Архив за 26 сентября 2015

Разработчик легендарного таск-менеджера JIRA австралийская IT-компания Atlassian планирует выйти на IPO к концу года. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

В прошлом году оценка Atlassian достигла $3,3 миллиарда благодаря выдающимся финансовым результатам компании. Отдельно стоит отметить, что компания развивалась самостоятельно, без сторонних инвестиций. Участие таких фондов, как Accel Partners, T. Rowe Price Group и Dragoneer Investment Capital, ограничилось покупкой незначительных долей. Более того, Atlassian все 13 лет растет исключительно за счет сарафанного радио и не держит в штате менеджеров по продажам.Читать полностью »

image

На Западе, да и у нас с недавних пор, практикуется проведение тематических мероприятий на постоянной основе. Раз или два в месяц компания устраивает встречи профессионалов для презентации услуг своей компании, тестировании продуктов и обмена опытом.

Зачастую такие мероприятия проводятся в виде открытых нетворкингов: бесплатное участие, еда и напитки для всех пришедших. Начиная с 5 -10 первых клиентов, некоторые компании доходят до 100+ участников на каждой встрече. И, достаточно раскрутив свое сообщество, организаторы начинают монетизировать нетворкинги.

Так чем же могут быть полезны тематические мероприятия вашему бизнесу? Читать полностью »

Компания Elephone опубликовала фотографии своих умных часов Ele Watch и их параметры. На фото устройство очень похоже на обычные механические часы, но оно не будет являться аналогом Withings Activité.

Часы Elephone Ele Watch получат экран диаметром 1,5 дюйма

Компания Dell анонсировала новое поколение мобильного компьютера XPS 15 в начале июня текущего года на выставке Computex 2015, однако на тот момент компания не стала ничего рассказывать о характеристиках ноутбука. Сейчас же источник обнаружил на сайте Dell документ, в котором упомянуты кое-какие характеристики лэптопа.

Ноутбук Dell XPS 15 нового поколения будет оснащаться 3D-картой Nvidia GeForce GTX 960M - 1

Шестого октября компания Microsoft проведет специальное мероприятие, на котором, как ожидается, будут представлены новые мобильные устройства: смартфоны Lumia 550, Lumia 950 и Lumia 950 XL, умный браслет Microsoft Band 2 и планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 4. О двух последних информации пока немного, но вот Lumia 550, Lumia 950 и Lumia 950 XLЧитать полностью »

Самоделкины из iFixit добрались до новенького смартфона Apple iPhone 6s. Напомним, его предшественник в своё время заработал за ремонтопригодность семь баллов из десяти, что является очень неплохим результатом в сегменте смартфонов.

Процесс разборки новинки можно оценить на видео.

Читать полностью »

Смартфон Moto X Force может оказаться моделью Droid Turbo 2 оператора Virezon. То есть в США он будет продвигаться под вторым именем, а за их пределами на некоторых рынках устройство будет известно именно как X Force.

Смартфон Motorola Droid Turbo 2 будет доступен в серивсе Moto Maker

Читать полностью »

Компания LeTV, судя по всему, решила пойти по стопам Xiaomi. Первые смартфоны производителя оказались очень успешными. Теперь LeTV пополнила ассортимент медиаприставкой с лаконичным названием Box. Если ориентироваться на различные источники, компания представила две модификации: LeTV Box и Box Pro. Но на сайте можно найти лишь вторую версию.

Телевизионные приставки LeTV Box и Box Pro оцениваются в 50 и 90 долларов

Читать полностью »

Компания Asetek ещё в прошлом году выиграла дело против Cooler Master. Тогда последняя обвинялась в копировании идей Asetek при создании своих систем жидкостного охлаждения. Суд обязал Cooler Master выплачивать 14,5% прибыли с каждого проданного продукта, фигурирующего в деле. Компания решила подать апелляцию, но она лишь усугубила ситуацию, так как суд не только поднял сумму выплат до 23,375%, но и запретил продажи спорных устройств в США.

Очередной смартфон компании Vivo был анонсирован на индийском рынке. Новинка носит название Y27L и оценивается в $195.

За эти деньги покупатель получит достаточно компактный по сегодняшним меркам аппарат с экраном HD диагональю 4,7 дюйма. С технической точки зрения устройство относится к бюджетному сегменту. Тут установлена платформа Snapdragon 410 и всего 1 ГБ оперативной памяти. Флэш-памяти в аппарате 16 ГБ с возможностью расширения картами microSD.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js