Пару дней назад купил я себе внешнюю звуковую карту e-mu 0204. Купил с рук, за 2 т.р. Владелец был счастлив, я то же. Оба думали, что надули друг друга. Стоит железка в магазине 4,5 т.р. Принес домой подрубил, звук сказочный. Но, обнаружился косяк. В непредсказуемые моменты времени слышны были тихие пощелкивания и перерывы звука. У меня отличные наушники ATH-SJ55. Соответствуют карточке по уровню, непонятно почему это вдруг началось. Разбираемся как исправить.
Читать полностью »
Рубрика «windows» - 120
Настройка e-mu 0204 usb в ubuntu GNU/linux
2013-09-20 в 16:58, admin, рубрики: linux, pulseaudio, skype, usb, windows, Работа со звуком, щелчки, метки: linux, pulseaudio, skype, usb, windows, щелчкиCentOS 5.x, 6.x и EJabberd v2.x + Win2008AD
2013-09-20 в 16:09, admin, рубрики: CentOS, ejabberd, linux, windows, метки: CentOS, ejabberd, linux Давно хотел сделать и на конец это получилось полноценно выполнить, связку EJabberd с учетными записями из Active Directory Win 2008. С формированием структуры ростера и формирование отображаемых псевдонимов пользователей на основании свойств пользовательских учетных записей, которые были созданы в AD. Т.к. до этого перечитав кучу материала, везде кусками и не рабочее.
Читать полностью »
Windows Server 2012 R2 от А. Кибкало — Бесплатные вебинары и уникальные курсы
2013-09-18 в 9:30, admin, рубрики: server 2012, windows, Блог компании «Звезды и С», метки: server 2012, windowsПриглашаем Вас посетить наши бесплатные вебинары и задать вопросы Алексею Кибкало одному из самых сертифицированных специалистов в мире.
30 сентября – Windows Server 2012 R2! Что нового в Hyper-V?
07 октября – Windows Server 2012 R2! Что нового в виртуализации рабочих столов (RDS/VDI/APP-V)?
21 октября – Windows Server 2012 R2! Что нового в кластеризации?
28 октября – Windows Server 2012 R2: Advanced Directory Services
Читать полностью »
Новая cross- Internet Explorer уязвимость эксплуатируется in-the-wild
2013-09-17 в 21:25, admin, рубрики: CVE-2013-3893, internet explorer, windows, Блог компании ESET NOD32, информационная безопасность, метки: CVE-2013-3893, Internet ExplorerMicrosoft сообщает об обнаруженной таргетированной атаке на пользователей браузера Internet Explorer 8 & 9, в которой используется 0day уязвимость (CVE-2013-3893 MSHTML Shim), присутствующая во всех версиях браузера IE (6-10) для всех версий ОС XP(SP3)-Vista-Seven-8-RT x32/x64. Как и в случае со многими другими уязвимостями в IE, она имеет тип Remote Code Execution и используется злоумышленниками для скрытной установки вредоносного кода. Эксплуатирование относится к типу memory-corruption и связано с неправильным обращением кода браузера к удаленному блоку памяти (use-after-free). При этом исполняемый код получит те же права в системе, что и текущий пользователь.
Microsoft is investigating public reports of a vulnerability in all supported versions of Internet Explorer. Microsoft is aware of targeted attacks that attempt to exploit this vulnerability in Internet Explorer 8 and Internet Explorer 9. Applying the Microsoft Fix it solution, «CVE-2013-3893 MSHTML Shim Workaround,» prevents the exploitation of this issue. See the Suggested Actions section of this advisory for more information.
The vulnerability is a remote code execution vulnerability. The vulnerability exists in the way that Internet Explorer accesses an object in memory that has been deleted or has not been properly allocated. The vulnerability may corrupt memory in a way that could allow an attacker to execute arbitrary code in the context of the current user within Internet Explorer. An attacker could host a specially crafted website that is designed to exploit this vulnerability through Internet Explorer and then convince a user to view the website.

Облако растет и мужает — или новинки System Center Vitrual Machine Manager 2012 R2
2013-09-17 в 10:50, admin, рубрики: private cloud, SCVMM, System Center 2012 R2, virtualization, windows, Блог компании Microsoft, ит-инфраструктура, метки: private cloud, SCVMM, System Center 2012 R2, virtualizationПриветствую вас, мои друзья и коллеги!
Сегодня набирает обороты очередная огненная рабочая неделя (несмотря на далеко не огненную погоду за окном)…
И пользуюсь особенностью этого, я решил посвятить вас в тайные подробности новинок столь облачного System Center 2012 R2 — Virtual Machine Manger…

Кастомизация RDweb в Windows Server 2008R2
2013-09-16 в 20:28, admin, рубрики: ASP, windows, Серверное администрированиеВ данном топике я поделюсь своим опытом модифицирования RDweb для Windows Server 2008R2.
До интеграции Remote Desktop Services в организации была полная неразбериха с портами и перенаправлениями.
Передо мной стояла задача закрыть все порты и пустить всех через Remote Desktop Gateway. Но платить за лицензию TS никто не хотел, поэтому «просто» сделать через RemoteApp не получилось. Пришлось делать свой костыль.
Вызов функций Windows в режиме ядра
2013-09-16 в 12:21, admin, рубрики: windows, Программирование, метки: windowsМногие из вас, уважаемыее, пользуются функциями ядра Windows. Однако далеко не все представляют себе, как же эти функции вызываются. А знание некоторых механизмов ядра может быть весьма полезным.
Этот текст не предназначается драйверописателям, которые (по идее) знают это даже на более глубоком уровне.
Читать полностью »
StableBit DrivePool — дисковый массив с дублированием файлов
2013-09-16 в 9:27, admin, рубрики: raid, windows, дисковый массив, резервное копирование, метки: raid, windows, дисковый массив, резервное копированиеЯ постоянно пытаюсь найти какие-то альтернативы RAID'ам в плане объединения нескольких жестких дисков в единый массив. Пробовал много что, но ни на чем так и не остановился окончательно. RAID не нравится тем, что штука достаточно капризная, негибкая и требовательная до дискового пространства.

Что мне вообще хочется:
- Объединить диски с данными в один массив большого объема, чтобы не приходилось вручную сортировать файлы — что возникает при нескольких дисках (пусть даже при монтировании их в папки).
- Иметь возможность добавлять/удалять/заменять диски в любой момент без развала массива.
- Независимость информации на дисках друг от друга — чтобы смерть одного из них не приводила к недоступности остальных.
- В идеале — какой-то метод хранения одного файла на нескольких дисках. Бэкапы — это хорошо и я их делаю, но лучше, когда к их помощи не приходится прибегать.
Осторожно, новое обновление — убийца нелицензионного Windows 7
2013-09-12 в 18:45, admin, рубрики: KB2859537, windows, windows 7, обновления, метки: KB2859537, windows 7, обновленияДоброго дня,
спешу сообщить, что Microsoft выпустило новое обновление-которое-нельзя-устанавливать, KB2872339.
Это касается только пользователей нелицензионной Windows 7
Данное обновление является продолжением печально известного KB2859537
Обновление KB2872339 заменяет KB2859537, т.е. содержит более новые версии файлов ядра. Его установка может привести к точно таким же проблемам, конкретно — перестают запускаться сторонние приложения, а также некоторые приложения Microsoft. Пользоваться системой невозможно. Это происходит из за несовместимости некоторых активаторов и кряков с новым ядром.
Прямая трансляция Windows Camp
2013-09-12 в 5:02, admin, рубрики: windows, Windows 8.1, windows azure, windows phone, Блог компании Microsoft, доклады, конференция, Программирование, разработка, трансляция, метки: windows, Windows 8.1, windows azure, windows phone, доклады, конференция, Программирование, разработка, трансляция
Сегодня, 12 сентября в Москве в Digital October проходит конференция Windows Camp. На этой конференции мы расскажем о разработке под Windows 8.1, Windows Phone и Windows Azure. Читать полностью »
