Архив за 22 января 2018

Анализ крови на восемь типов рака дает многообещающие ранние результаты

Новый анализ крови, предназначенный для обнаружения восьми распространенных типов рака, показывает захватывающие положительные результаты в ранних испытаниях.

Разработанный командой во главе с исследователями Центра рака Джонса Хопкинса Киммеля, тест отслеживает два разных типа биомаркеров, которые могут сигнализировать о наличии заболевания.

Читать полностью »

Прокуроры Южной Кореи расследуют споры Apple

В Центральном округе Сеула также расследуют дело компании Apple по поводу снижения производительности iPhone с более старыми батареями.

Плохая передача сообщений об обновлении iOS привела к широко распространенным спорам и разочарованиям клиентов в конце прошлого года.

Как сообщает Apple Insider, новое исследование появилось после того, как граждане Соединенных Штатов Америки подали жалобу против производителя iPhone.

Читать полностью »

«Медуза» опубликовала огромный текст-гипотезу Ильи Жигулёва: «Как силовики внедрились в «Лабораторию Касперского» — и к чему это привело». Текст опубликован на двух языках, русском и английском в BuzzFeed News.

Читать полностью »

Линейка компактных дронов компании DJI завтра пополнится моделью Mavic Air. Источник уже располагает изображениями новинки и ключевыми характеристиками.

Mavic Air, судя по всему, станет промежуточной моделью между Spark ценой $500 и Mavic Pro за $1000. Исходя из этих данных нетрудно представить стоимость новинки.

DJI Mavic Air
DJI Mavic Air

Компания NZXT удалось удивить своей первой системной платой N7 Z370: новинка не только выглядит необычно, но и стоит на уровне флагманских решений, куда более известных. Впрочем, не стоит, а стоила: разработчики решили снизить стоимость чуть больше, чем на 15%.

Материнская плата NZXT N7 Z370 теперь стоит $250

Читать полностью »

Как сообщают источники, компания VIA совместно с Shanghai Zhaoxin Semiconductor анонсировала новые x86-совместимые процессоры. Новинки называются KaiXian KX-5000. Они производятся по 28-нанометровой технологии на мощностях Chinese HLMC и использую микроархитектуру WuDaoKou.

Процессоры KaiXian KX-5000 посоперничают с Intel Atom C2000

Читать полностью »

Модель Кол-во ядер/потоков Частота, ГГц Объём кэш-памяти L3, МБ

В Сети появились данные о новой линейке накопителей Intel Optane. Она будет называться Optane M10, и войдут в неё кэширующие твердотельные накопители. Видимо, они заменят самые первые модели семейства Optane.

На данный момент известно о моделях объёмом 16, 32 и 64 ГБ. Все они будут иметь форм-фактор M.2 2280 с интерфейсом PCIe. Об их параметрах пока ничего неизвестно, но зато есть цены.

SSD Optane M10 также будут недешёвыми

Читать полностью »

Western Digital, сообщила о выпуске накопителей на жестких магнитных дисках, которые входят в серии Ultrastar 7K8 и Ultrastar 7K6. Накопители среднего класса предложены объемом 4, 6 и 8 ТБ. Они предназначены для корпоративных хранилищ и позиционируются как оптимальные решения для хранения больших данных в тех случаях, когда нет необходимости использовать более дорогие накопители объемом 10, 12 и 14 ТБ с гермозонами, заполненными гелием. Гермозоны HDD Ultrastar 7K8 и 7K6 заполнены воздухом.

Ссылаясь на данные аналитиков CIRP, источник утверждает, что в четвёртом квартале 2017 года в США каждый пятый проданный смартфон Apple был моделью iPhone X. Проще говоря, новый флагман занял 20% продаж смартфонов Apple в прошлом квартале.

Читать полностью »

Комиссия по международной торговле США (ITC) приступила к расследованию, вызванному подозрениями, что Samsung Electronics, SK Hynix, Lenovo Group, Asus и другие компании вступили в сговор, касающейся цен на SSD.

Расследование было начато через две недели после того, как компания BiTMICRO подала в ITC жалобу, в которой обвинила другие компании в нарушении правил, регулирующих импорт и продажу в США «твердотельных накопителей, электронных компонентов и содержащих их изделий».


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js