Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста)

в 16:02, , рубрики: air, apple, apple special event, ipad, iphone, PRO, Блог компании Компьютер Плаза, гаджеты, прямая трансляция, метки:

Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 1В маленьком презентационном зале компании кампуса в Купертино, сегодня, Apple покажет некие новинки. Ожидаются новые iPhone и iPad, но точно сказать, что покажут, как всегда невозможно.

Для любимых читателей Geektimes этим вечером мы проведём текстовую трансляцию мероприятия. Заинтересованным рекомендуется добавить этот пост в закладки, чтобы вернуться в него ровно в 20.00 по московскому времени.

Вообще, изначально презентацию ожидали 15 марта, но Apple перенесла событие почти на неделю и выбрала 21 марта. Пресса получила приглашения и в их дизайне определённо скрыт намёк — на изображении можно увидеть цвета корпусов продуктов: серый, серебряный, золото и розовое золото.

Итак, что мы ожидаем увидеть сегодня?
Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 2

iPhone 5SE

5SE может означать 5S Enhanced. Но зачем путать покупателей пятёрками, когда идёт жизненный цикл шестых iPhone? Слухи говорят о имени iPhone SE, Special Edition.

image

Любительские рендеры предполагаемых устройств

Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 4


Утечка из китайской соцсети Weibo показывает фрагмент спецификаций нового iPhone SE.

Это должна быть настоящая 4-дюймовая «бомба» с аппаратной начинкой iPhone 6S за минусом 3D Touch: система на кристалле A9 с сопроцессором для анализа движений M9, NFC для Apple Pay и 8-мегапиксельная камера с 1,2-мегапиксельной фронтальной. Обсуждаются объемы памяти в 16 и 64 ГБ. В плане дизайна устройство будет немного походить на iPhone 6S с его скруглёнными углами. Но слухи утверждают, что будет сохранено подобие iPhone 5S в размерах.

Продукт может занять нишу iPhone 5S в текущем модельном ряде. Возможная цена — от 450 долларов.

Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 5

Маленький iPad Pro

Это лишь характеристика, а не реальное имя. Поговаривают, что новый 9,7-дюймовый iPad позаимствует фичи большого 12,9-дюймового iPad Pro: поддержку стилуса Apple Pencil, разъём Smart Connector и 4 динамика. У младшего брата всё будет «по-взрослому»: система на кристалле A9X, ОЗУ в 4 ГБ, те же объёмы хранилища до 128 ГБ. Но стоимость может быть всего на сотню долларов выше цены iPad Air.

Сейчас в арсенале Apple есть схожий по размерам аппарат — 9,7-дюймовый iPad Air 2. Его не обновляли с октября 2014 года. Напрашивается предположение, что сегодня покажут замену для упрощения модельного ряда. Macbook и Macbook Pro бывают 13- и 15-дюмовыми. Почему бы не допустить, что iPad Pro тоже будут двух размеров? Цены могут начинаться с 599 долларов.

Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 6

Прочее

Слухи говорят о новых ремешках Apple Watch, анонсах iOS 9.3, WatchOS 2.2, OS X 10.11.4 и tvOS 9.2.

Intel выпустила процессоры микроархитектуры Skylake. Было бы логично выпустить новые Macbook с ними. Впрочем, Apple опять может ограничиться пресс-релизом для анонса новых ноутбуков.

Apple отказывается разрабатывать для ФБР бэкдор для зашифрованного iPhone террориста из Сан-Бернандино. Очередные слушания по этому делу пройдут завтра — 22 марта. Будут ли сегодня намёки на вопросы шифрования?

Но всё это лишь предположения, слухи и спекуляции, а что же будет на самом деле — ниже.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//wtrfall.com/widget.js?id=273"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'wtf-embed'));(function() { if (!window.WTF || !WTF.bootstrap || !WTF.bootstrap("wtf-broadcast-2b6495dee9fd665acd216c0b")) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 7
Текстовая трансляция Apple Special Event (трансляция окончена, все новинки в конце поста) - 8

Кстати, почему именно мы решили сделать трансляцию?

Почему-почему… да потому что именно у нас все новинки появятся уже на следующий день после старта продаж :)

Автор: Компьютер Плаза

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js