Amazon откроется на Луне?

в 10:41, , рубрики: Техно

Amazon откроется на Луне?

В сентябре 2016 года исполнительный директор компании SpaceX Илон Маск объявил о своих грандиозных планах по покорению и колонизации Марса. Ранее на этой неделе он еще раз удивил общественность новостью о том, что SpaceX собирается в конце 2018 года отправить в тур к Луне двух гражданских лиц. Однако, как оказалось, на Луну собрался не только Маск.

Миллиардер и основатель таких компаний, как Amazon и Blue Origin, Джефф Безос заявил, что собирается создать между Землей и Луной настоящую транспортную линию и отправлять на наш спутник не только грузы, но и людей. По планам Безоса, беспилотные полеты к Луне силами его компании Blue Origin должны начаться к июлю 2020 года.

Новость об этом сообщила газета The Washington Post, которая, к слову, тоже принадлежит Безосу. Согласно предоставленной информации, компания Blue Origin составила и отправила семистраничный документ в аэрокосмическое агентство NASA, а также переходной команде президента США Дональда Трампа, в котором описываются амбициозные планы Безоса. В этом документе глава Amazon, помимо прочего, просит NASA запустить инициативную кампанию «по привлечению внимания частного сектора к возможностям доставки на Луну различных грузов». В нем также говорится, что эффективность и привлекательность подобного бизнеса будет напрямую зависеть от того уровня экспертной помощи и поддержки, который сможет оказать его компании NASA.

«Наши знания и опыт в работе с жидким водородом, а также вертикальной посадкой позволят быстрее проложить путь к посадочной миссии на Луну», — написал Безос.

«На терпится это осуществить, и при поддержке NASA я готов инвестировать в этот проект свои личные деньги».

Согласно плану Безоса, на южный полюс Луны посадочный модуль «Blue Moon» (существующий пока лишь в виде идей) можно будет доставать с помощью ракет-носителей NASA «SLS», «Атлас-5», принадлежащей United Launch Alliance, или же собственной ракеты-носителя «New Glenn». Сам аппарат будет работать на базе солнечных батарей.

«При прилунении полезная нагрузка посадочного модуля может быть использована для проведения научных исследований или развертывания луноходов. Имеющуюся же у модуля роботизированную руку можно будет использовать, например, для исследования лунной поверхности с помощью многочисленных научных инструментов», — поделился Безос.

А вот следующие шаги этого проекта прослеживаются уже не так отчетливо, даже если все в конечном итоге пойдет по плану. В том же документе, отправленном Безосом, говорится, что главной целью проекта является создание «постоянного обитаемого лунного поселения» и грузовые поставки на Луну станут первым шагом к осуществлению задуманного.

Следует отметить, что, несмотря на несколько запусков ракеты New Shepard, в целом вокруг компании повисла прям какая-то завеса тайны о том, что же на самом деле происходит внутри нее. Особенно заметно это становится на фоне пафосных преферансов со стороны основного конкурента в лице SpaceX. Поэтому говорить о том, какого уровня компании удалось на самом деле добиться, было преждевременно.

Источник


  1. ddddddddd:

    До чего евреи подлая сволочь. Вот на этот камешек, который пархатые назвали «Луной», вообще никто не высаживался. Снимки фотошоп. Всплывшее враньё в своё время получило широкую огласку. Шум наподобие космического (соревнования, митинги) отвлекает от главного – от распространения евреев всё шире и шире. Американцы, русские, китайцы и остальные крипты.
    Техника получена обманом с помощью неевреев: отстаём от Запада – от Востока. А затем присвоена воровским стадом. Евреи от природы дегенераты. Род занятий отравления и брёх. Просто шлёпать грязных собак.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js