Рубрика «windows» - 130

Сабж

На самом деле очень тревиальная задача, но, столкнувшись с которой, можно потерять драгоценное время.
Итак, что мы имеем:
WinRT XAML Toolkit несет на своем борту Watermark TextBox, но имеет ограниченый функционал (цветовое оформление Watermarkа). Вдобавок отсутсвие Watermark PasswordBox огорчает.
Следуйщий текст позволит Вам сэкономить 30 минут времении, имплементировав и настроив парочку простеньких контролов). Если интересно — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Официальный анонс бесплатного апгрейда Windows 8.1

Компания Microsoft официально анонсировала апдейт операционной системы Windows 8.1, который раньше был известен как Windows Blue. Самое главное, что компания подтвердила бесплатный статус апгрейда для всех пользователей Windows 8.

Текст анонса опубликован под заголовком «Windows продолжает становиться лучше». Компания Microsoft говорит о «прогрессе, которого добилась Windows 8», ссылаясь на статистику о 100 млн проданных лицензий на Windows 8 за полгода.
Читать полностью »

Однажды один знакомый рассказал мне про одну уязвимость в Windows. А именно из-за нее можно легко вызвать синий экран смерти шестью строчками кода на Си. Причем программа не требует никаких прав администратора и вызывает только одну функцию масштабирования окна.

Как уронить Windows шестью строчками кода
Читать полностью »

Выходные… тянет на развлечения… Не смог пройти мимо такого…
Пару дней как в сети появились новые ролики социальной рекламы Windows 8.
На их канале есть еще ролики.
Вызывает очень противоречивые впечатления…

И если «Beautiful and Fast» еще куда ни шло, хоть выглядит прикольно, то теннисные ракетки навевают мысль о том, как был реализован этот самый мультитаскинг в системе… без мягкого места не обошлось ))

Читать полностью »

Один из программистов компании Microsoft анонимно выступил на форуме Hacker News и выдал интересные подробности о процессе разработки ядра NT. Своим сообщением он хотел подтвердить тезис о том, что ядро неэффективно и во многом уступает по производительности другим ОС: см. оригинальное сообщение (автор удалил его, испугавшись резких формулировок) и копию.

Причина проблем, по словам сотрудника Microsoft, социальная. Дело в том, что разработчики не вносят в ядро таких оптимизаций, которые мы видим в мире Linux. В компании Microsoft никто не будет хвалить программиста, если он оптимизировал какой-то процесс на 5%, если это не входит в сферу его основных обязанностей. Такая оптимизация никому не интересна. Только в случае какого-то очень существенного прогресса работу программиста могут заметить в соседних командах разработки, что положительно отразиться на его карьере. Но это скорее исключение, чем правило. Нет никакого стимула принимать изменения из-за пределов своей команды разработки.
Читать полностью »

Здравствуйте, хабранарод.

Решил поделится одним старым плагином для Хрома, который позволяет сохранять треки с Яндекс.Музыки
В гугловском вебсторе его давно потерли, но на диске он у меня сохранился

Работает так:

image

правда, альбомы сохранять одним кликом таким образом не получится

для тех, кто не в курсе — устанавливать плагины, скачанные не из маркета, нужно путем перетаскивания файла на страничку с установленными расширениями

Линк

Читать полностью »

Я хотел бы поведать об одном трюке, который можно провернуть при помощи планировщика заданий в Windows.
У меня установлена Windows 7, а также есть PPPoE-подключение от нашего городского кабельного провайдера.
Задача состоит в том, чтобы включать это подключение сразу же после того, как в винде поднимается подключение к локальной сети, и пользователь может быть ещё даже не вошёл в свою учётную запись.
В большинстве своём инструкции, которые можно найти в рунете, сводятся к вынесению ярлыка подключения в автозапуск. Здесь же иной случай. Необходимо, чтобы подключение производилось ещё до входа в учётную запись пользователя.
Забегая вперёд, скажу, что таким же образом можно сделать выполнение любой другой команды, причём не только при подключении к какой-либо проводной сети, но и к Wi-Fi.
Я привожу полное описание, с кучей скриншотов, как для новичков.
Читать полностью »

image

Мега-популярная активность Application Excellence Labs возвращается под новым названием Windows Store App Labs (WSAL) и с новыми возможностями! Первыми принять в ней участие смогут участники конференции DevCon 2013.

В рамках Windows Store App Labs (WSAL), которые будут проводится в рамках хакатона, участникам конференции DevCon 2013 представится уникальная возможность протестировать своё Windows 8 приложение на устройствах разного форм-фактора и получить консультацию инженера.

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.
Ссылка на регистрацию будет разослана всем участникам DevCon 2013!
Читать полностью »

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!

Мы успешно запустили бесплатную online-школу по разработке приложений для Windows 8, мы даже уже записали все видео-уроки и подготовили лабораторные. В поддержку этой школы, а также всех тех, кто хочет рабатывать приложения, чуть больше месяца назад мы запутили новый, специальный конкурс. Разработай своё первое приложение для Windows 8. Хотите не просто разрабатывать приложение, но и помочь москвичам — Совместно с ДИТ Москвы — «Москва глазами разработчиков». Если вы разработчик из Белоруссии, ваши шансы повышаются с конкурсом WIN IT Belarus

Кстати, для участия в конкурсе Разработай своё первое приложение для Windows 8, не обязательно, чтобы это было действительно ваше первое приложение :) Это просто красивое название конкурса, никаких требований в условиях конкурса нет.Читать полностью »

Всем огненного понедельника, коллеги и энтузиасты!

Сегодня, 29 апреля, понедельник — до праздников осталось совсем немного — и почему бы немного не пополнить багаж знаний перед долгожданным отдыхом (ну в формате лайт — без жестких и заумных нравоучений). На этот раз хотелось бы немного поговорить про то, как устроена функции Bare-Metal развертывания гипервизоров на сервера — или, другими словами — как обеспечить автоматизацию эластичности вашего частного облака на базе System Center 2012 SP1.

Bare Metal Deployment — или как обеспечивается эластичность облака в System Center 2012 SP1 Virtual Machine Manager

Более подробно под катом.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js