Архив за 02 февраля 2014

Привет.

За последнее время на российском рынке появился ряд фирменных аксессуаров Nokia, помогающих увеличить время автономной работы смартфонов Lumia в несколько раз. Мы решили собрать наиболее интересные экземпляры вместе в одном небольшом обзоре.

Мобильная энергия: обзор интересных аксессуаров Nokia c внешними аккумуляторами

Итак, встречайте под катом: беспроводное автономное зарядное устройство DC-50, портативный внешний аккумулятор DC-18, и фоточехол с дополнительным аккумулятором Nokia Camera Grip для Nokia Lumia 1020 (PD-95G).
Читать полностью »

Под катом перевод довольно старого поста Фабиена (Fabien Potencier) на тему print vs echo, примечательного, на мой взгляд, методом установления «истинны». В отличии от подавляющего большинства подобных исследований, в этом вы не найдете запуска скриптов с echo и print миллионы раз.
Читать полностью »

Все согласятся, что взрослая жизнь определяется правилами денежных отношений. «Доходы – расходы» ложатся в основу духовного и эмоционального, культурного и образовательного. Что уж говорить о приобретении товаров!

Даже психологические проблемы, как советуют психологи, можно решать походами по магазинам. Снизить загруженность психики, скинуть последствие стрессов, разрядить обойму негативных эмоций, заплатив за шоппинг. По магазинам прошлись, разгрузку получили, волну «жизнь удалась» активизировали и…теперь имеем вещественный остаток. Да, нас окружают вещи. Вещи, которые нам нравятся. Вещи, которыми мы пользуемся. И те вещи, которые не попадают уже по каким-то причинам в эти нужные для нас категории.
Читать полностью »

Пауки обладают удивительной способностью создавать для себя «канатные дороги» и перемещаться по ним в пространстве. Подобной способностью решили наделить свое детище исследователи из лаборатории ETH в Цюрихе, которые реализуют в роботах идеи, позаимствованные у живой природы.

Робот, спроектированный и построенный швейцарскими учеными, производит липкое волокно

Читать полностью »

Продолжаю рассказывать о своем стартапе по созданию браузерной игры. Читая прошлые три статьи можно видеть некоторый путь от сырой идеи, через попытку создать прототип, и я надеюсь теперь к более менее цельной концепции игры. Правда в области графики до сих пор остаются проблемы — не могу найти толкового дизайнера-художника компьютерной графики, а сам этим увы заниматься не умею. Но кто готов закрыть на это глаза и попробовать мою бета версию — милости прошу — играть можно тут, а кому то может быть будет полезен мой опыт.

Читать полностью »

Ссылка на выпуск подкаста: http://devopsdeflope.ru/posts/2013/005.html

Новости

Читать полностью »

The dream

UICollectionView — класс UIKit, появившийся в iOS 6. Строго говоря, это класс, позволяющий показывать на экране коллекцию айтемов. Структура коллекции — абсолютно произвольная, но обычно UICollectionView используется для всяких сетко-подобных контролов с ячейками, хедерами и футерами. Понимая, насколько абстрактен данный класс, разработчики Apple создали мощный механизм для создания любых лейаутов. По большому счету, даже UITableView это конкретная реализация UICollectionView. Возможности данного класса, в каком-то смысле, фантастические. Но в данной статье речь пойдет не об этом.

Ахиллесова пята разработчиков Apple — постоянное стремление делать СДК, которое будет работать «автомагически». Просто сделайте то-то и то-то, и класс «will do the right thing». К сожалению это работает далеко не всегда. И UICollectionView — яркий пример. Начиная с релиза в iOS 6 и по сегодняшний день (iOS 7.0.4) класс содержит довольно большое количество багов, с которыми очень трудно и неприятно иметь дело. Приходится угадывать, что же происходит «под капотом», и методом тыка заставлять UICollectionView работать как надо. Количество приобретенных костылей уже достигло таких размеров, что я решил поделиться известными багами и найденными решениями.

Кому интересно — милости просим под кат.
Читать полностью »

Чуть больше недели тому назад в Сети появилась дорожная карта, демонстрирующая намерение Intel в скором времени выпустить процессоры Atom Z3775D и Z3735F/G для планшетных компьютеров, а уже спустя несколько дней на китайской версии сайта AnTuTu появились и первые подробности о производительности новых представителей линейки Bay Trail-T.

Читать полностью »

Безопасный интернет канал для детей теперь в РоссииС 1 февраля на просторах интернета появился новый информационный поток, который представляет собой безопасный для детей и родителей онлайн-канал. В качестве создателя этого канала выступила крупнейшая Российская организация – Лига безопасного Интернета.

Как отмечает представитель «лиги»: «В рамках созданного нами проекта, родители и дети могут найти самую разнообразную информацию – видео-контент, который является полностью легальным и безопасным». При выборе контента, прежде всего, внимание уделялось теме воспитания детей, однако та стартовая база, которая имеется на данный момент, будет пополняться и расширяться в тематике.

Кроме того, в рамках этого проекта есть множество видео с советами различных специалистов, таких как психолог, а также ряд других.Читать полностью »

В начале декабря я писал о начале продаж в России нового типа компьютеров — хромбуков. У меня появилась возможность испытать один из появившихся в продаже хромбуков — Samsung XE303C12 с матовым экраном 11.6".

Chromebook Samsung XE303C12

Основная функция хромбука — работа в интернете с браузером Chrome. Главные преимущества — «неубиваемость» операционной системы, отсутствие вирусов, быстрая загрузка, простота.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js