Архив за 27 февраля 2022

В марте 1869 года была опубликована первая версия периодической системы Менделеева. Систематический вид из рядов и групп она приобрела через пару лет – вот так выглядел вариант от 1871 года. Как известно (о чем я уже упоминал в статье про пределы таблицы Менделеева и элемент фейнманийЧитать полностью »

Привет, друзья!

Сначала три абзаца с предысторией:

  1. С самого запуска Хабра на нём появились правила, многие пункты которых неизменны до сих пор. Одно из них звучит так: «Хабр не для политики». Кто-то улыбнётся и напишет грубое «так она давно уже не работает у вас, вы где были, алло?!», а кто-то тут же добавит «если игнорировать политику, то она займётся тобойЧитать полностью »

Оставаться на связи «без проводов», слушать музыку и принимать звонки Читать полностью »

 

Только мы успели узнать основное про ноутбуки Samsung Galaxy Book2 Pro 360 и Galaxy Book2 Pro, как компания представила данные устройства.

В этой статье я написал основные вещи, о которых думаю последнюю неделю: какие риски несут текущие события для финансового положения, и как их можно минимизировать. На Habr – только практическая часть; полная версия поста здесь.

Как принимать решения?

Здесь и далее я буду в основном говорить о финансовой стороне – про то, как внезапно не остаться без средств к существованию и не потерять ранее накопленное.

Читать полностью »

Компания Lenovo готовится представить на MWC 2022 первый ноутбук культовой линейки ThinkPad на основе платформы Arm. 

Компания Huawei представила необычное для себя устройство под названием MatePad Paper. 

Возможно, несмотря на обилие слухов, линейка смартфонов iPhone 14 всё же сохранит текущий вырез в экране, то есть пресловутую чёлку. 

Полупроводниковая отрасль все ощущает последствия пандемии COVID-19, а теперь к факторам неопределенности добавился еще один, первые сообщения о котором появились в середине месяца.

Российская спецоперация на Украине, начавшаяся 24 февраля, поставила перед участниками отрасли вопрос: как этот шаг и последующие политические и экономические санкции в отношении России могут повлиять на полупроводниковую промышленность? По словам источника, влияние будет незначительным.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js