Архив за 07 августа 2018

Rocket Lab запустит две миссии менее чем за два месяца

Rocket Lab запустит две миссии менее чем за два месяцаRocket Lab

Читать полностью »

JDI анонсировала разработку 5,5-дюймового 3D-дисплея светового поля

Читать полностью »

После требования указывать точную скорость соединения провайдеры Великобритании снизили рекламные цифры в среднем на 41% - 1

О том, как провайдеры широкополосного интернета измеряют реальные показатели пропускной способности своей сети, ходят настоящие легенды. Показатели вроде бы и высокие, но мало кто из клиентов провайдеров получает обещанную своим провайдером скорость доступа к глобальной сети. Дело в том, что практически во всех странах поставщикам услуги разрешали указывать максимально возможную скорость. А это означает оптимальные условия, которые вряд ли достижимы (например, одновременная работа в сети ограниченного количества пользователей в указанном регионе в ночное время).

Еще в 2010 году Федеральная комиссия по связи США опубликовала отчет, в котором говорилось о завышении реальной скорости провайдерами относительно реальной примерно на 63-116%. С течением времени ситуация не изменилась — превышение «показательных» значений относительно реальных составляет десятки процентов и сейчас. Но ситуация понемногу начинает меняться, по крайней мере, в Великобритании.
Читать полностью »

6 полезных функций Apple AirPods, о которых вы не знали

1. Да, их можно подключать к гаджетам не от Apple

Читать полностью »

Rocket Lab вновь отложила запуск ракеты, но в дальнейшем будет производить их один за другим

Американская аэрокосмическая компания Rocket Lab вновь отложила запуск своей первой коммерческой ракеты Electron в рамках миссии «It's Business Time». В этом году компания уже два раза пыталась произвести третий запуск Electron на орбиту, но каждый раз этому мешали технические проблемы. В этот раз запуск ракеты перенесли на ноябрь 2018 г.

Читать полностью »

Новый космический телескоп заснял пролетающую комету

В апреле NASA при помощи ракеты-носителя SpaceX Falcon 9 запустило новый космический телескоп TESS, предназначенный для поиска экзопланет. Недавно космическое агентство США сообщило, что телескоп официально приступил к работе.

Читать полностью »

Новая статья: Сравнение производительности видеокарт в SLI и CrossFire (mGPU) под DirectX 11 и DirectX 12

Читать полностью »

Почему акулы выплевывают свои желудки?

Материал подготовлен National Geographic Россия. Читать в первоисточнике.

Читать полностью »

В ЕС могут быть приняты меры по внедрению стандарта на мобильные зарядные устройства

Регуляторы Европейского союза изучают возможность введения специальных требований, которые обяжут производителей мобильных телефонов и смартфонов использовать единый стандарт для зарядных устройств.

Читать полностью »

Ученые назвали самое быстро взрослеющее животное на Земле

«Мы давно предполагали, что некоторые популяции этих рыбок могут расти быстро в определенных условиях. Но мы даже и не могли подумать, что столь быстрое взросление было не исключением, а нормой для килли», — рассказывает Мартин Райчард (Martin Reichard) из Института биологии позвоночных Чешской академии наук в Брно.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js