Архив за 26 июля 2023

Всем доброго времени суток!

В этом посте я хочу поделиться своим опытом общения с Nebius. Кто это и что это можно почитать тут. Прежде всего, сразу же хочется отметить тот факт, что сами технические собеседования проводили классные разработчики, с которыми было приятно и интересно общаться. Все негативные моменты происходили вокруг этого.

Читать полностью »

Компания Google запустила свежее нововведение для Google Messages (Сообщения) — базового приложения для обмена сообщениями на смартфонах Android. Апдейт расширяет возможности по закреплению чатов. 

Свежий MackBook Air 15, который многие тематические ресурсы назвали самым оптимальным ноутбуком Apple, похоже, не пользуется большим спросом. 

Компания Micron представила, как она говорит, самую быструю и мощную память HBM в отрасли. 

Речь о памяти HBM3 Gen2 объёмом 24 ГБ на стек и пропускной способностью более 1,2 ТБ/с. Новая память, как говорит Micron, устанавливает новые рекорды для важнейших показателей производительности, емкости и энергоэффективности центров обработки данных с искусственным интеллектом. 

Как вы меня задолбали, священники, святые отцы и монахи с кадилами. Сколько можно это терпеть? Я учился в университете, чтобы получить диплом по специальности, но вместо этого я получил пропуск в какую-то конспирологическую теоретическую секту.

Не верите? Давайте я покажу вам.

Давным-давно, в не такой уж далёкой галактике, на безымянной планете номер 3 какого-то богом забытого солнца, жизнь возникла вновь. Это вызвало большое недовольство среди многих. Пришлось снова всё переустанавливать и настраивать. Как и почему она возникла - это не так важно. Важно то, что она здесь и что-то делает.

Читать полностью »

Samsung сегодня представила большое количество новинок, в числе которых оказались и планшетные компьютеры Galaxy Tab S9. Моделей – три, но все они построены на однокристальной системе Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy (то есть разогнанной), оснащены слотами для карт micrioSD и поддерживают зарядку мощностью 45 Вт. Еще общая черта – наличие защиты IP68.

Всем привет! Я it-шник, и иногда мне бывает скучно, как раз в такие моменты в моей голове рождаются странные pet-проекты.

Intro

Я планирую написать несколько статей, в результате которых мы дома создадим аналог пейджинговой сети, отправим сообщение на свой пейджер и услышим тот самый полифонический сигнал!

Надеюсь, цикл статей отправит вас в те времена, когда единственным мессенджером был домашний проводной телефон и договориться о встрече можно, только если ты дозвонился и застал абонента дома, и не было таких понятий как сотовая связь, онлайн, sms.

Читать полностью »

Команда Яндекса сообщила о запуске новой полезной функции в фирменном голосовом помощнике. Алиса научилась понимать быстрые команды. И пользователям теперь необязательно называть её по имени, чтобы о чём-то попросить. 

Для российских пользователей для мобильных устройств Apple в App Store стало доступно новое приложение, повторяющее функциональность сервиса «Альфа-Банка».

Приложение под названием «Деньги в порядке» на момент написания новости доступно для загрузки из App Store. Разработчиком его значится Kuk Bakharev.

Изобретение линзы Френеля: революция в маяках и спасение жизней до появления GPS - 1

Сейчас, если вы потерялись в незнакомом городе или в лесу, вы быстро выйдете из ситуации при помощи GPS/Глонасс трекинга в том же смартфоне или другом гаджете. Конечно, если с покрытием или зарядкой всё нормально. Причём на суше у вас ещё попадаются ориентиры, которые упрощают жизнь. 

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js