Архив за 30 октября 2012

Облачная шариковая ручка с Wi Fi и Evernote
Появилось интересное устройство для гиков от компании Livescribe — шариковая ручка Sky WiFi Smartpen.

Компания создала ручку, которая фиксирует звуки и то, что пишет или рисует пользователь на бумаге, а потом по Wi-Fi передаёт данные на смартфон, планшет, ПК или сервис заметок Evernote.

С помощью такой ручки очень удобно делать резервные копии важных заметок и записывать лекции в университете.
Читать полностью »

С выходом Sass 3.2 начал продвигаться в массы путь объектно-ориентированного CSS (OOCSS), принося с собой принцип DRY и программистское мышление. Media queries и OOCSS стали жизненно важны для современной фронтенд разработки.

Использование Media Queries в Sass 3.2
Читать полностью »

Набор значков социальных сервисов в формате шрифта и россыпи SVG-файлов.
Сначала думал просто добавить в Графический фреймворк. Набор иконок социальных сервисов значок англоязычного VK.com и упаковать в шрифт для следующего проекта, но тут понеслось.

Grands icon fontЧитать полностью »

Прочитав очередной обзор смартфона, начинающийся со слов «однозначный лидер по размерам экрана, диагональ которого 4,6”», я не смог удержаться от написания этого поста.

Я абсолютно сбит с толку, наблюдая текущий тренд новинок:

  • Огромный экран!!!
  • Более 320 точек на дюйм!!!
  • 4-ядерный процессор!!!
  • Отдельный GPU!!!
  • 12000000-пиксельная фотокамера!!!
  • 4G/LTE/WiFi n-стандарта!!!
  • GPS/A-GPS/NFC/Bluetooth!!!
  • Всего за 600 евро!!!

Читать полностью »

Заметил, в последнее время на любое упоминание Twitter Bootstrap, минимум один человек отмечает, что «слишком много его стало». Большинство все устраивает, но некоторым он уже приелся и они хотят чего-то нового. Поэтому решил написать статью со сборником css-фреймворков, думаю каждый сможет найти что-нибудь для себя. Заодно сделаем интернет разнообразнее.

Читать полностью »

Заметил, в последнее время на любое упоминание Twitter Bootstrap, минимум один человек отмечает, что «слишком много его стало». Большинство все устраивает, но некоторым он уже приелся и они хотят чего-то нового. Поэтому решил написать статью со сборником из 26 css-фреймворков, думаю каждый сможет найти что-нибудь для себя. Заодно сделаем интернет разнообразнее.

Читать полностью »

Русский App Store переходит на рубли

26 октября цены на все платные программы в русском App Store были переведены на рубли. Переход является стандартной мерой в политике локализации всех сервисов Apple. Как известно, китайская версия онлайн-магазина переключилась на привычные для региона юани в еще конце 2011 года.Читать полностью »

Пока компания Samsung продолжает ставить все новые и новые рекорды продаж своего флагманского смартфона Galaxy S III, в Сети начинают появляться слухи о его преемнике — Galaxy S IV. К примеру, в свежей заметке корейского издания Digital Daily сообщается, что базисом для преемника Galaxy S III послужит однокристальная платформа Exynos 5450.

Galaxy S IV получит четырехъядерный процессор Exynos 5450

Читать полностью »

Московские власти формируют список партнеров государственной информационной системы для регистрации начислений и платежей (ИС РНиП) - или, проще говоря, платежного шлюза между поставщиками госуслуг в Москве и банками, ЭПС и другими операторами электронных платежей.

Постановление правительства Москвы о создании ИС РНиП было подписано 9 октября 2012 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Оператором ИС РНиП назначен Департамент информационных технологий. Пресс-секретарь Департамента информационных технологий г. Москвы Елена Новикова рассказала Роем.ру о функциях системы:

Читать полностью »

48 ядер для смартфонов и планшетов

Интел объявили о намерении создать процессор на 48 ядрах, ориентированный на мобильные устройства. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js