Архив за 06 января 2022

Французская комиссия по информатике и гражданским свободам (CNIL) оштрафовала компанию Google, входящую в холдинг Alphabet, на рекордные 150 млн евро за нарушение правил использования файлов cookie. Компания Meta Platforms, которой принадлежит Facebook, была оштрафована на 60 миллионов евро по той же причине.

Предварительное согласие пользователей Интернета на использование файлов cookie, которые помогают создавать целевые цифровые рекламные кампании, занимает важное место в требованиях ЕС по части конфиденциальности данных.

Компания Razer объявила о расширении сферы использования своей технологии RGB-подсветки Razer Chroma. Если ранее она была доступна только в игровых устройствах для ПК, то теперь Razer Chroma становится частью «умного дома». Интеграция обеспечивается приложением Razer Smart Home, в лице которого пользователи, по словам производителя, скоро получат «единый центр управления и настройки всех подключенных устройств в экосистемах ПК и мобильных устройств».

Читать полностью »

Данная статья является продолжением предыдущей статьи о распознавании простых многоугольников по нарисованной линии. В данной части будут рассмотрены алгоритмы распознавания эллипсов и алгоритм распознавания невыпуклых многоугольников.


Оглавление

Как мы уже сообщали, 3 января на заводе ASML в Берлине произошел пожар. Специалисты аналитической компании TrendForce попробовали оценить, какое влияние это событие может оказать на отрасль. Дело в том, что ASML — крупнейший поставщик ключевого оборудования для полупроводникового производства.

Компания Realme официально представила новую беспроводную мышь, которая получила название Realme Wireless Mouse – Silent. Это первый аксессуар компании для ноутбуков и ПК, который компания выпустила в Индии.

Беспроводная мышь Realme Wireless Mouse – Silent предназначена для бесшумной работы, что отражено в названии. Когда вы используете аксессуар, никто не услышит нажатий на кнопки. Гаджет отличается эргономичным дизайном, он удобно лежит в ладони. Мышь использует одну батарею AA, которая обеспечивает до 8 месяцев автономной работы.

Компания Asus представила на выставке Consumer Electronics Show 2022 устройство под названием Zenbook 17 Fold OLED. Его можно назвать как огромным складным планшетом, так и ноутбуком-трансформером без аппаратной клавиатуры. 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился приятной новостью для всех тех, кто уже пользуется системой оплаты «лицом» Face Pay в московском метро.

В General Magic узрели будущее смартфонов еще в 1989 - 1

Представленный в 1994 году, Motorola Envoy работал на передовой операционной системе, созданной одним из ответвлений Apple — компанией General Magic. Смитсоновский музей дизайна Купер Хьюит

Сегодня уже все меньше людей помнят времена без сотовой связи и цифровых карманных устройств. Тем интереснее становится заглянуть в истоки появления столь неотъемлемой части современной жизни. В данном случае речь пойдет о праотце смартфонов и КПК — Motorola Envoy — который, подобно яркому болиду, промчался по небосводу цифрового пространства, оставив за собой след грядущих достижений.Читать полностью »

Франшиза Need for Speed давно переживает не лучшие времена. Изменит ли ситуацию новый проект, неясно, но он будет сильно отличаться от предыдущих. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js