Пользователи Windows Store теперь могут выбрать место установки крупных приложений и игр

в 7:24, , рубрики: Новости, метки:

До этого момента магазин Windows Store по умолчанию устанавливал все игры и приложения в папку WindowsApps, расположенную в каталоге Program Files на системном логическом диске. Хотя у пользователей и была возможность выбрать другой логический диск для всех приложений, полной свободы по выбору диска для конкретного ПО раньше Microsoft не давала.

Этот момент не нравился многим пользователям, поэтому Microsoft, наконец, прислушалась к мнению аудитории. Пользователи Reddit заметили, что теперь при установке контента из Windows Store магазин предлагает выбрать конкретный логический диск. Стоит добавить, что на данной стадии вы можете выбрать только логический диск, но не указать конкретную папку. Кроме того, нововведение работает только с крупными играми и приложениями, а контент относительно небольшого объема продолжает устанавливаться в папку, которая указана по умолчанию в настройках.

Пользователи Windows Store теперь могут выбрать диск для установки крупных приложений и игр

Точной информации о том, при каком размере приложения пользователь может выбрать место установки, пока что нет. Microsoft не прокомментировала ситуацию.

Источник:
Reddit

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js