Архив за 07 июня 2022

Игровая выставка E3 официально вернётся в 2023 году. Как заявил генеральный директор организации ESA Стэнли Пьер-Луи в интервью СМИ, выставка пройдёт в смешанном формате.

Игровая выставка E3 вернётся в 2023 году в смешанном формате

Читать полностью »

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что его ведомство до конца июня этого года представит свою позицию по созданию в России базы заводских кодов телефонов (IMEI), присваиваемых мобильным телефонам по рекомендации Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Банк России с завтрашнего дня повышает порог по сумме переводов за рубеж для физлиц-резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран с 50 до 150 тысяч долларов в месяц. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному ЦБ на дату поручения на денежный перевод.

«Тинькофф банк» внесен в реестр организаций в области IT, аккредитованных Минцифры России. Это значит, что работники организации смогут пользоваться льготами, направленными на поддержку IT-специалистов. Так, например, работники банка смогут воспользоваться льготной ипотекой по ставке до 5%.

В пресс-релизе Apple появилось подтверждение, что космическая «песочница» No Man’s Sky выйдет на компьютерах Mac и планшетах iPad до конца этого года. Игра использует графический интерфейс Metal 3, так что для её запуска, скорее всего, потребуется модель с чипом M1 или M2.

No Man’s Sky появится на iPad и Mac в этом году

Читать полностью »

Мероприятие WWDC 2022 завершилось, но Apple так и не представила свою гарнитуру смешанной реальности, как утверждали некоторые слухи. Согласно новым данным, компания покажет устройство в начале следующего года. 

Известный инсайдер Ice Universe решил спросить пользователей Twitter, устроит ли их складка, запечатлённая на фото.

Как стать мидлом или сеньором-разработчиком, обучаясь на любых курсах по программированию? - 1

Даже если учиться каждый день в поте лица целый год или даже два

Никак

Читать полностью »

Месяц назад финский оператор АЭС Fennovoima расторгла контракт на строительство Росатомом АЭС Ханхикиви-1. За прошедший месяц прояснились некоторые моменты и, как мне кажется, это решение поставит крест на планах развития Финляндией АЭС. Сейчас объясню почему.

1. Зачем Финляндии АЭС

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js