжал читать и дальше… вот только книжки кончились.

Нет, я серьёзно. Кажется, я прочитал их все. Конечно, не все вообще, а все интересные. Современная книжная пустыня настолько пуста и безвидна, что начинает казаться, будто современные писатели дружно перестали писать.

Читать полностью »

Зачем делать копию Facebook под Internet Explorer 6 в 2021 году? - 1


В августе этого года Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer 11, тем самым заканчивает эпоху браузеров, которые несли в себе одну очень важную миссию… скачивали нормальный браузер знакомили людей с когда-то прекрасным местом как интернет.

Сидя одним вечером дома и читая об этом статью, ко мне в голову пришла мысль — «А не сделать ли мне современный сайт так, как делали их тогда?». Отличный повод вспомнить как начиналась моя дорога в разработку и поностальгировать за теми годами. Вечер свободный, каких-то сложностей с вёрсткой под Internet Explorer я уже не припомню. Так-то почти 15 лет прошло. Думаю, справлюсь за час сильно не напрягаясь…
Читать полностью »

Шридхар Рамасвами и Вивек Рахунатан запустили поисковую систему Neeva, которая не будет собирать персональные данные и показывать рекламу. Три месяца ей можно пользоваться бесплатно, дальше за $4,95 в месяц. К сайту прилагаются мобильные приложения и браузерные расширения (Chrome, Firefox, Safari, Edge, Brave)

Рамасвами и Рагхунатан Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили прогноз, относящийся к мировому рынку интегральных микросхем и охватывающий период с 2021 по 2025 год. Они отмечают редкую ситуацию — в 32 из 33 основных категорий рынка, определенных организацией World Semiconductor Trade Statistics (WSTS), занимающейся отраслевой статистикой, ожидается рост.

В этом году в 29 товарных категориях рост будет выражаться двузначным числом. По прогнозам, высокий спрос приведет к общему увеличению продаж микросхем на 24%. Впервые в истории будет превышена отметка 500 млрд долларов.

в 12:00, , рубрики: Без рубрики
Пар против бензина - 1

О чём подумает обыватель услышав о паровом автомобиле? Наверное, на ум придут неспешные паровозы, громоздкие котлы, закипающие по полчаса, да клубы пара и дыма. Паровая машина ассоциируется с чем угодно, но только не с образом небольшого проворного автомобиля, по виду которого и не скажешь, что под капотом у него нет привычного ДВС.

Какое-то время автомобили с электродвигателями, паровыми машинами и ДВС успешно конкурировали друг с другом на рынке. В 1902 году в Америке из 909 новых зарегистрированных автомобилей 485 были паровыми. Но уже к началу 1910-х конструкторы смогли значительно улучшить ДВС введя такие новшества, как электростартер. Эпоха пара стремительно заканчивалась. Самые совершенные паровые автомобили 1920-х годов совершили свой последний рывок, но не смогли составить конкуренцию массовым и недорогим карбюраторным машинам. О них мы сегодня и поговорим.
Читать полностью »

Сколько себя помню, да и, похоже, на протяжении всей истории человечества, экстравертам жилось лучше. Они втирались в доверие и добивались повышения по карьерной лестнице, отношений и выходили сухими из воды. Они заставляли окружающих смеяться и попивали пиво с начальниками и коллегами.

Даже если ты «лучше» справляешься с работой, то это не гарантия того, что тебя повысят. Должность/девушка/дом/лучший кусок пирога доставались самому громкому и обаятельному.

Добро пожаловать в мир интровертов - 1

Миром больше не управляют самые громкие

Но сейчас мы стали свидетелями тектонического сдвига.

  • Высокооплачиваемые должности с большей вероятностью получают люди, склонные к интеллектуальной работе в одиночку.
  • Болтовня с глазу на глаз стала менее важной из-за онлайн-работы, в которой самое главное — навык самомотивации.
  • Успех свидания зависит от остроумной фразы в приложении для дейтинга, а не от способности «подцепить» кого-то в баре.

Благодаря технологиям мир повернулся лицом к интровертам. Стоит ожидать, что аналогичный сдвиг произойдёт и в сфере богатства и власти.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js