Архив за 29 января 2018

Microsoft выпускает аварийное обновление для Windows

В этом месяце Microsoft была вынуждена выпустить второе обновление безопасности для решения проблем, связанных с обновлениями прошивки Intel Spectre.

На прошедшей неделе представители фирмы Intel предупредили, что обновления для системы безопасности были ошибочными, в результате чего некоторые из них автоматически перезагрузились.

Читать полностью »

Ученые совершили прорыв в борьбе с аллергией

Группа европейских исследователей раскрыла механизм антитела, который потенциально может инактивировать аллергические процессы организма.

Прорыв позволяет исследователям приблизиться к разработке универсального лечения, которое может предотвратить фундаментальный иммунный ответ в основе всех аллергических реакций.

Читать полностью »

Студент распечатал в 3D шестиструнную скрипку

Студент Университета Техаса Шон Райли нуждался в скрипке, чтобы сыграть определенную музыку, но не с обычными четырьмя струнами.

Его пьеса рассчитана на инструмент с шестью струнами.

Но вместо того, чтобы отправиться в местный музыкальный магазин или совершать покупки в Интернете, он решил разработать в 3D и распечатать собственную скрипку.

Читать полностью »

Мы не раз писали про конкурс Google Lunar Xprize. Напомним, в рамках этого конкурса несколько команд должны были бы отправить на Луну разработанные ими аппараты. Луноходы должны были бы проехать по поверхности нашего спутника не менее 500 метров и отправить домой фото и видео.

Читать полностью »

Компания SpaceX наконец-то объявила дату запуска ракеты-носителя Falcon Heavy. Если не случится никаких переносов, самая грузоподъёмная из используемых ныне ракет поднимется в воздух уже 6 февраля.

Falcon Heavy совершит свой первый полёт 6 февраля

Читать полностью »

Несколько дней назад в Сети появились изображения смартфона Meizu 15. В частности, на них было видно, что под дисплеем расположена круглая сенсорная кнопка, из-за чего было сделано предположение, что там же разместится и сканер отпечатков пальцев.

Однако, есть вероятность, что будет всё-таки иначе. На изображениях ниже запечатлена модель Meizu 15 Plus.

Будучи крупнейшим производителем x86-совместимых процессоров, компания Intel сотрудничает с большим количеством партнеров. По данным Wall Street Journal (WSJ), для Intel партнерские отношения даже имеют приоритет над отношениями с правительством США. Во всяком случае, издание располагает сведениями, что компания Intel сообщила о наличии в ее процессорах уязвимостей Meltdown и Spectre сначала китайским компаниям, а потом уже — правительству США.

Как известно, компания Fossil с недавних пор входит в пятёрку крупнейших производителей носимой электроники. И это при том, что компания на самом деле до недавнего времени не имела отношения к рынку IT.

Fossil специализируется на выпуске модных аксессуаров под разными брендами. И когда компания решила выпускать трекеры активности и умные часы, она сделала акцент именно на их дизайне, позиционируя их в первую очередь в качестве аксессуаров. Ну а использование именитых брендов (Michael Kors, Emporio Armani, Armani Exchange, Diesel, Karl Lagerfeld, Adidas и других) позволило выжать максимум из своей стратегии.

Как известно, компания Sony использует в своих телевизорах панели OLED производства LG Display. По сообщению источника, компании расширяют сотрудничество в это области: LG Display будет поставлять Sony гибкие дисплеи OLED для смартфонов.

Оснастив новые модели экранами OLED, Sony рассчитывает укрепить позиции на мировом рынке смартфонов

Читать полностью »

Бывший руководитель картографического сервиса Maps.me Юрий Мельничек написал в своем Facebook, что белорусская компания MapData набирает программистов для работы над автопилотом для машин.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js