Архив за 26 ноября 2014

Канадские разработчики из фирмы Brand & Grotesque создали уникальный геймпад Blood Sport, который не умеет прощать ошибки.

По словам инженеров, игроку, пропустившему удар в виртуальном мире специально созданной игры, придётся расплачиваться собственной кровью, в самом буквальном смысле.

В Blood Sport игроку предстоит расплачиваться за ошибки кровью

Читать полностью »

Французский стартап Nevo, который несколько месяцев назад анонсировал одноимённые умные часы, «не требующие зарядки», недавно начал на Indiegogo сбор средств, однако, кампании удалось получить требуемую сумму задолго до окончания сбора.

Nevo удалось в течении нескольких дней собрать деньги на умные часы, которые не требуют зарядки

Читать полностью »

Разработчики из StreetSmart создали «умный» бумажник, который получил название SmartWallet.

Благодаря специальному GPS-трекеру, которым снабжён кошелёк, он синхронизируется со смартфоном с помощью Bluetooth. Таким образом, если владелец хоть немного удалится от ценного предмета, моментально включится сигнал тревоги, после чего можно будет вернуться и забрать забытое имущество.

Разработан умный кошелёк SmartWallet, который невозможно потерять

Читать полностью »

Певец Юрий Антонов попросил Генпрокуратуру привлечь к ответственности Apple за нарушение авторских прав - 1

Известный многим певец и композитор Юрий Антонов подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ. В заявлении автор и исполнитель просит привлечь к ответственности Apple за незаконную продажу своих песен в iTunes.

По словам Антонова, он не передавал исключительные права на использование своих работ корпорации, что требуется в подобных случаях. Поэтому Антонов собирается добиться возмещения за нарушение авторских прав (и, вероятно, морального ущерба), а также извинений от корпорации.

«Всего в интернет-магазине iTunes предлагается для скачивания 90 песен, автором музыки и слов к которым я являюсь. Исключительные права на воспроизведение, распространение и иные виды использования моих произведений интернет-магазину iTunes и компании Apple Inc. мной не передавались», — говорится в заявлении певца в Генпрокуратуру.

Читать полностью »

Перелистывая страницы в интернете, часто можно встретить новости, что где-то в мире строится очередной дата-центр. Согласно недавнему докладу IDC (International Data Corporation — компания, занимающаяся анализом рынка ИТ, телекоммуникаций и потребительской техники), на данный момент дата-центры занимают площадь более 146 миллионов квадратных метров (т.е. 146 квадратных километров, что примерно равно десятой части Санкт-Петербурга либо почти всему княжеству Лихтенштейн). Бесспорно, мы наблюдаем рост центров обработки данных во всём мире, но так будет не всегда.

Перспективы дата центров - 1Читать полностью »

В последнее время мировые ИТ-гиганты все более активно переводят свои дата центры на регенеративные виды энергии. В своем ежегодном докладе о состоянии индустрии ЦОД с точки зрения ее влияния на окружающую среду, международная независимая неправительственная экологическая организация Greenpeace опубликовала рейтинг самых «зеленых» интернет-компании: Apple, Google, Facebook. Они «кормят» свои дата центры с помощью возобновляемых источников энергии.

Amazon поборется за создание «зеленого интернета» - 1Читать полностью »

Автор текста — Сергей Азатян — сооснователь, управляющий партнер и председатель совета директоров фонда InVenture Partners.
Фонд был основан в 2012 году и специализируется на финансировании технологических компаний потребительского сектора. Инвестиционный портфель InVenture Partners на сегодня включает такие проекты, как сервис заказа такси GetTaxi, глобальный сервис безлимитного мобильного интернета Fogg, туристическое онлайн-агентство OnlineTours, сервис мобильного эквайринга 2Can, платформу для продажи автобусных билетов GillBus и еще ряд проектов.

Читать полностью »

Основатель облачного сервиса управления торговлей "МойСклад" Аскар Рахимбердиев запускает интернет-магазин постельного белья ItsMyRoom. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Основатель  МоегоСклада  откроет интернет-магазин постельного белья - 1

Читать полностью »

Как мы внедряли аналитику Wi-Fi в городской инфраструктуре - 1

Ни для кого не секрет, что сегодня сети wi-fi получили повсеместное распространение. Использование публичных точек в основном используется как конкурентное преимущество в среде моллов, гостиниц, в HoReCa и непосредственно получение прибыли эта технология пока не приносит. Хотя вполне логично, что можно не только давать пользователям интернет, но и анализировать их активность и оценивать различные прикладные параметры.

В данной статье мы поговорим о том, как мы работали над одним проектом, целью которого был такой анализ. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!
Читать полностью »

Любое транспортное средство нуждается в регулярном осмотре и своевременном ремонте. Сделать это помогут автосервисы Москвы, которые представляют собой сеть компаний, оказывающих широкий спектр различных автоуслуг. Каждая подобная организация способна устранить неисправности в работе отечественного автомобиля или иномарки.

Почему следует обращаться за помощью в автосервис?

Помощь специалистов

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js