Архив за 18 мая 2012

Перевод интервью со Стивеном Бланком, преподавателем в Беркли и Стенфорде, и предпринимателе из Кремниевой долины по поводу предстоящего IPO Facebook.

image

В(опрос): Чем обернётся для Кремниевой долины это IPO?

О(твет): По-моему, это начало конца знакомой нам Долины. Раньше там инвестировали в науку и технологию, ну и вообще в кремний. Хороший венчурный инвестор мог заработать сотню миллионов. Теперь схема поменялась под влиянием двух идей. Во-первых, впервые у миллиардов людей есть электронные устройства, и среди них много мобильных. Во-вторых, то общение, которое раньше происходило лицом к лицу, сейчас перетекает в интернет.

И эта тенденция только набирает обороты. Facebook — это не последний аккорд, вспомните MySpace. Искусство и развлечения, всё что хотите, теперь в компьютерах. Впервые компании вроде Facebook владеют рынками на уровне большинства жителей планеты.
Читать полностью »

Chocolatey — менеджер пакетов в среде Windows по аналогии с apt-get в Linux Мире.

Chocolatey — apt get для Windows

Начал использовать по причине разработки на Node.js под Nodester. Мне хотелось бы регулярно обновлять ноду, git, dropbox, да и тот же skype, при этом, не заморачиваясь со скачиванием msi инсталяторов и установками, а просто обновить одной командой:

cup all
Читать полностью »

Техническая команда Facebook «взломала» колокол NASDAQ, чтобы обновить статус Марка Цукерберга на его странице

Когда сегодня утром глава крупнейшей социальной сети Facebook открыл торги ценными бумагами своей компании на бирже NASDAQ, позвонив в символический колокол, статус его страницы изменился на «Mark Zuckerberg listed a company on NASDAQ» — причём, естественно, сам Марк Цукерберг находился совсем в другом месте.

Чуть позднее стало известно, что это произошло благодаря манипуляциям с устройством «колокола», которые провела с ним команда технических специалистов Facebook во главе с техническим директором компании Девидом Гарсиа (David Garcia).

Идея того, что колокол NASDAQ — устройство, дающее старт торгам на NASDAQ при помощи звонка и световой индикации — должно самостоятельно обновить статус главы Facebook, посетила Девида Гарсия незадолго до дня самих торгов. Он поделился ей со своим шефом и, как оказалось, Цукерберг был совсем не против: «It would be epic if you pulled that off.»
Читать полностью »

Home Screen хамелеон для Android

Chameleon, альтернатива домашнему экрану для Android 3.2 / 4.0, изменяется в зависимости от текущего времени суток, wifi-сети поблизости и от текущего местоположения пользователя.Читать полностью »

Еще с давних времен, когда интернет был молодым и медленным, самым распространенным браузером был не IE, а Mosaic, в интернет не ходили, а дозванивались… меня часто мучал вопрос — почему в файловых диалогах можно выбрать всего один файл? Почему если в форме есть три файловых поля, то в каждое из них надо тыкать? Неужели нельзя удобнее?
Шло время, появился javascript, CGI, но файлополя были все также эгоистичны. Потом появился флеш, html5, ситуация начала меняться, но… Файловое поле имеет ту-же самую суть — файл, а не файлы! Хотя есть множество обходных методов…
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №6 (12 — 18 мая 2012)
Читать полностью »

PageRank и борьба с раком

Немецкие учёные используют модифицированную версию PageRank для сканирования опухолей. Этот алгоритм, NetRank, сканирует гены и белки в клетках и определяет все особенности связей между ними, точно так же, как PageRank сканирует веб-страницы на предмет гиперссылок. Данный подход может помочь в поиске новых способов лечения опухолей.Читать полностью »


Условия, которые питают креативных программистов, убивают менеджеров и маркетологов — и наоборот. Программирование — Великая Игра. Оно поглощает игрока полностью, включая и душу и тело. Если ты попался — то ты попался, и ничего уже больше не имеет значения. Когда ты в следующий раз вылезешь из своей берлоги, вполне могут обнаружиться лишние десять киллограммов, борода до колен и такое количество пустых коробок из-под пиццы вокруг, что уже, наверное, наступила весна? Но для тебя это всё не важно. Потому, что твоя программа работает, а код быстр и элегантен. Ты победил.
Читать полностью »

Многие пользователи пренебрегают сайтами с медленной загрузкой. Ian Culshaw объясняет, как использовать SVG Raphaël библиотеку что бы создать прелоадер, который будет удерживать внимание пользователей во время загрузки страниц.

image

ДЕМО
Исходные файлы

Читать полностью »

Воспитательница детского сада заработала 700.000 долларов на продаже планов уроковРаботу учителей и воспитателей трудно назвать высокооплачиваемой, но Деанна Джамп, воспитательница из Джорджии, смогла заработать 700 тысяч долларов, продавая свои учебные планы и материалы на онлайн-бирже Teachers Pay Teachers.

Пол Эдельман, основатель этого стартапа, создал платформу для взаимовыгодного обмена методическими и учебными материалами после того как сам проработал четыре года учителем в одной из школ Нью-Йорка.

«Однажды мне пришло в голову, что планы уроков, которые учителя обычно составляют для собственных нужд, имеют денежную ценность, и тогда я создал биржу Teachers Pay Teachers» — рассказывает Эдельман — «Теперь учителя могут неплохо подзаработать, придав своим материалам товарный вид и выставив их на продажу».
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js