Архив за 24 сентября 2017

Введение

В этой статье мы создадим русский шрифт и русифицируем с его помощью главную страницу настроек из имеющегося в edk2 примера.

Пишем для UEFI BIOS в Visual Studio. Часть 3 — русифицируем Front Page - 1

Кого заинтересовало — прошу пожаловать под кат.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №281 (18 — 24 сентября 2017) - 1

Читать полностью »

Дети копируют своих родителей уже с 15 месяцев

Ученые из Массачусетского университета рассказали, что дети очень рано начинают копировать своих родителей. В частности, они определили, что это начинает происходить уже с возраста 15 месяцев. Уже в это время они либо борются с трудностями, либо игнорируют их. Это происходит так же, как и у их родителей.

Читать полностью »

Защищать организм от инфекций можно с помощью клетчатки

Американские специалисты заявили, что от того, сколько человек съедает клетчатки, зависит то, как часто он будет болеть. Получается, что клетчатка благотворно воздействует на микрофлору кишечника, что в свою очередь снижает вероятность заболеть.

Читать полностью »

В Китае создали робота, который может совершать стоматологические операции

Китайское издание South China Morning Post рассказало об уникальном изобретении местных ученых. В частности, те сконструировали робота, который может выполнять функции стоматолога. Это устройство может даже успешно делать стоматологические операции. При этом вмешательство человека не нужно абсолютно.

Читать полностью »

В Антарктиде нашли теплые пещеры

Австралийские ученые обнаружили в Антарктиде пещеры, которые значительно углублены в ледники. В них температура воздуха совсем не низкая. Порой она достигает и 25 градусов по Цельсию. Это достаточно высокая температура, чтобы там могла существовать жизнь. Ее ученые и нашли в пещерах. Во время работы там они, кстати, ходили в шортах и футболках.

Читать полностью »

НАСА организует еще одну миссию к Юпитеру

Стало известно о том, что американское космическое агентство НАСА собирается отправить новый аппарат на Юпитер. Такое решение было принято после того, как в связи с окончанием срока эксплуатации был растворен в атмосфере данной планеты зонд Cassini. Ученые отмечают, что исследования в данном направлении нельзя прекращать, ведь будущее человечество зависит от того, насколько удастся изучить космос, а затем использовать это для практических целей, информирует Читать полностью »

Недавно, перед тем как написать про свои соображения о путях развития ИИ, решил посмотреть, что уже писали об ИИ на Хабре. В числе прочих наткнулся на статью с довольно сложным решением (через генетический алгоритм) широко известной задачи поиска метаграмм: дано два слова (существительных) одинаковой длины, нужно получить из первого второе, меняя только одну букву и получая при этом имеющее смысл слово.

Сложно ли сделать из мухи слона? - 1
Сальвадор Дали. Искушение св. Антония. 1946. (Фрагмент).
Бельгийский Королевский музей изящных искусств (Брюссель).

Читать полностью »

Предисловие

В данной сжатой статье будет приведен обзор ошибок, последствия которых были весьма ощутимыми и с которыми мне приходилось сталкиваться.

Статья написана с целью неповторения данных ошибок. И, как говорится, отрицательный опыт — это тоже опыт и порой даже ценнее положительного.
Читать полностью »

Adobe случайно опубликовала в блоге свой секретный ключ PGP - 1

Компания Adobe случайно опубликовала в блоге группы реагирования на инциденты (PSIRT) свои открытый и закрытый ключи PGP. Обычно на этой странице опубликован только открытый ключ — он нужен, чтобы подтвердить аутентичность писем от PSIRT. Но в этот раз сразу под открытым ключом был опубликован и закрытый, который используется для подписи (см. скриншот).
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js