Архив за 13 июня 2013

Прочитав пост юзера agent0 о нехороших преподавателях, которые читают с бумажки, я решил написать комментарий с дельным советом от новоиспеченного бакалавра. Комментарий немного перерос в статью.
Прошу, перед прочтением этого поста ознакомиться с первой статьей, что бы лучше понять суть.

Я сейчас заканчиваю четвертый курс в одном из Одесских технических вузов, параллельно с этим у меня уже набегает четвертый год стажа работы web-разработчиком. Я работал на фрилансе, делая убогие сайты на joomla, позже, работая в аутсорс компании дорос до свободного оперирования несколькими фреймворками, до хайлоадов и небольшой работой тимлидом первым помощником тимлида в становлении команды. Сейчас у меня свой, большой проект и небольшой магазин техники. Я, оглядываясь на мой студенческий и рабочий опыт, могу утвердить, что я понимаю о чем говорю.
Читать полностью »

Все знают, но я поясню: Аплоадинг ( загрузка сознания) — это процедура которая в перспективе позволит смоделировать психику человека в компьютере. Считайте что это ваш личный бэкап. Как это сделать?

1) Регистрируемся на портале госуслуг (это не так просто, но в перспективе пригодится каждому)
esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr
2) и голосуем (это просто):
www.roi.ru/poll/petition/zdravoohranenie/prinyat-zakon-o-posmertnom-sohranenii-golovnogo-mozga/

Читать полностью »

Представляем аналитический отчёт об актуальных кибер-угрозах и новостях, который еженедельно готовится сотрудниками нашей компании.

Основные задачи отчёта — повышение осведомлённости специалистов об актуальных технологиях и тенденциях кибер-угроз и предложение рекомендаций по приоритизации операционных задач защиты информации.

Отчёт будет полезен в и рекомендуется к изучению специалистам и менеджерам по информационной безопасности, системным администраторам, инженерам, а также всем специалистам, кто должен быть всегда в курсе основных тенденций в области кибер-безопасности.

Сводка

Читать полностью »

Верховный Суд США запретил патентовать человеческие гены.
Читать полностью »

Поддержка транзакций, тестового окружения и другие удобные надстройки над commons-dbutils.

Поддержка транзакций, тестового окружения и другие удобные надстройки над commons dbutils"/>
  Если обращение к RDBMS вашего проекта ведется не через ORM или Spring JdbcTemplate, то работу через голый JDBC может сильно скрасить commons-dbutils.
Особенно если его надстроить транзакциями, работой с разными окружениями, авто-открытием/закрытием ресурсов, запрсами read-only, обработкой SqlException, возвратом pk при вставке и т.д.
Т.е, например, чтобы можно было бы сделать так:

int userId = Sql.queryForValue("SELECT ID FROM OU.USERS WHERE LAST_NAME=?", "IVANOV");
Sql.update("DELETE FROM OU.USERS WHERE FIRST_NAME=? AND LAST_NAME=?", fname, lname);
List<User> list = Sql.query("SELECT FROM OU.USERS", USER_LIST_HANDLER);
int newId = Sql.insert("INSERT INTO OU.USERS VALUES (?,?)", fname, lname);

И этот код работал бы внутри транзакции, через Application Server Connction pool и в JUnit без изменений и mock-ов.
За чуть меньше года моей работы с commons-dbutils он оброс различными классами и утильными методами, о которых и хочу здесь рассказать.
Читать полностью »

Gigabyte BRIX GB XM1: мини десктоп с мини проектором

Думаю, большинству представителей хабрасообщества по душе нестандартные устройства, которые «умеют» что-то такое, на что неспособны прочие похожие модели. Недавно на глаза попалась новость о небольшом десктопном ПК со встроенным миниатюрным медиа-проектором. При этом ПК достаточно производительный, его конфигурация позволяет устанавливать вплоть до 16 ГБ ОЗУ, плюс используется не стандартный жесткий диск, а SSD.

Читать полностью »

Приветствуем вас, Читатели! В начале июня вышло очередное обновления для Meizu MX2 до версии Flyme 2.2.3. Ниже вы найдете список основных изменений, инструкцию по ручной установке, а также ссылки на официальную версию прошивки и кастомную с двойным статус баром.

Обновление Meizu MX2 до Flyme 2.2.3
Читать полностью »

Google Glass в быту: видео от команды разработчиков Google

На Хабре уже много раз публиковались новости и статьи о мини-компьютере Google Glass, который не дает покоя многим гикам. Эти «очки» привлекают к себе внимание, да, но, конечно, есть и сторонники гаджета, есть и противники. И у тех, и у других есть определенный повод придерживаться собственной точки зрения. Для того, чтобы напомнить миру о возможных достоинствах гаджета, его разработчики выпустили очередное видео, надо сказать, весьма оригинальное.

Читать полностью »

Разработчики и Microsoft: взгляды на будущееДовольно очевидно, что Windows используется большим количеством людей, и что всем им система нужна для выполнения различных задач: от создания корпоративного сервера и установки на POS-терминалы до использования её на домашнем компьютере, и не только для этого. Многие понимают, что когда Microsoft обновляет Windows, ей приходится принимать множество компромиссных решений для обеспечения корректной работы своей операционной системы. Существует, однако, ещё один тип компромиссов, о существовании которого многие люди, пусть даже они и называют себя продвинутыми пользователями или администраторами, даже не догадываются. Это конфликт между разработчиками/программистами и самой Microsoft.
Читать полностью »

В Сети появились данные о том, что компания Lenovo собирается пополнить ассортимент ультрабуков серии IdeaPad моделями U330 и U430 (на изображении). Новинки, очевидно, заменят собой модели U310 и U410 соответственно.

Lenovo IdeaPad U430

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js