Архив за 29 июня 2013

simpleTooltip: HTML начиненный CSS и приправленный jQuery

Каждый знает что такое тултип. Кто-то находит их крайне полезными, а кто-то обходит стороной. Судьба предрешила отнести меня к первой категории.

На разработку собственного варианта подсказок меня натолкнул Tipsy Tooltip используемый в Twitter Bootstrap. По началу я пользовался им, но все возможности плагина мне были не нужны и, будучи перфекционистом, лишний код смущал естество. Решил: напишу-ка я то, что нужно мне и ни строчкой больше. Написал и осмеливаюсь поделиться рецептом с сообществом. Авось кому-то приглянется…
Читать полностью »

Четыре навыка владения иностранным языкомВ данной статье я постараюсь пересказать вам опыт изучения иностранных языков, полученный мной в течение последних двух с половиной лет. Статья раскрывает наиболее эффективные методики изучения языка, которые я использую, также раскрывает кучу советов по изучению языков.

Сразу скажу что здесь я говорю только от первого лица и исходя из своего опыта, который возможно подойдёт не всем. Но, однако, как я заметил, очень много солидных лингвистов пользуются именно этими методиками изучения языков. В любом случае вы вольны использовать или не использовать этот опыт на практике, либо использовать опыт других людей, либо вырабатывать свой собственный.

Статья изначально была просто сообщением в скайп моему другу. Однако, после того как я заметил что объём информации уже занимает 3 страницы формата A4, решил переобразовать это сообщение в полноценную статью, которую вы можете лицезреть.
Читать полностью »

Битрикс, как платформа, содержит в себе несколько неудобных для разработчика мест. Об одном таком месте, которое мне давно хотелось «почесать», и пойдёт повествование в данном топике. Кому интересно добро пожаловать под кат. Читать полностью »

15 летняя девочка изобрела фонарик, работающий от тепла рук
Проект был предложен канадской девочкой Анной Макосински (Ann Makosinski) для конкурса Google Science Fair. Энергия для фонарика, строго говоря, берется не от тепла рук, а от разности температур: девочка использовала открытый еще в девятнадцатом веке эффект Сибека.
Удивительно, но выделяемых кожей ладони 57 mW тепла хватило на то, чтобы быть источником для термоэлектрического генератора при температуре окружающей среды около 10 градусов Цельсия

Полное описание проекта вы можете прочитать здесь.
Когда Анна выиграет конкурс и получит свои $50000 от Google, она наверняка задумается о том, чтобы наладить массовое производство фонариков.
Читать полностью »

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуске новой линейки жестких дисков типоразмера 2,5 дюйма для автопромышленности. Сегодня покупатели все чаще обращают внимание на наличие встроенных систем навигации и развлечений, бортовых систем спутниковой навигации и самодиагностики. Многие автомобили даже поддерживают загрузку приложений для настройки консоли и прямое взаимодействие бортовых систем со смартфонами и планшетами, повышая тем самым комфорт для водителя и пассажиров. По словам производителя, накопители серии MQ01AADxxxC призваны удовлетворить постоянно растущую в этом секторе потребность в хранении данных.

Читать полностью »

image

В 2009 г. Райан Харт (Ryan Hart) подал в суд на Electronic Arts, Inc. за нарушение его права на публичность («right of publicity»), которое защищается законодательством штата Нью Джерси.[1] В частности, нарушение заключалось в том, что облик и биографические данные мистера Харта были использованы американской корпорацией в серии видеоигр NCAA Football. Суд первой инстанции вынес решение в пользу ответчика на основании того, что использование человеческого облика защищается Первой поправкой к Конституции США. Однако апелляционная инстанция отменила судебное решение и вернула его на новое рассмотрение в окружной суд по основаниям, которые и будут рассмотрены в данной статье.
Читать полностью »

Есть старая поговорка «Если будешь усердно работать по 10 часов в сутки, то станешь руководителем и начнешь работать по 14. Так вот далее будет для тех, кому 10 часов недостаточно. Ниже мой вольный перевод статьи Act Like a Leader Before You Are One из Harvard Business Review, из которой я убрал ссылки на малоизвестных авторов, имена которых ничего не скажут людям, не знающим языка омериканского. А сами их мысли, на мой взгляд, ничего.

Если ты хочешь стать руководителем, не жди отдельного кабинета или красивого названия должности. Ты можешь начать думать, действовать и общаться как руководитель задолго до официального повышения. Если тебе кажется, что все решает кто-то другой, кто находится много выше тебя, все равно есть множество способов продемонстрировать, чего ты стоишь и пробить себе путь к повышению.Читать полностью »

Думаю, все кто осваивал разработку приложений под Android, сразу же осозновал невозожность тестирования программ без реального устройства. А все потому что официальный Android эмулятор страдает серьезными проблемами с производительностью.
Читать полностью »

image

Вы никогда этого не ждали, но настал тот день, когда в консоль стало возможным выводить изображения. Можете попробовать сами.

console.image — та самая вещь, которая в Chrome Dev Tools никогда была не нужна, но рано или поздно кто-то же должен был это сделать.
Читать полностью »

The Greenlight Supershow (Live 18:30 MSK)

В 18:30 MSK (10:30 AM EDT, 14:30 UTC) намечается The Greenlight Supershow.

Суть: эвент с рассказыванием и показыванием 25 игр со Steam Greenlight. Геймплей, специальные гости, вопросы и ответы, халява, секреты, печеньки* — прилагаются. Короче говоря, веселуха в компании разработчиков и игроков.

Описание здесь: robotloveskitty.com/supershow/
Смотреть здесь: www.twitch.tv/robotloveskitty/

* если принесёте свои

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js