Архив за 05 августа 2022

Ноутбук с гибким экраном Asus Zenbook 17 Fold OLED пока что недоступен для приобретения. Фактически, его даже полноценно не показали миру, если не считать Consumer Electronics Show в январе. Однако, похоже, в августе может состояться полномасштабный анонс, где новинку продемонстрируют во всей красе.

Анонимный источник из ракетно-космической отрасли России сообщил ТАСС о том, что первые аппараты системы спутниковой связи «Гонец» могут быть запущены в конце октября.  

Рынок сверхдешёвых кнопочных мобильных телефонов пополнился моделью Nokia 110 4G (2022). Это очередное поколение базового телефона Nokia. 

Компания LG ушла с рынка смартфонов, но сегодня неожиданно представила новый планшет. 

Дюк, вынеси мусор! — 5. Epsilon GC - 1

Сборщики мусора из OpenJDK, которые мы успели рассмотреть к этому моменту (Serial и Parallel, CMS и G1, ZGCЧитать полностью »

Компания MSI подтвердила недавние слухи о том, что процессоры AMD Ryzen 7000 выйдут уже 15 сентября. 

Подтверждено: процессоры Ryzen 7000 можно будет купить уже с 15 сентября

Читать полностью »

Seeed Studio представила устройство под названием Raspberry Pi Router Board, которое позволяет создать полноценный маршрутизатор на базе Raspberry Pi Compute Module 4. Новинка оснащена портами HDMI и USB, картридером microSD, 40-контактным набором GPIO и крошечным OLED-дисплеем.

Корпорация Valve начала принимать заказы на игровую систему Steam Deck от геймеров из Японии, Южной Кореи, Гонконга и с Тайваня. При этом производитель отмечает, что те, кто заказал консоль ранее, получат её в срок.

Активность найма на IT-рынке в июле 2022 - 1

Мы уже выпустили два среза по IT-рынку, смотрели на активно нанимающие компании и вакансии в мае и в июне. Оба месяца первую строчку удерживала компания Bell Integrator, но в июле уступила топовое место (и даже ушла из тройки).

Читать полностью »

Компания Oppo представила смартфон Reno8 Z 5G, который расширил линейку Reno8.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js