Архив за 27 февраля 2012

Несколько дней назад Верховный суд США признал неконституционным использование следящих GPS-устройств без судебного ордера и постановил прекратить такую практику. Поскольку решение суда вступило в силу немедленно, Федеральное бюро расследований было вынуждено в тот же день отключить приём сигнала от около 3000 активных GPS-жучков.

Решение Верховного суда вызвало серьёзные последствия, о которых рассказал главный юрисконсультант ФБР Эндрю Вайссманн (Andrew Weissmann) на научной конференции в Университете Сан-Франциско. Оказывается, у специалистов ФБР возникли проблемы соЧитать полностью »

Несколько дней назад Верховный суд США признал неконституционным использование следящих GPS-устройств без судебного ордера и постановил прекратить такую практику. Поскольку решение суда вступило в силу немедленно, Федеральное бюро расследований было вынуждено в тот же день отключить приём сигнала от около 3000 активных GPS-жучков.

Решение Верховного суда вызвало серьёзные последствия, о которых рассказал главный юрисконсультант ФБР Эндрю Вайссманн (Andrew Weissmann) на научной конференции в Университете Сан-Франциско. Оказывается, у специалистов ФБР возникли проблемы соЧитать полностью »

image
Как вы могли заметить, с начала 2012 года новостей в нашем блоге было негусто. Но причина совсем не в том, что компания всем составом ушла в посленовогодний отпуск — мы просто на время затаились. И на то была веская причина, которую в двух словах можно описать так: готовили сюрпризы. А сегодня настало время эти сюрпризы представить на суд общественности. Правда, сюрпризов получилось много, поэтому придётся разделить их на две статьи, различные по содержанию и описываемым продуктам, но связанные одной общей темой: что Opera Software предлагает сегодня для мирового мобильного рынка. И начнём мы,Читать полностью »

За 2 года работы с Magento, я много раз встречал, когда изменяя какой либо модуль для своих нужд, разработчики зачастую меняют сам модуль (блок, модель, хелпер), при этом, не используя возможности предоставляемые самой Magento. Magento это продукт который очень удобен для сторонних разработчиков, в плане дополнения и изменения базовой логики, и дает большие возможности разработчикам которые внедряют эту систему.


Для кастомизации magento можно использовать перезапись методов в блоках и модулях (это самый распространенный способ), но можно воспользоваться и другим способом – это создание наблюдателя и нового события.

ДляЧитать полностью »

WEBO PulsarБизнес в интернете сейчас очень сильно завязан не только на качество самого сайта, но и на его доступность и работоспособность в режиме 24/7/365. И хотя хостинг-провайдеры заявляют о достаточно большом аптайме площадок и серверов, не всегда этого бывает достаточно, чтобы быть уверенным в надежности сайта. Одним из помощников в этом является мониторинг как доступности, так и работоспособности основных подсистем сайта. Давайте посмотрим, как это можно делать сейчас.

Регулярная проверка

Один из наиболее распространенных методов —Читать полностью »

Одна из самых недооцененых новинок MWC — «доделанный» Asus Padfone. Его концепт представили нам еще на Computex, но тогда это были просто уродливые пластмассовые корпуса с нарисованными экранами. Теперь все наконец-то работает, правда, слегка подтормаживает.

Суть Padfone достаточно простая. Чего нам не хватает в смартфонах? Размеров экрана, времени автономной работы, и удобства использования, а с производительностью все уже хорошо (на этом же MWC LG, например, представила четырехъядерный телефон на Tegra 3). Компания Asus, поднаторевшая в производстве «матрешек» (я говорю о <a rel="nofollow"Читать полностью »

В эти выходные я имел удовольствие разбираться с асинхронными api IndexedDB.

Поле разбора примера от mozilla мне показалось, что код не так хорош, как мог бы быть.

И я решил для развития своих псионных навыков работы c IndexedDB написать обертку к его асинхронному api.

Если честно, то я не любитель писать статьи, потому что мне всегда было лень читать слова, я люблю читать код, поэтому в моих статьях его как правило много ))).

Если вы тоже любите код, то я выложил его на github

Читать полностью »

Алгоритм поточного шифрования SOLlTAlRE (ПАСЬЯНС) предложен Б. Шнайером в 1999 г. Шифр до безумия красив и я не понимаю, почему на Хабре его еще никто не осветил. Неужели никто не читал «Криптономикон» Стивенсона? Собственно после прочтения книги не могу пройти мимо сего чуда.

Из теории, это поточный шифр с обратной связью по выходу. Из поточности следует, что каждому символу изначальной последовательности будет соответствовать символ зашифрованной. Для тех, кто не знает, к примеру, существуют еще блочные шифры, в них шифрование происходит блоками (несколькими байтами или символами). Далее существует очень много видов сцепления блоков текста иЧитать полностью »

Сегодня я не в первый раз задался вопросами: какие языки программирования пригодны для веба? имеет ли смысл решать какую-то узкую задачу способом, который на первый взгляд для этого не подходит? Мне захотелось попрактиковаться, сделав что-нибудь обычное необычным способом.

Для чего?

Я задался целью написать вебприложение целиком на языке матлаба без использования каких либо обёрток. Зачем я стал это делать? Здесь есть несколько причин. Мне показалось это просто забавным. Помимо этого, я наблюдал как многие вебпрограммисты склоняются в своей работе к каким-то стереотипным решениям, что можно было бы назвать «PHPЧитать полностью »

в 19:57, , рубрики: nokia, skype, метки: ,

Только что компания Skype выпустила первый публичный релиз Skype Beta for Windows Phone.
Новый клиент поддерживает все основные функции Skype, такие как:

  • Голосовые вызовы Skype to Skype
  • Видео вызовы Skype to Skype
  • Skype звонки на мобильные и горские телефоны
  • Индивидуальные и групповые текстовые чаты
  • Работу с профилем и контактным листом
  • Управление настроением (статусом) и аватором профиля
  • Пользовательский интерфейс Metro

Для загрузки Skype Beta for Windows Phone достаточно перейти по данной ссылкеЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js