Microsoft объявила на своем сайте о продлении обновлений базы данных с сигнатурами вирусов, а также движка, который используется в антивирусных программах. Обновления будут выходить до 14 июля 2015 года.
Правило об обновлениях распространяется на System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection, Windows Intune и Microsoft Security Essentials (MSE). Его можно бесплатно загрузить с сайта компании. В случае с XP это можно сделать до 8 апреля 2014 года, после этой даты MSE будет недоступен.
Рубрика «windows» - 109
Microsoft продлила поддержку MSE Windows XP
2014-01-16 в 13:10, admin, рубрики: windows, метки: windows, мсэMicrosoft прекращает антивирусную защиту для Windows XP
2014-01-16 в 7:28, admin, рубрики: microsoft, windows, Windows XPБлизок конец широко используемой операционной системы Microsoft, Windows XP. 8 апреля — долгожданная дата конца поддержки 12-ти летней ОС — новость не должна застать большинство пользователей врасплох.Читать полностью »
Ламповый Linux-like терминал в Windows
2014-01-15 в 10:38, admin, рубрики: cygwin, linux, terminal, windows, Блог компании EPAM Systems, системное администрирование, метки: cygwin, linux, terminal, windowsВступление (лирическое)
Привет!
Для меня, автоматизатора-линуксоида, использвание Windows на основной рабочей станции первое время было просто болью и страданием. Но с этим я ничего поделать не мог: корпоративные стандарты и софт, кторый работает только на Windows. В попытке найти золотую середину, я прошёл три стадии. Сначала я только изредка переключался на винду по необходимости. Затем виртуалка на virtualbox-е с X-server-ом. После этого захотелось хоть чуть-чуть того консольного комфорта, который был на линуксе (я использовал Terminator в качестве основного терминала).
После яростного гугления и установки всех эмуляторов терминала под Windows, которые только удалось найти, оказалось, что нет ни одного хоть немного подходящего мне. А хотелось, чтобы вёл себя терминал максимально приближенно к линуксовым вариантам. Например, естественно нужны табы, сплит, выделение текста с прокруткой (когда нужно выделить больше чем один экран), копирование текста в буфер сразу при выделении и т.д.
В итоге я получил «комбайн» как на скриншоте ниже. О том, как это настроить, можно узнать, заглянув под кат.

Microsoft и Adobe выпустили набор обновлений, январь 2014
2014-01-14 в 18:45, admin, рубрики: adobe, patch tuesday, windows, Блог компании ESET NOD32, метки: patch tuesdayMicrosoft выпустила серию обновлений для своих продуктов, которые закрывают 6 уникальных уязвимостей (4 исправления со статусом Important). Это первый patch tuesday в этом году и мы называем его «light patch tuesday», поскольку он не содержит ни одного критического обновления и ни одного обновления для браузера Internet Explorer. Детальный отчет о закрываемых уязвимостях, компонентах продуктов и их версий можно найти на соответствующей странице security bulletins. Исправления ориентированы на операционную систему, Office и ПО Microsoft Dynamics AX. Для применения обновлений нужна перезагрузка.

Обновление MS14-002 закрывает известную с прошлого года (SA 2914486) LPE уязвимость CVE-2013-5065 в версии драйвера ndproxy.sys, который поставляется в составе Windows XP и Windows Server 2003. Атакующие использовали специальным образом сформированный запрос к драйверу через интерфейс IOCTL для исполнения своего кода в режиме ядра (user-mode restrictions escape). Для доставки этого эксплойта использовался специальный PDF-документ, который эксплуатирует уязвимость в устаревшей версии Adobe Reader и используется для преодоления ограничений sandboxing (Adobe Reader sandbox bypass). Вредоносный документ с эксплойтом обнаруживается ESET как PDF/Exploit.CVE-2013-5065.A.
Результаты конкурса приложений Windows 8.1 и Windows Phone
2014-01-09 в 12:46, admin, рубрики: windows, Windows 8.1, windows phone, Блог компании Microsoft, конкурс, Новый Год, разработка, метки: Windows 8.1, windows phone, конкурс, Новый Год, разработка 
Мы рады объявить итоги конкурса приложений Windows 8.1 и Windows Phone, завершившегося 31 декабря 2013 года.
Напомним, его участникам надо было разработать приложение, опубликовать его в Windows Store или Windows Phone Store. Выбор победителей производился на основе популярности и рейтинга приложений, участвовавших в конкурсе.
Победители каждой номинации получат Nokia Lumia 1020.
Читать полностью »
Wi-Fi ловушка от АНБ может работать на расстоянии до 8 миль
2014-01-06 в 11:57, admin, рубрики: gsm, nsa, wi-fi, windows, анб, вайфай, сноуден 
Издание Engadget сообщает, что гуру по безопасности Jacob Appelbaum рассказал на недавнем Chaos Communications Congress, что шпионский чемоданчик АНБ включает в себя устройство под названием Nightstand, которое предназначено для Wi-Fi сетей и способно внедрять шпионские программы.
Читать полностью »
2 причины провала Windows 8 (планшеты)
2014-01-06 в 3:00, admin, рубрики: microsoft, surface, windows, Windows 8, Windows RT, метки: microsoft, surface, Windows 8, Windows RTПытаясь понять, какие устройства в скором времени станут наиболее востребованными, а какие уйдут на второй план, я случайно забрел в нишу, которая является промежуточной между ними и “десктопами”, которая даже не имеет никакого названия. Охарактеризую ее так — это ОС, превращающая планшет из устройства для потребления контента в полнофункциональный компьютер. Имя единственного представителя этой категории — Windows 8.
BITcommander — ваш следующий файловый менеджер
2013-12-30 в 14:31, admin, рубрики: Kickstarter, usability, windows, интерфейсы, файловый менеджер, юзабилити, метки: Kickstarter, файловый менеджер, юзабилитиМопед не мой, я просто хочу обратить внимание общественности на этот интересный проект. Может быть кто-то захочет его поддержать.

BITcommander это файловый менеджер нового поколения для Windows, целью которого является собрать лучшие из уже имеющихся решений и, переосмыслив их с точки зрения удобности использования, реализовать в виде новой программы, дающей пользователю более комфортный опыт навигации и управлении данными.
Читать полностью »
Разработка Windows 8.1 приложений на XAML/С#. Часть 5. Всплывающие окна и панели
2013-12-30 в 5:28, admin, рубрики: vs2013, windows, windows apps, windows store, XAML, Блог компании Microsoft, разработка, метки: c++, vs2013, windows apps, windows store, XAML 
Сегодня речь пойдет о реализации всплывающих окон, меню и панелей в Windows 8.1 приложении.
Мы рассмотрим, какие возможности предлагает Windows 8.1 разработчику приложений для реализации всплывающих окон, панелей настроек и контекстных меню, а так же добавим все перечисленные возможности в приложение «Каталог товаров», разработанное в прошлых статьях.
Читать полностью »
WDS и автоматическая установка Windows 7
2013-12-27 в 9:29, admin, рубрики: WDS, windows, Windows Server 2012, системное администрирование, метки: WDS, Windows Server 2012 Доброго времени суток, господа хорошие! Хабр в режиме read-only читаю давно, решил вот статейку написать. Понимаю, решение может быть не совсем корректное с чьей-то точки зрения, но у меня все это работает так как я хотел. Работаю системным администратором в учебном заведении (ГБОУ СПО). В подчинении парк из 150 машин, различной конфигурации. До этого я уже делал образ Windows XP. А теперь задачу я себе поставил следующую — сделать унифицированный образ ОС Win7. И вот как я с этой задачей справился.
Читать полностью »
