Архив за 17 августа 2022

Представитель Microsoft рассказал в блоге компании историю, которая произошла ещё во времена операционной системы Windows XP. Неназванный крупный производитель обнаружил, что при воспроизведении видеоклипа Джанет Джексон «Rhythm Nation» некоторые модели ноутбуков выходят из строя. То же самое наблюдалось и с ноутбуками других компаний.

Пермская компания «Промобот» подписала соглашение с компанией Action to Action из Объединенных Арабских Эмиратов на поставку партии робокафе с кассиром «Дуняшей». Но при этом робота локализуют под местный рынок — наденут паранжу или вовсе сделают мужчиной. Документ подписали в рамках международной выставки Arab Health.

Продажи жестких дисков продолжают снижаться. Проблема в дешевеющих SSD и снижении общего спроса на электронику - 1

Похоже на то, что производители жестких дисков вскоре потеряют очень значительную часть рынка носителей информации. Продажи дисков проседают все сильнее — вероятно, спасти ситуацию может лишь повышение спроса на потребительские устройства. Но и здесь проблема — ведь все больше производителей ноутбуков и ПК переходят на SSD в качестве основного носителя информации. О том, насколько все плохо для производителей HDD — читайте под катом.
Читать полностью »

Линейка Xiaomi 12 не так давно вышла на рынок, линейка Xiaomi 12T и вовсе пока не вышли за пределами Китая, а в Сети уже появились первые данные о линейке Xiaomi 13. 

В этой статье я расскажу о том, как правильно писать современные CMakeLists.txt файлы для C++ библиотек. Идеи, используемые в ней, основаны на докладе Крейга Скотта (разработчик CMake) и докладе Роберта Шумахера (разработчик vcpkg) c CppCon 2019. Поскольку мне достаточно часто приходится разрабатывать С++ библиотеки, я создал для себя небольшой шаблон cpp-lib-template, который будет использоваться в этой статье в качестве примера.

Читать полностью »

Компания Hyper наконец-то выводит на рынок два необычных устройства, которые представили почти год назад

Компания Samsung снизила свой план поставок смартфонов на 2022 год. С изначальных 300 млн он снизился более чем на 10%, до 260 млн.  

Похоже, OnePlus не вынесла уроков и снова сделала свой новый смартфон далеко не самым прочным. Либо компания просто не посмотрела видео известного блогера JerryRigEverything, количество подписчиков которого на YouTube приближается к 7,5 млн. 

Похоже, OnePlus не вынесла уроков и снова сделала свой новый смартфон далеко не самым прочным. Либо компания просто не посмотрела видео известного блогера JerryRigEverything, количество подписчиков которого на YouTube приближается к 7,5 млн. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js