Архив за 20 марта 2014

История с задержанием в США известного российского разработчика, которого подозревают в разглашении торговых секретов Microsoft, получила продолжение. Опубликован полный текст документа, поданного в суд западного округа Вашингтон в Сиэтле. Документ датируется 17 марта 2014 года. Судья — Мэри Элис Тейлер (Mary Alice Theiler).

Опубликованы судебные документы на Алексея Кибкало
Читать полностью »

API Instagram как инструмент для накрутки аккаунтов — баг, или фича?
Здравствуйте, уважаемые читатели.

Уверен, некоторые из вас, или ваших друзей, иногда используют для авторизации на различных сайтах кнопку сервиса Instagram.
Ту самую, что «войти на сайт через instagram».
Также подозреваю, что найдутся и те, кто добавлял OAuth Инстаграма на свой сайт.

Думаю, что те из вас, кто активно пользуется Инстаграмом, не раз замечали, что оказываетесь подписаны на неизвестных вам людей, или рекламные аккаунты.
Читать полностью »

Совсем недавно вышла Java 8. Это большое и долгожданное событие для всех разработчиков на платформе JVM и безусловно повлияет на код в enterprise проектах.

Мы в InfoboxCloud очень любим технологии Java и ценим Java разработчиков. К релизу Java 8 мы написали скрипты, которые позволят в одну команду установить JRE 8 или JDK 8 в Облачную инфраструктуру InfoboxCloud на любою из ОС Linux. Просто выберите скрипт, вставьте в консоль и нажмите Enter. Гораздо лучше тратить время на написание хорошего кода, чем на установку java.
Java 8 InfoboxCloud IaaS
На Облачной платформе InfoboxCloud Jelastic поддержка Java 8 появится в следующем обновлении программного стека довольно скоро.

В этой статье мы, установив Java 8, рассмотрим как тестировать ваше разрабатываемое ПО с Java 8, собирая его под Java 7.
Читать полностью »

Некоторые мысли о игростроении или как сделать банальность интереснее

Несмотря на то. что игрострой не стоит на месте, мы регулярно сталкиваемся с немного (или много) заезженными сюжетами. Пойди туда – очисть подземелье от зла, пойди сюда – принеси ингредиенты для великого эликсира. И так 30 раз за игру. Я думаю, что это знакомо практически каждому.

В этой статье, я попытаюсь показать способы как можно улучшить заезженный сюжет. Статья предназначена для начинающих Гейм-мастеров, и, может быть интересна всем, кто увлекается игростроем. Просьба к опытным мастерам подземелий воспринимать ее не как попытку научить жить, а как еще один взгляд на то откуда все начинали.
Читать полностью »

Однажды я задумался о раскрутке своего аккаунта в Instagram.
Мне нужно было увеличить количество подписчиков и лайков под фото, бесплатно, без ботов и без особых усилий. Почитал разные статьи и понял, что большинство описанных способов требуют много времени или некоторого количества денег. Я разработал для себя определенный порядок действий и нашел рабочий софт для моих целей, и за некоторое время получил более 4000 живых, активных подписчиков, которые всегда готовы пообщаться (сейчас количество подписчиков продолжает увеличиваться):
Как я бесплатно и без особых усилий раскрутил свой Instagram

Вот, что я сделал:
Читать полностью »

Компания Toshiba объявила о сотрудничестве с GlobalFoundries в области производства микросхем Toshiba FFSA (Fit Fast Structured Array). Выпуск FFSA на мощностях GlobalFoundries позволит Toshiba увеличить поставки. Первоначально будут использоваться техпроцессы 65nm-LPe и 40nm-LP, а затем — 28-нанометровая технология HKMG.

Читать полностью »

Google ввел шифрование Gmail трафика между дата центрами для надежной защиты данных пользователей

Сегодня корпорация Google заявила о том, что команда проекта Gmail решила ввести шифрование «почтового» трафика Gmail между дата-центрами. Это сделано, по большей части, для защиты личных данных пользователей от северокорейских шпионов NSA и прочих возможных служб, занимающихся перехватом и анализом трафика.

Теперь любое сообщение электронной почты будет зашифровано, в том числе, и при переходе почтового трафика от дата-центра к дата-центру Google. Ранее неоднократно публиковалась информация о том, что NSA подключается именно к меж-датацентровым каналам ИТ-компаний, поскольку такой трафик либо вообще незашифрован, либо минимально защищен. По словам представителей Google, такая защита стала «приоритетом после событий последнего лета», то есть, после раскрытия многих тайн NSA Эдвардом Сноуденом.

Читать полностью »

В далёких 70-ых компания Apple создала свой персональный компьютер Apple II. Тогда купертинская компания была далека до лидерских позиций в мире IT, у неё не было своих фирменных магазинов и миллионов фанатов. Первой фирмой, которая начала продавать данные ПК стала Team Electronics, позже переименованная в FirstTech, созданная ещё в 1941 году. По словам менеджера компании Фреда Эванса (Fred Evans) у Apple на тот момент даже не было готового контракта и сотрудники Team Electronics взяли один из уже имеющихся, заменив первоначальное имя партнёра на Apple. С тех пор данная фирма продавала технику Apple в Миннеаполисе.

Одно из самых последних изменений, которые мы добавили в Likeastore — коллекции. Коллекции это простой способ объединения «лайков» в логическую группу. Что у нас получилось и что мы планируем с этим делать, читаем дальше.
Читать полностью »

Ни для кого не секрет, что последние годы распространение смартфонов, мобильного интернета и социальных сетей имеют и негативные стороны. Доступность виртуального общения практически везде и всегда особенно сказывается на подростках. В Южной Корее решили бороться с «напастью» новыми методами.

iSmartKeeper

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js