Архив за 05 мая 2014

«Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности.» — Фридрих Ницше.

Очень часто люди стремятся ухватить больше, чем им нужно на самом деле. Таких примеров много. Самый простой из них — желание на голодный желудок набрать в ресторане всего и побольше. Но сегодня я хотел бы поговорить о «запасливости» разработчиков, и в большей степени — заказчиков.

Вы — автор гениальной идеи перспективного приложения. А скорее всего и сотни таких идей. Я искренне верю в то, что ваша идея действительно крутая. Но как часто гениальность идеи разбивается вдребезги о гранитный камень ее реализации!

Я не хочу брать на себя ответственность учить вас правильно реализовывать ваши идеи. Но настоящей статьей я хочу сделать этот мир чуточку лучше, а ваш успех — чуточку ближе.

imageЧитать полностью »

в 21:09, , рубрики: Без рубрики

Уже не помню, каким образом я натолкнулся на Door Kickers — двумерный тактический симулятор команды спецназа со свободной паузой (дада, можно нарисовать пути атаки, в любой момент поставить игру на паузу и переделать их. Никаких ходов и гексагонов, никакого жёсткого реалтайма). Факт в том, что купив её, я сел поиграть «пару миссий», и очнулся под утро, когда пытался пройти все уровни с максимальным количеством звёзд. Дальше больше, и в итоге я начал узнавать про фирму издателя (вдруг у них есть ещё подобные проекты?). Оказалось, что игру делает маленькая фирма из Румынии — KillHouse Games, которой меньше двух лет от роду, но у разработчиков уже был ощутимый багаж знаний для разработки собственной игры
TL;DR — трейлер игры (на текущий момент графика в игре выглядит немного по другому):

А дальше идёт интервью с ними:
Читать полностью »

Несколько дней назад были представлены APU AMD Beema и Mullins, предназначенные для мобильных устройств. В конфигурацию данных гибридных процессоров входит до четырёх процессорных ядер на обновленной архитектуре Puma+, GPU AMD Radeon R на архитектуре Graphics Core Next и аппаратное решение в области безопасности на базе ядра ARM Cortex-A5.

Несмотря на анонс, мы практически ничего не знаем о их технических характеристиках. Данный пробел заполнили коллеги с ресурса CPU World.

Читать полностью »

В начале года стало известно, что BlackBerry собирается продать свою недвижимость в Ватерлоо с последующей арендой этих помещений. Сегодня на официальном сайте компании появился пресс-релиз, из которого следует, что Spear Street Capital согласилась приобрести собственность канадской компании на сумму 278 млн долларов.

Читать полностью »

Компания Nokia, которая лишилась своего основного подразделения, занимающегося производством мобильных телефонов, объявила о создании нового венчурного фонда Connected Car. Данная организация получит 100 млн долларов и будет инвестировать их в различные проекты и компании, связанные с «умными» (либо иначе «подключёнными») автомобилями. К слову, фонд будет курировать Nokia Growth Partners.

Читать полностью »

в 15:35, , рубрики: Без рубрики

Постпраздничный привет!
Недавно (а если быть более точными, то на следующий день после объявления о завершении сделки по приобретению компанией Microsoft бизнес-подразделения Nokia Devices and Services) на глобальном блоге Conversations состоялся сеанс вопросов и ответов или Ask Me Anything со Стивеном Элопом. Интерактивная беседа в его первый полноценный рабочий день в статусе исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group продолжалась сорок пять минут.

Стивен Элоп: спросите меня о чем угодно

Под катом мы публикуем перевод вопросов и ответов, озвученных во время сессии.
Читать полностью »

Пока многие ждут появления на рынке «умных» часов Apple, швейцарская компания Swatch, которая занимается выпуском обычных механических часов, решила воспрепятствовать появлению на рынке устройства под маркой iWatch.

Читать полностью »

Добрый день! После изучения первой части, я начал искать вторую, но её не оказалось, поэтому решил сам написать перевод. Итак, начнем.

Введение

В первой части данной серии мы создали голый костяк сайта с подписками на основе Laravel. Так же, мы создали сайт с ролями и создали распределение ролей для зарегистрированных пользователей. Теперь мы подошли к тому моменту, где мы можем создать и выполнить регистрацию, авторизацию и выход.
В этой части мы будем интегрировать Recurly для настройки наших платных планов членства.
Читать полностью »

Предисловие

В нашей организации в качестве почтового сервера используется замечательный (мое мнение, может быть, ошибочное) продукт — Communigate Pro (CGP). В прежние времена мониторинг работы серверов осуществлялся штатными средствами Communigate + logwatch для мониторинга операционной системы. Сейчас к этим средствам добавился Zabbix. Все основные аспекты операционной системы мы отслеживаем при помощи Zabbix-агента, а статистику с CGP — при помощи SNMP-запросов. Эти способы охватывают практически все необходимые параметры системы. Но есть некоторые характеристики, которые просто так отслеживать не получится. В частности, для нас очень важны такие характеристики, как количество сообщений в очереди в конкретный домен и/или на определенный хост. В интерфейсе администратора CGP есть возможность эти очереди отслеживать, но хотелось бы, чтобы всю информацию можно было мониторить в одном месте. Итак, как же это сделано у нас.
Читать полностью »

Crazy Cube World Game. Создание. Часть 1

Здравствуй Хабр! Вот и я решился на написание своего первого поста. И поводов для этого предостаточно. Появилось свободное время, и я решил воплотить свою идею в жизнь. Как уже понятно из названия это игрушка Crazy Cube World Game (Сумасшедший мир кубиков). В первом посте расскажу о самой концепции игры. Я уже давно занимаюсь сборкой серверов Minecraft, копался в исходниках игры, модов. Изучал прочие песочницы и как по мне так всегда чего не хватало. Это все и привело к созданию игры. В целом она будет представлять из себя некую смесь RPG, песочницы с неограниченным открытым миром.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js