Архив за 15 января 2014

Мой прошлый пост с треском провалился. А все потому, что я допустил серьезную ошибку, построив многоуровневую абстрактную модель. Будем исправлять.Читать полностью »

image Не так давно AWS Amazon представил сервис, именуемый AWS Test Drive. Мне повезло, в рамках совместной программы AWS Amazon и нашей компании я смог познакомиться с этим сервисом поближе и опробовать его функционал. Для начала хочу вкратце рассказать, что же это такое и зачем оно надо.Читать полностью »

Здравствуйте! И сразу прошу прощение, за слишком мудрёное название, но оно наиболее полно отражает излагаемый ниже материал.

Я думаю многие из вас сталкивались с необходимостью вычисления пересекающихся интервалов. Но задача с которой я столкнулся на днях — оказалась не столь тривиальной. Но, обо всем по порядку.

Вычисление пересекающихся интервалов в линейной системе счисления

Если у вас уже есть представление о пересечении интервалов, то пройдите сразу сюда.

Вычисление пересечений временных интервалов (отрезков времени) на прямой линии времени не составляет особого труда. Мы можем условно иметь пять видов временных пересечений.
Обозначим один отрезок времени как " ", а другой "/ /"

  1. Смещение вперед по оси времени "/ / "
  2. Смещение назад по оси времени " / /"
  3. Вхождение " / / "
  4. Поглощение " / / "
  5. Совпадение «X X»

Читать полностью »

в 20:28, , рубрики: Без рубрики

ПриватБанк объявил о завершении работ по подключению своих приложений к работе с интерфейсом Google Glass. Это позволит Новым Очкарикам управлять своими финансами и взаимодействовать с банком при помощи взгляда, жестами и голосом.
Читать полностью »

image

Биологические модификации на уровне генов, хорошо показанные в фильме «Гаттака», понемногу становятся реальностью и, вероятно, промышленное их применение действительно начнётся из Китая, хотя сама генетическая манипуляция для примера ниже, была разработана в США.

На видео под катом показаны генетически модифицированные поросята, выращенные учёными университета Гвангдонг (Guangdong) в Южном Китае обычным путём от свиноматки, и они светятся в темноте. Сам по себе эффект бесполезен в практическом смысле — разве только кто-то сочтёт любопытным, когда свиные отбивные будут светиться — а смысл эксперимента заключался в доказательстве факта успешного переноса флуоресцентного протеина из ДНК медузы в организм животного. Интересно, что применяемая китайскими учёными техника, изначально разработанная институте биогенетических исследований университета Гавайев, ускоряет передачу ДНК в 4 раза по сравнению с другими подходами.
Читать полностью »

в 18:41, , рубрики: Google, Google Chrome

Chrome 32 теперь запускается с индикаторами на вкладках во время проигрывания звука и видео, улучшенным блокатором вредоносного ПО и новым Windows 8 Metro дизайном.

Google сегодня выпустил последнюю стабильную версию своего браузера Chrome. Версия 32 включает в себя много функций, которые недавно были приняты в бета ветке, в том числе улучшение блокирования вредоносных программ, а также индикаторы во вкладках когда проигрывается звук, производится доступ к веб-камере, и производится отправка видео на ваш Chromecast. Google использует значок динамика, синий прямоугольник и красную точку, для определения этих различных функций.Читать полностью »

Прислал мне тут один программист смешную круглую программку на языке C, там был #define определяющий подчерк, а потом из подчерков и минусов был нарисован круг:

            _-_-_-_
       _-_-_-_-_-_-_-_-_
    _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
  _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
 _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
 _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
 _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
 _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
  _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
    _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
        _-_-_-_-_-_-_-_
            _-_-_-_

При вычислении этого выражения получалось число π. Ну на самом деле, там чего-то съехало и вместо π получалось 0.250, но не в этом дело.

Читать полностью »

Лаборатория реактивного движения NASA была в поиске более простого и естественного способа управления роботами в космосе в течение некоторого времени. В результате экспериментов предпочтение было отдано контроллеру Leap Motion для удаленного управления марсоходом и использованию Oculus Rift, плюс Virtuix Omni для организации виртуальной экскурсии по Красной планете.
Читать полностью »

Только вчера Oppo дразнила нас тизерным изображением смартфона Neo (модное имя для смартфона последнее время), как уже сегодня официально анонсировала устройство. Хотя, глядя на характер «релиза», можно предположить, что это всё-таки не официальный анонс, а очередная «реклама» анонса, пусть и с достаточно подробным описанием.

Oppo NeoЧитать полностью »

По оценке IDC за 2013 год рынок ПК сократился на 10,1%, что даже выше, нежели предполагалось. В следующем году спад продолжится, хотя и в меньших масштабах. Такое положение вещей сильно влияет на тех игроков, для которых это либо единственный, либо наиболее важный сегмент. Даже такие гиганты как Intel корректируют свои планы в связи с ситуацией.

Intel Fab 42

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js